Реклама
Реклама
Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
  • 21 апреля 2021 - 21:53
    Рамиль Фаррахов
    Однозначно осуждаю тех, кто приложил руки к этой трусливой акции. Поймать вандалов и заставить их вычистить зубной щёткой весь бульвар!!! А тех, кто соорудил этот горе-памятник тоже наказать. Ну кто же делает долгосрочный монумент из фанеры??? Сейчас же есть станки, которые вырезают лазером любой рисунок. Нужно восстановить портрет Шишкина из металла и усилить надзор над бульваром.
    В Набережных Челнах ищут вандалов, испортивших портрет Ивана Шишкина
  • 21 апреля 2021 - 21:50
    Рамиль Фаррахов
    Можно сделать капчу попроще??? А то со второго, четвертого раза только выкладываю свой пост. Город стоит на полноводной реке и всего один маршрут до Соколок. Очень жаль... А рапсиание где можно увидеть?
    Пассажирская навигация откроется в Татарстане 30 апреля
  • 21 апреля 2021 - 21:32
    пенсионер
    Ленин был гений.А своем труде"О национальном вопросе"он писал что из за болезни не мог участвовать в формирование государства,он назвал СССР Российской Империей слегка подмазанной социализмом
    Пьяный Ленин топтал карту Российской империи
  • 21 апреля 2021 - 20:03
    Добрый Софье
    Пардон мадам, Ленина на каком языке в оригинале читать? У меня по английскому тоже пятерка.
    Пьяный Ленин топтал карту Российской империи
  • 21 апреля 2021 - 19:48
    ***
    Фанерные детали портрета упали в понедельник скорее всего от очень сильного ветра. Они были не повреждены. Вандалы обычно полностью портят все. Я сама позвонила в администрацию Автозаводского района, чтобы эти детали подновили и установили на место, пока их не испортили.
    В Набережных Челнах ищут вандалов, испортивших портрет Ивана Шишкина
  • 21 апреля 2021 - 18:13
    Не хотелось, чтобы такие меры применялись. Поэтому до этого доводить не нужно Доводить именно нужно, период халявы прошел.
    Челнинцы задолжали за ЖКУ более 1,1 миллиарда рублей
  • 21 апреля 2021 - 18:07
    Для Марины и И.З.
    Читайте статью внимательно , и считайте. Долгов на одного жителя города по 2000 рублей включая малолетних. Кто все это оплачивает , конечно мы 80% добросовестных. Изымать жилье без ..... , нам надоели дормоеды и алкаши . Администрация , займитесь делом , а не прожектами с мусором.
    Челнинцы задолжали за ЖКУ более 1,1 миллиарда рублей
  • 21 апреля 2021 - 18:04
    Иммунитет вырабатывается в основном до 14 лет - при условии общения с многими людьми, растениями, животными и т.п. У взрослых он ослабевает. Но чтобы он полностью исчез без общения, нужны годы. Поэтому временная изоляция нисколько ему не вредит. А от незнакомых вирусов типа короны изоляция убережет
    В Минздраве ответили на заявление жителя Татарстана о том, что его мать умерла от COVID-19
  • 21 апреля 2021 - 17:41
    ***
    Полностью согласна с автором в 11.15. Строгая изоляция не предохранит от болезни. Наоборот, убьет иммунитет. Общалась постоянно с семьей дочери, внуками, все работали, учились, с кем только они не контактировали. Маску надевала только в магазине, и то она не защищает на 100%. Я переболела, но легко, спасибо иммунитету и общению со всеми.
    В Минздраве ответили на заявление жителя Татарстана о том, что его мать умерла от COVID-19
  • 21 апреля 2021 - 17:30
    ***
    А когда уберут весь мусор около магазина Пятерочка в 28 комплексе? К кому только не писали, 1 раз за полгода вывезли и умыли руки!
    На детской площадке в Набережных Челнах устроили свалку
Реклама
Образование

В чем успех «Светлячка»? Мы развиваем качество успешности человека

Осенью этого года Центр дошкольного развития «Светлячок» при Городском дворце творчества детей и молодежи № 1 готовится отметить свое 20-летие. Об уникальной программе обучения и о том, как помочь ребенку стать настоящей личностью, рассказывает руководитель Центра дошкольного развития «Светлячок» Людмила Александровна Сидорова:

– Во все времена, во всех странах к одаренным детям проявляют особый интерес, создают особые программы, спецшколы… И это понятно! Формируется будущий интеллектуальный потенциал государства! Но мало кто знает, что сегодня педагогическая наука создала и разработала такие технологии, которые позволяют успешно развивать творческие способности у многих детей!

В основу этих технологий легли открытия ученых, которые изучали биографии великих успешных людей. Все они обладали отличительными личностными качествами, которые привели их к успеху. Эти качества личности необходимо развивать у малышей с раннего возраста. Причем не надо «изобретать велосипед»! Изучай и внедряй их в практику!

