16+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Справочник района

Здесь вы найдете много полезной информации

События и факты

В Челнах появились автобусы с газовым двигателем. Сегодня их презентуют на международном саммите

В Челнах появились автобусы с газовым  двигателем. Сегодня их презентуют на международном саммите

Сейчас в городе ходит два таких «НЕФАЗа». Автобусы легко узнать - на них размещен реклам...

Сейчас в городе ходит два таких «НЕФАЗа». Автобусы легко узнать - на них размещен рекламный слоган: «Я люблю свой город».

Это первые в России автобусы с отечественным газовым экологически чистым двигателем стандарта «Евро-4» и мощностью 260 л/сил. Их серийно выпускает завод двигателей ОАО «КАМАЗ». Работает движок на компримированном природном газе - метане. Десять баллонов для топлива установлено на крыше автобуса. Газобаллонное оборудование устанавливает ООО «РариТЭК».

По словам генерального директора ООО «Агентство по привлечению инвестиций» Равиля Шайхутдинова, этот инвестиционный проект от Набережных Челнов будет презентован на открывшемся сегодня в Казани международном саммите. Вообще же на саммите будут представлены два челнинских проекта - ООО «Кориб» и ООО «РариТЭК» на общую сумму более 600 миллионов рублей.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос