18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Образование

Как оплатить детсад средствами маткапитала

На образование ребенка средства из маткапитала направили 2300 челнинцев.

Некоторые родители оплачивают детский сад средствами из материнского капитала, но не все знают, как это можно сделать. В ПФР объяснили, что для этого требуется.

 

Средства материнского капитала можно направить не только на улучшение жилищных условий, формирование накопительной пенсии мамы, приобретение товаров и услуг для социальной адаптации детей-инвалидов, но и на получение детьми образования.

 

Для направления средств материнского капитала на оплату детсада необходимо предоставить договор между организацией и лицом, получившим сертификат. Договор должен содержать обязательство по содержанию ребенка в организации и расчет размера оплаты путем безналичного перечисления на счета данной организации.

 

В Набережных Челнах за все время реализации программы «Материнский капитал» выдано более 53 тысяч сертификатов. На образовательные услуги средства маткапитала за все время реализации программы направили 2300 челнинцев.

 

Материнский капитал на первого ребенка с февраля увеличен на 40 646 рублей и теперь составляет 524 527,9 рубля. Такая же сумма полагается семьям с двумя детьми, если второй ребенок рожден или усыновлен до 2020 года, а родители еще не оформляли либо ни разу не использовали сертификат.

 

Размер повышенного материнского капитала увеличился после индексации на 53 712,27 рублей и составляет 693 144,1 рубля.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?