18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Образование

Исполком Набережных Челнов объяснил, почему вокруг школы заварили калитки

Ученики теперь перелезают через забор.

Представитель городской администрации пояснил, по какой причине в школе №53 из шести калиток, ведущих на территорию образовательного заведения, остались открытыми только три. Остальные заварили.

 

В социальных сетях появилось видео, на котором учащиеся 53-й школы берут штурмом забор, чтобы войти или выйти с территории учебного заведения. В комментариях родители высказали возмущение увиденным. По их словам, калитка предусмотрена здесь проектом, ею учащиеся пользовались годами. И вдруг кто-то решил её заварить, тем самым создал неудобства для школьников.

 

«Вы же видите, что дети все равно пользуются этим выходом. Правда, для этого им теперь приходится лезть через верх. А если упадут ненароком или одежду порвут, кто за это будет отвечать?» — высказалась одна из мам.

 

Представитель городской администрации сообщил, что калитку закрыли в целях усиления мер безопасности.

 

«Принято решение сократить количество открытых калиток с шести до трех. Это сделано для того, чтобы исключить проникновение посторонних людей на территорию школы. Учащиеся и их родители были заранее оповещены о предпринимаемых мерах», — говорится в пояснении.

 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (4)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?