Реклама
Реклама
18+
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Реклама
События и факты

Сегодня на бульваре Энтузиастов произошла страшная трагедия

Сегодня в Челнах, на бульваре Энтузиастов, около двух часов дня произошла трагедия. – Гулявши...

Сегодня в Челнах, на бульваре Энтузиастов, около двух часов дня произошла трагедия.

– Гулявший здесь 9-летний мальчик неожиданно упал в воду  работающего фонтана, – сообщила  журналисту «Челнинских известий» с места происшествия начальник отдела по делам несовершеннолетних УМВД РТ Римма Искандрова. – Увидев это, ему на помощь бросился подросток, который проезжал мимо на велосипеде. По всей видимости, их обоих ударило током. На крики прохожих прибежали два полицейских с поста «Доверие», которые следят за порядком на бульваре «Энтузиастов». Мальчиков они вытащили из воды и оказали им первую помощь. Но было уже поздно: 13-летний мальчик скончался, не приходя в сознание. Его увезли  в морг. Другого, ему на вид 9 лет, в тяжелом состоянии увезли в больницу. Врачи подозревают у него отек мозга.

Как поделились в разговоре полицейские, когда они вытаскивали детей из воды, тоже почувствовали удар током. В настоящее время фонтан обесточен.

Только что наш журналист созвонился с директором ЗАО «Горзеленхоз» Салимом Хабибуллиным, который сообщил, что сейчас начался слив воды из фонтанов для выяснения причин ЧП. Этот процесс займет 7-8 часов.

Ведется проверка и со стороны правоохранительных органов.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (15)
  • 5 мая 2012 - 16:33
    Дмитрий
    Соболезнования родителям пацанов. Два вопроса: кто обслуживает фонтаны? Найдут виновного в трагедии?
  • 5 мая 2012 - 16:44
    Я
    горзеленхоз обслуживает
  • 5 мая 2012 - 16:50
    Иришка
    просто кошмар((( соболезнования родителям((
  • 5 мая 2012 - 16:51
    Эльмир
    наше правительство умеют только ГОВОРИТЬ что у нас в городе всё отлично и всё в порядке,но только почему то не заметно порядка!когда запускали фонтан куда смотрели?почему не проверили?каким образом в фонтан попал ток?Родителям соболезнования и сил,а виновным СРОК и электрический стул!
  • 5 мая 2012 - 16:53
    Яна
    если дети полезли в фонтан купаться, то это и вина родителей. в этих фонтанах купаются бомжи по утрам,а где им еще мыться? а потом родителей туда детей плескаться пускают. Ответственности с обслуживающих тоже не снимаю-кошмар!
  • 5 мая 2012 - 16:58
    челнинка
    9-летнего мальчика, похоже, ударило током на бордюре, оттого он и упал в фонтан, а второй - 14-летний - прыгнул его спасать. Таких трагедий в нашей стране будет все больше - все обветшало со времен строительства, а обращают на это внимание лишь после таких трагедий.
  • 5 мая 2012 - 17:04
    Эльмир
    а полезли они в фонтан почему?потому что были уверены что "раз включили-значит можно",а зачем включить раз "нельзя"?
  • 5 мая 2012 - 17:08
    Аделинка
    а кто нибудь знает где умерший мальчик учился? Родители, примите мои соболезнования:(
  • 5 мая 2012 - 17:16
    Шива
    Просто ужас - посреди бела дня в центре города в многолюдном месте... А если бы сегодня жарко было? Там в жару постоянно куча детей возле фонтана. Бедные дети и бедные их родители - в одночасье лишиться здорового ребенка... Как пить дать - спишут на каких-нибудь неведомых подрядчиков, которые когда-то там в пору реконструкции бульвара неправильно проложили кабель.
  • 5 мая 2012 - 20:35
    Романова Татьяна
    соболезнование родителям
  • 5 мая 2012 - 21:34
    Красильникова Диана Павловна
    Мне всегда была интересна тактика наших так называемых чиновников, пока кто нибудь не погибнет проверяться и ремонтироваться ни че не будет.... ПОЧЕМУ обязательно надо ждать какой нибудь трагедии, и тогда сразу все начинают ремонтировать, проверять и искать виноватых..... Неужели нельзя сразу взять все хорошо проверить, чтоб потом не было подобных ситуаций. Наша страна не изменится!!!
  • 5 мая 2012 - 22:41
    альбина
    соболезнования родителям...крепитесь....
  • 5 мая 2012 - 23:59
    Челнинец
    Родителям пострадавших детей - крепитесь... Доведите этот ужасный случай до Астахова. Иначе на местном уровне всё заглохнет.
  • 6 мая 2012 - 12:27
    журналист
    тут причина, мне кажется, и в том, что город живет слишком бурно, слишком шумно. Каќдодневные праздники они ни к чему хорошему не приводят. Надо уже остановится, и наконец-то подумать, что для нас самое главное? А то и смешно, и плакать хочется от этих лишних, неуместных мероприятий.И от множество ненужных совещаний.
  • 10 мая 2012 - 09:42
    Владимир
    Прогуливались с женой возле этих фонтанов в этот же день. Я держал свою беременную жену за руку и сам трогал воду в этом же месте что и мальчишка. Не хочу даже думать... как нам похоже тогда повезло, током не стукнуло. Соболезную родителям. Можно расстреливать, сажать виновных, но ребенка не родителям не вернуть!
Главное
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Конкурсы
Актуальное видео
  • 11 апреля 2023 - 13:09
    Знак качества