18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Образование

В Татарстане планируют организовать рейды по проверке масочного режима в вузах

В случае нарушений - будут приниматься меры

В Татарстане планируется проводить проверки вузов и средних учебных заведений на соблюдение мер профилактики коронавируса. Об этом на пресс-конференции в Казани сообщила заместитель руководителя Управления Роспотребнадзора по РТ Любовь Авдонина.


«На сегодня есть поручение по проверкам всех вузов и средних учебных заведений по тому же формату что мы проверяем школы и садики. Мы посмотрим, насколько соблюдаются меры профилактики не только администрацией вуза, но и студентами. В постановлении главного государственного санитарного врача Анной Поповой нам дано дополнительное полномочие в части составления протоколов на физических лиц. Если будут факты отсутствия масок у студентов в учебных заведениях, меры будут применяться», - сказала Любовь Авдонина.


Переводить студентов на дистанционное обучение не планируется, утонила представитель Роспотребнадзора. При этом ранее казанские студенты записали ролик, где заявили о необходимости перехода на «дистанционку».


«Все мероприятия, которые проводятся - достаточные, чтобы уровень заболеваемости не был взрывным. Поэтому вопрос о дистанционном обучении не стоит. Тот ролик, который записали… студенты почему-то считают переход на «дистант» единственной мерой, которая может снизить заболеваемость, но это не так. Мы говорили, что у нас есть другие меры профилактики. Поэтому этим студентам может лучше сделать другой ролик о том, как носить маски, соблюдать дистанцию. Более того, дистанционное обучение подразумевает обучение не дому и здесь возникает вопрос: «Чем будут заниматься студенты в это время?». Те, которые трепетно относятся к учебе, возможно, будут заниматься. Но есть риск, что они также продолжат ходить в кафе, торговые центры. Поэтому, давайте говорить о том, что учеба продолжается в обычном формате», - пояснила Любовь Авдонина.


Ранее стало известно, что в Татарстане от коронавируса скончались 12 медиков.
 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • Как вы проведете отпуск в этом году?