18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Культура

В Набережных Челнах впервые поставят спектакль по Островскому

Его можно будет увидеть в драматическом театре «LIBERTA».

Драматический театр «LIBERTA» в новом сезоне планирует поставить три новые постановки, под которые культурное учреждение планирует получить гранты. Об этом «Челнинским известиям» рассказали руководители театра Сергей и Татьяна Заболотские.    

 

«Спектакль «Праздничный сон – до обеда» (12+) Александра Островского для среднего и старшего школьного возраста выставили на соискание президентского  гранта. На грант СТД Татарстана готовим заявку на постановку пьесы «Тартюф» (18+) Жан-Батиста Мольера. Но всё что заявлено на грант, мы сделаем, даже если не выиграем его», - поделилась Татьяна.

 

«В театре практически готова премьера – комедийная причта «Это была не пятая, это была девятая» (18+) Альдо Николаи», - дополнил Сергей.

 

Вообще известные актеры Заболотские, выходцы из театра «Мастеровые», поставили достаточно высокую планку. Они  планируют ставить произведения тех авторов, которых не было в репертуарах других челнинских театров.

 

«Допустим, у нас мало отечественной и зарубежной классики. Никогда не брались за Уильяма Шекспира, Александра Островского. За всю историю города Антона Чехова ставили только дважды – «Три сестры» (16+), «Лица, маски, гримасы» (16+) по рассказам, Максима Горького – единожды. Пока масштабным постановкам мешает небольшая сцена. А ставить «Гамлета» (18+) Уильяма Шекспира, как экспериментальную постановку из двух актеров, не хочется. Хотим показывать зрителю хорошо, глубоко прочувствованную историю», - сообщил руководители.

 

Подробное интервью с Заболотскими читайте на нашем сайте позже.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (5)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос