Реклама
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
  • 27 октября 2021 - 21:53
    К.Юлия
    Занимались у Ольги Витальевны 6 лет назад, до сих пор вспоминаем ее добрым словом! Отличный педагог! Мы рады , что нашим детям повезло с таким классным учителем!
    Рубачева Ольга Витальевна
  • 27 октября 2021 - 21:08
    Лилия Хамитовна
    От всей души желаю победить РАМЗДОРФ ИРИНЕ МИХАЙЛОВНЕ.Она достойная,профессионал своей работы,внимательная,настоящий психолог,чуткая,отзывчивая.К сожалению нам не удалось у неё учиться,хотя очень хотелось.Были у неё на репетиторстве (причём бесплатно), восхищена её человеческим качествам.Направила в нужное направление и всё правильно опредилила,каждое слово полезное.Спасибо.Успехов и здоровье Вам.
    Рамздорф Ирина Михайловна
  • 27 октября 2021 - 21:20
    Выпускники 2015
    Я хочу отметить, что Эльмира Исхаковна - великолепный Учитель, добрый Наставник, мудрейший классный руководитель, руководитель доброхотского отряда, который ежегодно помогает Пушкинскому заповеднику. Эльмира Исхаковна - инициатор различных интеллектуальных мероприятий, конференций, благодаря ей дети погружаются в мир науки и творчества. Для нас Эльмира Исхаковна - Добрый Друг! Любим, очень!!!
    Самый классный КЛАССНЫЙ-2021
  • 27 октября 2021 - 21:00
    Джон
    Всю жизнь инстограмм употребляю, а о такой игре не слышал..
    Пользователи Instagram могут получить ноутбук-трансформер
  • 27 октября 2021 - 20:59
    Радик
    В 98 году был взрыв газа в доме 47/10.Там пенс алкаш ночью какие-то манипуляции делал с трубой.Стену выбило на улицу,хорошо подъезд весь не сложился.Был первый этаж.Здесь такая же ситуация я думаю.
    Челнинка рассказала новые подробности о мужчине, которого соседи обвиняют во взрыве
  • 27 октября 2021 - 20:54
    Кирилл Л.
    Ольга Витальевна, Вы самый классный учитель! На Ваших уроках мы получали не только знания, но и познавали мир и ценность жизни!
    Рубачева Ольга Витальевна
  • 27 октября 2021 - 20:53
    пенсионер
    Правда не правда не знаю,но говорят в Штатах,союз потребителей, регулярно устраивает автосервисам проверку на вшивость.Приезжает на ремонт бабуля и говорит,у меня что то двигатель плохо работает,а не работает потому что одну свечу умышленно испортили..Довольный мастер находит неисправность но счет выписывает на ремонт половины двигателя и на этом попадается.Вот так там борятся с мошенниками.
    В Набережных Челнах цены на новые автомобили снова пойдут вверх
  • 27 октября 2021 - 20:36
    Анастасия
    Самый лучший учитель!!! И самый любимый )))))
    Зиновьева Татьяна Юрьевна
  • 27 октября 2021 - 20:02
    Мария
    Ирина Михайловна -лучший учитель. Самый заботливый педагог. Услышит каждого ребенка. Нашим детям она привила желание учиться и достигать самых высоких целей!
    Рамздорф Ирина Михайловна
  • 27 октября 2021 - 19:20
    Ляйсан
    Ольга Витальевна, вы замечательный педагог. Спасибо Вам за ваш труд, и неоценимый вклад в развитие детей
    Рубачева Ольга Витальевна
Реклама
Образование

В Набережных Челнах заведующий детским садом прокомментировал дефицит кадров

27 сентября - ¬День воспитателя.

В Набережных Челнах свой профессиональный праздник отмечают сотрудники 131 детского сада. Из них три были сданы в этом году.

 

«Челнинские известия» решили узнать о судьбе героя нашей публикации Марате Багманове – единственном в нашем городе мужчине заведующем детским садом. ДОУ №73 он возглавляет уже 10 лет.

 

Сейчас под его руководством коллектив из 34 педагогов, в детском саду 319 малышей.

 

В свое время Марат Багманов с отличием окончил факультет дошкольного воспитания НГПУ и писал диссертацию.

 

«Детский сад - моя любимая работа, поэтому в своей жизни ничего менять не собираюсь, - сообщил «Челнинским известиям» 37-летний заведующий. - Да, было время, когда и родные, и друзья удивились выбору моей профессии. А я очень люблю детей, общаться с ними. Так сложилось, что мой отец умер рано - мне тогда было 12 лет, и я стал первым помощником мамы: опекал младшего братишку, следил за его учебой».

 

Актуальная проблема – нехватка сотрудников в детских садах, небольшая заработная плата.

 

«Эти трудности, конечно же, не миновали и наш коллектив, ведь мы живем в одном городе и получаем зарплату бюджетников, – пояснил Марат Багманов. – Нам тоже нужны нянечки и воспитательницы. Но эти трудности меня не пугают - если любишь свою работу, то и проблемы решаешь».

 

Ранее мы рассказывали о проблемах сотрудников детских садов.

 

В Набережных Челнах заведующий детским садом прокомментировал дефицит кадров

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в Instagram, ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (4)
  • 27 сентября 2021 - 16:43
    Саша
    Даже не платят сверхурочные и за переработку
  • 27 сентября 2021 - 20:51
    читатель Саше
    почему медикам и учителям всё оплачивают ,те же бюджетники ,явно недоработка заведующих
  • 27 сентября 2021 - 21:41
    для 20:51
    У медиков в садиках зарплата маленькая. Ответственность огромная.
  • 7 октября 2021 - 17:14
    44
    Привлёк сегодня шум праздника в соседнем садике - отмечали ,похоже , День Осени.Собрали в одном месте порядка 6 групп и в толкучке дети размахивали импровизированными флажками с кленовыми листьями,выполненными из жёсткого материала.Было весело пока одному неудачнику не ткнули в глаз и не повели в медпункт.Далее была эстафета с зонтиками и тоже в толкучке.Мало того ,что в разгар эпидемий сгребли
Главное