18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Культура

Художник из Татарстана хочет вернуть портрет Ольги Бузовой на родину

Из-за пандемии его картина «застряла» в Венеции

Художник из Нижнекамска Кристиан Апостол намерен вернуть на родину в Татарстан портрет Ольги Бузовой, «застрявший» в Венеции. Дело в том, что в 2019 году у художника проходила персональная выставка в Италии. Картины Бузовой и певца Филиппа Киркорова были главными экспонатами. После открытия выставки художник вернулся в Россию, думая, что вернуться через пару месяцев и заберет работы.

 

«Но случилась вся эта ковидла, и как раз Венеция оказалась в красной зоне, - объяснил Кристиан. - До сих пор моя самая большая коллекция картин осталась подзастрявшей в городе на воде. Я сильно не переживал. Ведь мой отец живет в Венеции, и он с радостью обеспечил им безопасность. Его жена Юлия работала много лет в галерее, и знает все тонкости хранения и обращения с произведениями искусства. Но я хочу с семьей вместе слетать к ним в конце лета и лично забрать работы. Надеюсь мировая ситуация позволит».

 

Напомним, что портрет кумира молодежи Бузовой написан в стиле, который сам художник определяет как «ассоциативный символизм». Певица изображена в виде шестирукого божества. В описании к портрету художник объяснял это тем, что Бузова «делает столько вещей, сколько не может постичь обычный представитель хомосапиенс».

 

Отметим, что творчество Кристиана Апостола весьма экстравагантно. В основном он изображает на своих картинах звезд эстрады, кино и прочих медийных личностей. Так, в его коллекции есть портреты мэра Челнов Наиля Магдеева и мэра Нижнекамска Айдара Метшина. Картины художник называет апостолами.

 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (3)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • Как вы проведете отпуск в этом году?