В основе комплексной образовательной программы Центра дошкольного развития «Светлячок» лежат новейшие достижения дошкольной педагогики, которые адаптированы к условиям кратковременного пребывания детей в системе дополнительного образования. У нас сегодня занимается 500 детей по два-три часа в день, два-четыре раза в неделю в возрасте от года до семи лет. Для детей шести лет открыта группа полного дня (смотрите информацию на сайте: svet.gdtdim.ru).

Почему «Светлячок» так востребован и популярен? Да потому, что на многочисленных занятиях разной направленности – риторика, мастерилка, гео-фитнес, конструирование, заниматика, театр, естествознание, знатоки Англии, музыка и других занятиях – мы развиваем качества успешного человека!

 Наши программы направлены на то, чтобы разбудить любопытство и утолить познавательную жажду малышей, способность удивляться и видеть проблемы и противоречия. Проявлять лидерские качества. Развивать интерес к решению задач, которые имеют много вариантов ответов. Критично оценивать результаты своей деятельности, видеть достижения и замечать ошибки. Выдвигать новые, неожиданные идеи в играх, рисунках, в общении, в театрализации, видеть скрытые от обычного взгляда связи и отношения в окружающем мире. Тренировать память, внимание, наблюдательность.

И еще одно важное качество успешности у наших выпускников – широта интересов (конструирование, музыкальное, театральное, изобразительное). Причем увлеченность сохраняется в школьные и даже студенческие годы.

Нашим воспитанникам мы предлагаем проявить свои способности, участвуя в открытом республиканском фестивале «Новые горизонты»: в конкурсе чтецов «Радуга доброречия», в интеллектуальном конкурсе «Турнир смекалистых», в фотоконкурсе «Юные архитекторы» и театральной миниатюры на английском языке «Smart Kids». Опыт побед и поражений, приобретаемый в ходе различных интеллектуальных, спортивных и художественных состязаний, необычайно важен для развития таланта и закалки характера. Кстати, педагоги Центра дошкольного развития «Светлячок» являются главными организаторами всех мероприятий.

Добиваться таких успехов в развитии дошкольников возможно только благодаря высокому профессионализму наших педагогов. Рада представить вам наш «Золотой фонд», эти педагоги трудятся в «Светлячке» более 10 лет: Светлана Хусаенова, Фаина Бармина, Надежда Борисова, Ольга Заречнева, Татьяна Трухина, Надежда Муллаева, Любовь Бакирова, Алла Полозова. Я горжусь и своей звездной, талантливой, интересной командой молодых педагогов – это Гузель Миннегалиева, Галина Бочковская, Евгения Сидорова, Рамзия Мусина и другие!

За 20-летний стаж ЦДР «Светлячок» получил популярность и известность не только в городе и Республике Татарстан, но и в России и даже за ее пределами. Опыт организации образовательного пространства, программа «Школа родительского успеха», организация педагогического просвещения родителей через создание Университета для родителей очень востребованы педагогическим сообществом страны!

Мы щедро делимся своими находками, разрабатывая методические пособия, сборники сценариев и конспектов занятий, выступая на многочисленных семинарах, конференциях в городах Москва, Астана, Рига, Киров, Казань, Пермь, Ижевск, Клайпеда, Нефтекамск, Самара и так далее.

 

Педагоги Центра дошкольного развития «Светлячок»


Евгения Сидорова, педагог по заниматике.


Алла Полозова, педагог по английскому языку.


Татьяна Яговкина, педагог по конструированию.


Галина Бочковская, педагог-психолог.


Гузель Миннегалиева, методист.


Ольга Заречнева, педагог по театру.


Надежда Борисова, педагог по изобразительной деятельности.

 

У вас в семье растет дошкольник? Вы мечтаете, чтобы он вырос здоровым, счастливым, успешным? Тогда спешите записать его в Центр дошкольного развития «Светлячок» на 2012-2013 учебный год, в кабинете 310У Городского дворца творчества детей и молодежи № 1 (22/04).

Телефон для справок: 56-91-37.


Мы готовы вам помочь, мы сильная команда, мы любим свое дело, любим тех, кому служим!


Мнение со стороны

Более 20 лет я работаю в СОШ № 32. За эти годы мне не раз приходилось учить детей, которые прошли подготовку в Центре дошкольного развития «Светлячок». Эти малыши выделяются среди других. Они не боятся школы, умеют слушать, общаться с педагогом, вступать в дискуссии, высказывать свое мнение, доказывать свою позицию.

Выпускники «Светлячка» быстро находят себе друзей среди сверстников, так как знают много игр, стихов, песен. Они первые помощники учителя на протяжении всех лет учебы в начальной школе. Огромное спасибо педагогам «Светлячка» за их плодотворный и неоценимый труд.

Учитель начальных классов СОШ № 32 Л. Федорова

 

 

Реклама

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в Instagram, ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (0)
Главное
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Актуальное видео
  • 19 апреля 2021 - 13:30
    Пострадавшие от пожара в 41 комплексе рассказали подробности трагедии