Реклама
Реклама
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Реклама
Образование

В детсадах Набережных Челнов на 12 процентов вырастет средний размер родительской платы

В татарстанских детсадах правительство РТ повысило средний размер родительской платы. В Набережных Ч...

В татарстанских детсадах правительство РТ повысило средний размер родительской платы. В Набережных Челнах с января 2015 года он вырастет на 12 процентов.

Как сообщила «Челнинским известиям» Светлана Филатова, экономист Центра финансирования муниципальных учреждений, в детских садах общегоразвивающего вида в Челнах установится средний размер родительской платы (за присмотр и уход за воспитанником) в 2812 рублей, сейчас он равен 2504 рублям.

Вырастет ли при этом размер компенсации, пока неизвестно, соответствующего постановления еще не было.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (31)
  • 10 октября 2014 - 14:18
    Обнаглели вообще!!!
  • 10 октября 2014 - 14:24
    ну что
    досрочно платить пойдем?
  • 10 октября 2014 - 14:30
    в среднем на 12 процентов
    фактически на 20-25(((
  • 10 октября 2014 - 14:35
    ЧЕЛНИНКА
    ЗАРПЛАТА И ПЕНСИИ НЕ ПРИБАВЛЯЮТ,А ВСЁ ПОВЫШАЕТСЯ,КОГДА ПРЕКРАТИТСЯ УНИЖЕНИНИЕ?
  • 10 октября 2014 - 14:38
    Анна
    в Москве платят в среднем около 1000, при их то зарплатах,и кормят детей намного лучше, а у нас чтобы компенсацию получить на до 2 месяца ждать.. в группах ничего нет, пока родители не купят, а не если не купят, то детям играть не во что.. смешно на месяц по каким-то придуманным нормам выделяют 150 грам моющего средства, и то которое ни фига не моет. Ну как не покупать и не скидываться родителям!? вынуждают!
  • 10 октября 2014 - 15:03
    евгения
    ДА СКОЛЬКО ЖЕ МОЖНО то это почти 3 тысячи это еще помимо кружков, которые в саду все платные !!!. если еще учесть что с осени ,субсииди возвращаются только с суммы 1200. итак у нас самая большая в россии оплата за садик так еще больше поднимают !!!. куда идут все деньги в садиках мебель дореволюционная. СТУЛЬЧИКИ 78 ГОДА ( ОНИ СТАРШЕ МЕНЯ ) .и все за счет родителей ремонты не делают государство практически не чем не обеспечивает сад. веранды древние
  • 10 октября 2014 - 15:09
    Ytgjyznkbdsq
    Конечно так можно "гордиться" высокими экономическими показателями - цены на бензин повышать, при этом не убирая транспортный налог, "убираем" неофициальные поборы, зато повышаем без зазрения совести все официальные, не говоря уже о ценах на продукты. Если до 14-го года повышение цен происходило в начале года, после повышения пенсий , то теперь повышают в течении всего года.Ну а кто нам виноват, ведь за нас никто не голосует на выборах, сами выбираем себе "слуг", а они утверждают правительство и принимают под него законы.
  • 10 октября 2014 - 15:34
    Любовь
    Да куда же еще то,и так уже за горло схватили.Ну имейте же совесть хоть какую-нибудь.Зарплаты вообще не поднимают.Вот они эти материнские капиталы боком вылезают.БЕСПРЕДЕЛЬЩИНА.
  • 10 октября 2014 - 15:38
    ??
    Наши слуги совсем страх и аппетит потеряли.
  • 10 октября 2014 - 16:50
    1010
    Вот Вам материнский капитал. Одной рукой дают, а другой назад забирают вполне законными путями. И стоимость жилья повысилась благодаря материнскому капиталу. И ни какой пользы!(((
  • 10 октября 2014 - 17:10
    Анжелика
    Правительство,ааауууу, опомнитесь, выйдите в люди,посмотрите как живем, куда все повышаете то??? уже ведь среди года начали повышать все, совсем совесть потеряли(( А наши доходы и пенсия стоит на том же уровне, плохо(. Унижаете свой народ!!!
  • 10 октября 2014 - 17:16
    Анжелика
    "Вырастет ли при этом размер компенсации, пока неизвестно, соответствующего постановления еще не было." Интересно, кому -нибудь давали полностью положенную компенсацию (основную+дополнительную, где примерно возврат должен быть около 1500 р в мес при полном посещении ребенка детского сада в месяц, естественно если не хватает з/п)??? Я что-то не заметила, кроме основной.
  • 11 октября 2014 - 11:32
    воспитатель
    Родители!!! Когда же вы наконец начнёте протестовать против таких повышений оплаты за детский сад?!
  • 11 октября 2014 - 11:48
    а что толку
