18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Культура

В Челнах деньги от концерта в память художника Свинина перечислят ковидному госпиталю

Жизнь Юрия Свинина прервал коронавирус.

Сегодня, 27 ноября, в Органном зале Набережных Челнов состоится  вечер памяти известного в Татарстане художника  Юрия Свинина (6+). Ровно год назад,  в эти ноябрьские дни, на 65-м году жизни он ушел из жизни — заслуженный деятель искусств, известный как художник монументального искусства, живописец, график. Весь кассовый сбор от проданных билетов на концерт будет перечислен Госпиталю для ветеранов войны, где медики уже более года спасают горожан от коварной болезни, жертвой которой стал и художник Свинин.

 

В концерте  с участием Камерного  оркестра Игоря Лермана прозвучат пьесы Модеста Мусоргского «Картинки с выставки» и другие сочинения, которые можно назвать «Программа на бис».

 

На афише  – автопортрет художника:  проницательный взгляд, на лице широкая улыбка. Таким и запомнился  он всем, кто его знал, - добрым, жизнерадостным, полным планов. Он был талантливым педагогом и вырастил достойную  плеяду учеников.

 

В Набережные Челны художник приехал в 1980 году из Иркутска, где родился и окончил художественно-педагогическое отделение училища искусств. В автограде  им созданы  монументальные объекты  в различных материалах и технике.  Одно из таких - мозаичное панно на здании школы ДОСААФ в поселке ЗЯБ. В его работах отражена главная  черта его характера - позитивное отношение к жизни.

 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (1)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?