18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Образование

Две школы Челнов вошли в перечень, где выявили непедагогические методы воспитания

Руководителям рекомендовали применять медиативный подход в разрешении школьных конфликтов

В перечень школ, где за прошлый год были выявлены нарушения, связанные с ненадлежащей организацией образовательного процесса, вошли 19 образовательных учреждений республики. В их числе две челнинские школы - №№ 27 и 60. Такие данные приводит Уполномоченный по правам ребенка в РТ Ирина Волынец. 


В частности, нарушения связаны с применением непедагогических методов воспитания, нахождением несовершеннолетнего в психотравмирующей ситуации конфликта, наносящей вред его здоровью. По итогам рассмотрения обращений в адрес руководителей организаций Уполномоченным по правам ребенка направлены заключения о нарушении прав и законных интересов обучающихся. Рекомендовано применять медиативный подход в конструктивном разрешении конлфиктов.

 

Так, в школе № 70 с углубленным изучением отдельных предметов  Казани несколько лет работает Школьная служба примирения. Куратором Службы является педагог-психолог, в школе 7 волонтеров из числа обучающихся, которые прошли в рамках профильной смены тренинговые занятия. Служба работает с учащимися, педагогами, родителями. Конфиденциально восстанавливает отношения, решает конфликты. 
 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?