    по нынешнему закону все в руках муниципалитетов- захотят- поднимут, захотят- вообще освободят родителей от оплаты за детсад. а поднять могут до полной стоимости содержания ребенка в доу- примерно так же, как содержание в санатории, больнице, доме отдыха, гостинице- в среднем 1000 руб в сутки. кроме РДДДО кто нибудь вообще против повышения что то сказал? нет! большинство даже не удосужились в закон заглянуть и осознать свои перспективы. ну так и не нойте теперь, что на содержание госаппарата татарстана 1,5 млрд, а на садики не осталось. при этом кто нибудь слышал, чтобы они кабинеты за свой счет ремонтировали? а родители в группах ремонтируют ежегодно!
  • 11 октября 2014 - 12:37
    Кисс
    Странные люди. На ребенка 3000 в месяц им потратить жалко,а на водку спустить нет. Я пару раз зашел в детсад(рабочий опаздывал куда то и попросил его довезти до садика,а потом домой)и был в ужасе. Орут дуром дети,дерутся,ничего понимать не хотят. Пока ждал и смотрел у меня очки стянули из кармана. Вывод один - Родители воспитанием не занимаются вообще. Тогда пусть платят по полной.
  • 11 октября 2014 - 12:43
    ))
    Не удивлен, подобное притягивает подобное)).
  • 11 октября 2014 - 12:46
    Для )) – – сегодня в 12:43
    Вы о чем?
  • 11 октября 2014 - 12:54
    ))
    О том, что Кисс везде себе подходящую компанию найдет)).
  • 11 октября 2014 - 13:41
    Киссу
    А Вы уверены,что все тратят на водку?
  • 11 октября 2014 - 13:52
    Для Киссу – – сегодня в 13:41
    Основная масс да,тратит на водку и пиво,сигареты.
  • 11 октября 2014 - 13:54
    для )) – – сегодня в 12:54
    Это не смешно.Ваши дети растут необузданным безнравственным быдлом.Это ваша компания.
  • 11 октября 2014 - 14:08
    анонимному киссу))
    Мои дети уже выросли приличными людьми, а у внуков, которых я забираю из детских садов этого города, весьма приличные детсады, поэтому, кисс- если уж живете по принципу "свинья везде грязь найдет", так хоть остальным этого не навязывайте)).
  • 11 октября 2014 - 14:28
    Для )) – – сегодня в 14:08
    У вас нет внуков. Лгать не хорошо. По тексту можно определить примерный возраст писавшего. Если мне 52 года,а младшей дочери 23 и мне безразлично что будет с вашими детьми,но я не пытаюсь обливать кого то грязью и оскорблять,я вышел давно из этого возраста. Я делаю лишь выводы о общей массе людей. А то,что родители абсолютно не занимаются воспитанием своих детей заметил давно. Особенно это ярко выражено в школе и на улице. Удачи вам,гордитесь быдлячим будущим. Мои дети уже давно уехали из этого "города без будущего",скоро и я уеду.
  • 11 октября 2014 - 15:02
    ??
    Поучается,что один Кисс трезвенник и умничка,а все остальные быдло.Как-то не скромно для такого человека каким Вы себя считаете.Но это только Ваше мнение и имеете на него право.
  • 11 октября 2014 - 15:17
    Непонятливый
    Да Кисс у нас просто "сказочник" и второй "Жириновский" челнинского разлива.
  • 11 октября 2014 - 15:25
    Не понятно
    Этот ваш Кисс работает по забалтыванию темы или просто бездельник и выдумщик?
  • 11 октября 2014 - 15:54
    Р
    А ведь Кисс прав. Город без будущего. И детьми родители не занимаются. Либо на работе,либо пьют. Он хоть розовые очки не пытается напялить. Вам ведь 3000 на детей жалко стало. А на бухло вы готовы тратить.....
  • 12 октября 2014 - 08:48
    Однако
    Р-Кисс, не занимаются своими детьми то поколение, которое вы же в своё время и пробухали, вместо того, чтобы воспитывать.
  • 12 октября 2014 - 09:40
    для однако
    Поколение кому сейчас за 50 лет работало.А вот от 16 до 35 лет пропило страну.
  • 13 октября 2014 - 02:09
    дадада
    именно 16 летние в 90м-94м пропили и про.ли страну. сами то хоть поняли, что написали? и, кстати, чем в это время думало старшее (и разумеется, мудрое) поколение, не расскажите? ну кроме того, что ваучеры на водку меняли и в ммм сапоги покупали?
  • 16 октября 2014 - 19:55
    воспитатель
    На сколько бы ни повышали оплату за д/сад. родители в любом случае будут водить ребенка. Попробовало бы руководство "школьного питания" как и чем кормят детей в детских садах!Весь ответ - все. что подано детям 65-70% в отходах.Рыбные котлеты вообще есть невозможно (даже непонятно их состав). А ведь родители надеются что их ребенок сыт.РОДИТЕЛИ! БЕЙТЕ ТРЕВОГУ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ! Кстати, когда готовили в детском саду было и вкуснее и разнообразней.
Главное
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Актуальное видео
  • 14 сентября 2022 - 15:04
    Цена времени