Экспресс-новости
-
31 января 2026, 20:00
Февраль в Татарстане начнется со снежной бури
-
31 января 2026, 19:00
В Челнах врач и слесарь перевели мошенникам более 3 млн рублей
-
31 января 2026, 18:00
До работы не дошел: в Челнах пропал больной диабетом мужчина
-
31 января 2026, 16:50
Документы лежали неделями: в Тукаевском районе наказали судебных приставов
-
31 января 2026, 15:40
Татарский театр Челнов вложил 6,8 миллиона рублей в покупку техники
-
31 января 2026, 14:31
Стипендия 35 тысяч: в Челнах назвали победителей премии «Студент года»
-
31 января 2026, 13:21
Стал известен график уборки местных проездов в первую неделю февраля
-
31 января 2026, 12:35
Рустам Минниханов: «Когда дороги не чищены, много нареканий»
-
31 января 2026, 11:44
У девятиклассников Татарстана проверят навыки спонтанной речи
-
31 января 2026, 10:23
Вышли из тени: в Татарстане легализовались более 350% таксистов
- Показать ещё
Последние комментарии
-
Без имён
Зачем нам витражи, мы новое поколение .. ломать не строить , голова не болит .. а так видимо не поняли стоимость , ни кто не объяснил ..
В центре творчества «Огниво» после ремонта исчез уникальный витраж -
Да-с
Это лучший вариант, чем красивая, здоровая и одна.
«Я родила от донора. Сын никогда не узнает, кто его отец» -
***
Вообще не нормально, что город у большой реки не имеет речного порта.Только он должен использоваться на 100%. Для этого и цены должны быть доступными. С удовольствием поеду тогда в Казань на метеоре вместо автобуса. Речные трамвайчики пустить не 1 раз в сутки, а чаще для отдыха на другом берегу Камы. Но это пока мечты..
Наиль Магдеев показал проект будущего речного порта в Челнах -
***
Все беды от того, что перестали читать книги. А родители очень заняты на работе, мало времени на разговоры с детьми на разные темы кроме бытовых. Страдает развитие кругозора, грамотная речь.
У девятиклассников Татарстана проверят навыки спонтанной речи -
***
Судебные приставы всюду работают хуже некуда. Выплат по суду не дождаться.
Документы лежали неделями: в Тукаевском районе наказали судебных приставов -
Без имени
350 процентов, даже Чуров удивленно смотрит на такую статистику
Вышли из тени: в Татарстане легализовались более 350% таксистов -
Без имени
Трамвайная ветка в замелекесье в очереди далеко, даже выстовочный центр у 17/03 не в первой десятке. Сейчас все лучшие, из худших, брошены на организацию юбилея
Наиль Магдеев показал проект будущего речного порта в Челнах -
Покупатель
Статья странная, написали, что занимаются выявлением фальсификатов, а какие именно производители этим грешат и под какой маркой этот фальсификат поступает в продажу не написали, Какая цель этой статьи?
Вода, порошок и перекись водорода: как в Татарстане подделывают молоко -
Без имени
для настоящего молока нужны настоящие коровы
Вода, порошок и перекись водорода: как в Татарстане подделывают молоко -
Без имени
Какой бред.
Вышли из тени: в Татарстане легализовались более 350% таксистов
Подписка
Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий
Справочник города
Здесь вы найдете много полезной информации
Образование
Стыд и позор: в Челнах ударник и отличник пересдали ЕГЭ и ОГЭ на двойки
Раис республики пригвоздил такие школы к позорному столбу
Министр образования и науки РТ Ильсур Хадиуллин назвал учреждения, где отличники и ударники пересдали ОГЭ с «2» на «2». Анализ результатов экзаменов в ряде случаев показал серьезные расхождения между ними и итоговыми оценками, которые школа выставляла своим выпускникам. Так, в Набережных Челнах в школе №42 выпускник имел итоговую оценку по информатике «4», но ОГЭ сдал на «2», и, пересдав его, снова получил «2». Подобные проблемы возникли и по итогам ЕГЭ в школе №13, выпускник которой имел итоговую оценку «5», а на ЕГЭ по информатике набрал всего лишь 20 баллов.
Самые значимые различия по ОГЭ в школах в Елабужском, Зеленодольском, Нижнекамском, Менделеевском районах, где девятиклассники, у которых по химии, информатике, географии в итоговой графе стоят «5», а они дважды сдали эти экзамены на «2». Всего в семи районах 16 ударников дважды не смогли сдать ОГЭ хотя бы на тройку. По ЕГЭ четыре выпускника по информатике имели «5», а на экзамене не преодолели минимальный порог. В Казани есть три медалиста, которые не справились с ЕГЭ, еще один медалист - в Бавлинском районе.
