18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Культура

В Набережных Челнах выступил чеченский ансамбль «Нохчо»

Гастроли проходят по федеральной программе.

Набережные Челны стали четвертым городом, куда с гастрольным туром приехал известный чеченский ансамбль песни и танца «Нохчо». Гастроли коллектива проходят по федеральной программе «Мы – Россия».

 

Концертная программа «Нохчо – хранитель традиций» посвящена 70-летию со дня рождения первого президента Чеченской республики, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова. На концерте артисты показали свои лучшие номера: яркие национальные танцы, хореографические постановки, лирические композиции и народные песни.

 

Окунуться в традиции и жизнь чеченского народа татарстанские зрители смогли, увидев номера: вокально-хореографическую постановку «Къонаха», лирические девичьи танцы «Гургезий безам» и «Листопад», танцы «Нохчийн кеп», «Нохчийчоь» и «Мехкан дай», песни «Горянка», «Захало» и «Шира дийцар».

 

«У ансамбля «Нохчо» есть неповторимый творческий почерк, композиционное разнообразие и неисчерпаемый молодой задор. В основе творчества коллектива лежат такие особенности, как яркость выражения характера и оригинальность манеры исполнения», - отметил челнинский зритель.

 

Тем, кто не смог посетить выступление в Челнах, можно поехать в соседние города Татарстана. 15 сентября концерт пройдет в Альметьевске, 16 сентября - в Зеленодольске,  17 сентября - в Арске, 18 сентября - в Нурлате, 19 сентября - в Чистополе , 20 сентября - в Казани, 21 сентября - в Бугульме.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?