16+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Справочник города

Здесь вы найдете много полезной информации

События и факты

Челнинские школьники зарабатывают на карманные расходы

Челнинские школьники зарабатывают на карманные расходы

1138 школьников в Челнах совмещают каникулы с работой. Как нам сообщили в Центре по трудоустройству...

1138 школьников в Челнах совмещают каникулы с работой. Как нам сообщили в Центре по трудоустройству учащейся и студенческой молодежи, юные челнинцы в основном заняты благоустройством городских территорий, парков, береговой зоны. Учащиеся также работают в школах, где проводится капремонт, – моют окна, перетаскивают столы и занимаются другими подсобными работами.

Ребята трудятся по два часа в день в течение месяца или по четыре часа в течение недели и получат за свой труд зарплату в размере 1002 рубля плюс матподдержку из Центра занятости - 850 рублей. Зарплату им обещают выплатить к 15 июля. Кстати, в мае уже отработали 50 школьников. Они получат деньги со дня на день. В июле планируется трудоустроить еще 1100 школьников, в августе – около 900.

Кроме школьников, начали работать и студенты. Сейчас на железнодорожных маршрутах трудятся 15 проводников, в лагерях на Черноморском побережье – 40 вожатых. 23 июня 10 челнинцев уезжают на стройку в Тюмень, 28 июня – в лагеря Краснодарского края в сервисные бригады. Студенты трудоустраиваются и через свои институты.

Горячий сезон для студентов наступит в конце июня – после окончания сессии. Вакансий пока хватает – нужны и вожатые, и проводники, и кровельщики, и строители, и подсобные рабочие в ИТ-парк.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (2)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос