18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Образование

На обучение в новой полилингвальной школе Набережных Челнов подали 1100 заявок

На обучение в новой полилингвальной школе Набережных Челнов подали 1100 заявок

В каждой параллели наберут пять классов

В новой  полилингвальной школе «Адымнар» - гимназии №59, которую открывают 1 сентября, изъявили желание обучать своих детей 1100 родителей. Дети прошли тестирование.

 

«На сегодня олимпиады проведены. Сейчас мы приглашаем родителей на собеседование, объясняем  – как будет вестись процесс обучения. Ряд  предметов будет на русском,  часть - на татарском, английском языках. Чтобы заранее знали - в каких классах и что будут преподавать», - пояснил процесс зачисления в гимназию  заместитель руководителя исполкома Рамиль Халимов.

 

Результаты зачисления станут известны уже на днях. В каждой параллели будет по 5 классов, в каждом – по 24 человека.

 

 

«Есть родители, которые хотели бы обучать детей здесь, но  дети не готовы, у них есть возможность  подготовиться за год и поступить на следующий год», - пояснил еще одну особенность нынешнего набора Халимов. 

 

«Все разговоры, что здесь по каким то особым признакам, спискам детей начальников  принимают - от лукавого. Ничего этого нет.  Единственный критерий, по которым ребенок может быть принят - это знания», - уточнил во время посещения строящегося объекта мэр города Наиль Магдеев. - Это не просто красивая школа, картинка. Это далеко идущие планы, которые будут работать на настоящее и будущее города Набережные Челны и всей Закамской агломерации. Для ее развития нужны  подготовленные кадры».

 

 

Сейчас идет набор педагогического состава. Основной костяк уже подобран. Учителей также набирают на конкурсной основе.

 

«Значение имеет стаж работы. Но мы берем и молодых специалистов, которых готовили в педуниверситете. Это учителя начальных классов, которые владеют татарским, русским, иностранными языками», - уточнил Рамиль Халимов.

 

 

Строительные работы на объекте выполнены на 85 процентов, идет комплектование кабинетов мебелью, смонтировано оборудование в столовой и бассейне.

 

 

Фото: Антон Катушенок

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (1)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?