18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Культура

Четвероногая артистка из Челнов переехала в Воронеж

Четвероногая артистка из Челнов переехала в Воронеж

На ее место ищут другую актрису

В Русском драматическом театре «Мастеровые» на роль Шарика в спектакле «Собачье сердце» по одноименному роману Михаила Булгакова ищут собаку. Об этом «Челнинским известиям» сообщила заместитель директора театра по общим вопросам Наталия Матиос.

 

С любимой всеми челнинцами Чагой, до этого исполнявшей эту роль, все в порядке. Она переехала на постоянное место жительство в Воронеж. Эта собака, принадлежащая светооператору Денису Хлебникову, была знакома с каждым актером театра, стала частью театральной труппы.  

 

Чаге удалось быстро вжиться в роль и с легкостью выполнять все команды. В ней чувствовался прирожденный актерский талант. Она ни разу не подвела на сцене. После ее отъезда, по признанию актеров, театр как-то опустел, но жизнь продолжается, а зрители хотят видеть на сцене «Мастеровых» булгаковское «Собачье сердце».

 

Поэтому сейчас в театре ищут нового четвероного актера. Есть к собаке и определенные требования. Она должна быть дворнягой или внешне напоминать дворнягу, ее пол значения не имеет. Также питомец должен быть дрессированным, воспитанным и легко обучаемым. Есть требования и к хозяину собаки – обязательно его присутствие на репетициях и во время показа спектакля – на сцене и на фестивальных площадках.

 

Так как собака – это полноценный актер, за свою работу она будет получать гонорар. Если у вас или у ваших знакомых есть талантливый питомец, готовый блистать на театральной сцене, то звоните в театр по телефону: 8(8552) 39-02-05.

 

На место Чаги ищут новую артистку

 

Фото предоставлено театром «Мастеровые»

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (1)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?