«Когда ваш медалист не может экзамен сдать, что это? Коррупция скорее всего, стыд – позор таким школам. Надо очень жестко к этим вопросам относиться. Не надо приукрашивать, один раз приукрасил, все покатилось…», - сказал Раис РТ Рустам Минниханов.
Ранее Ильсур Хадиуллин сообщил, что в школах Татарстана не хватает учителей математики и начальных классов.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа
Поделиться:
Главное
-
Exeed EXLANTIX ET гибрид для снежной зимы. 8 лет гарантии и выгода 300 000 рулей только в январе в ТТС!*
EXEED EXLANTIX формирует новый стандарт зимней эксплуатации
-
В центре творчества «Огниво» после ремонта исчез уникальный витраж
Его создал народный художник Татарстана
-
«Коллапс везде: Москва, Казань, Челны»: как водители и ГАИ стали заложниками снега
Журналисты «Челнинских известий» побывали в пробке и пообщались с главным госавтоинспектором Челнов
-
Умная техника в Челнах глючит из-за блокировок: объяснение эксперта
Специалисты рассказывают, как выбирать современные приборы, учитывая ситуацию, и чего ждать в ближайшие годы
-
«Я родила от донора. Сын никогда не узнает, кто его отец»
Нафиса Валеева одна растит пятилетнего сына. Женщина не получает алиментов: ребенка она родила от донора. Путь к беременности обошелся челнинке более чем в миллион рублей
-
«Открыл с другом бизнес по изготовлению колбас и пельменей, он хочет все бросить»
На вопросы наших читателей отвечает юрист Людмила Головина из Набережных Челнов
-
«Спрос упал на 50%»: почему в Челнах пустует коммерческая недвижимость
Почему площадки простаивают, на что возрос спрос и что мешает рынку ожить, разбирают эксперты
-
Доплата за балкон: застройщик требует с жильцов в Челнах сотни тысяч рублей
Балкон стал камнем преткновения для жителей, купивших квартиры в двух новых домах по улице Абсалямова, дом 17
-
Верните 2016 год: какое будущее предсказал Челнам экстрасенс 10 лет назад
В начале 2026 года социальные сети захлестнула неожиданная волна ностальгии. Тренд на воспоминания из 2016 года заставил пользователей массово публиковать архивные снимки десятилетней давности
-
Крах гиганта: завод «Булгарпиво» в Челнах продают за четверть миллиарда рублей
Почему закрывается легендарное производство напитков и что происходит в отрасли, обсуждают эксперты
-
От рассвета до заката: нужно ли продлевать работу детсадов до 20 часов
Что говорят заведующие, воспитатели и родители
-
«Поняли, что не исчерпали возможности»: как одна семья оформила три ипотеки сразу
В России грядут изменения по программе семейной ипотеки, что позволит перекрыть серые схемы, которыми пользовались покупатели. Теперь одна семья сможет приобрести лишь одну квартиру – это скажется и на семьях, и на застройщиках. Риелторы прогнозируют спад сделок на 10-20 процентов
-
«Наш двор» благоустроит еще 68 дворов в Набережных Челнах
Проект «Наш двор» в Татарстане завершается, но автоград решили не обделять вниманием и в этом году.
-
Эксперт КФУ: «Публичные Wi-Fi сети представляют риск для безопасности данных»
Часто в общественных местах создают фейковые сети
-
Автобусные экскурсии по Челнам: запись закрывается за две минуты
Каков спрос и потенциал туристического проекта в Челнах, будут ли и дальше проводить автобусные экскурсии по городу и что челнинцы не знают о родных местах, рассказала гид Гузель Салахатдинова
-
Крещенские купания в Челнах: снежные ангелы и освященная вода на Мелекеске
Сегодня православные отмечают Крещение
-
«Памятники – не магазин, прибыли нет, но это облик города»
В середине ноября 2025 года во Всероссийское общество охраны памятников истории и культуры поступило обращение из Татарстана о включении в государственный реестр объектов культурного наследия мозаичного панно «Энергия» на торце фасада ДК «Энергетик»
Топ-5
-
31 января 2026, 18:23
31 января: от Дня водки до Международного дня ювелира
-
31 января 2026, 11:07
В Татарстане за год высадили более 32 миллионов деревьев
-
31 января 2026, 10:11
Эксперты обсудили сохранение исторической памяти в день годовщины снятия блокады Ленинграда
-
30 января 2026, 14:15
Мошенники обманывают семьи бойцов СВО под видом фонда «Защитники Отечества»
-
29 января 2026, 17:21
Зимой дороже, весной дешевле: в ФАС объяснили сезонный рост цен на овощи
- Показать ещё
Комментарии (5)