16+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Справочник района

Здесь вы найдете много полезной информации

События и факты

В нескольких домах показания квартирных счетчиков будут снимать дистанционно

В нескольких домах показания квартирных счетчиков будут снимать дистанционно

Сейчас три управляющие компании – «Паритет», «Махалля» и «Жилкомсервис» – завершают установку оборудования для дистанционного съема показаний приборов учета в квартирах. Уже в июле данные по потреблению холодной, горячей воды и электроэнергии домов 39/19, 42/27 и 3А/32 будут получены УК в режиме онлайн.


По рекомендации управления городского хозяйства и жизнеобеспечения города все управляющие компании взялись оснастить такой системой по одному дому. В результате, сейчас работа идет в восьми домах. Кроме трех перечисленных, это дома 7/10, 49/10, 25/07, 29/03 в новом городе и 17А/5 в поселке ЗЯБ. По словам заместителя руководителя Исполкома Айрата Зайнуллина, на эти цели будут направлены средства, сэкономленные на капремонте жилого фонда города, в сумме около восьми миллионов рублей.

Кроме того, как мы уже сообщали ранее, еще шесть многоквартирных жилых домов Набережных Челнов будут оборудованы системой для дистанционного съема показаний счетчиков при участии Российской энергетической компании. Такая договоренность с представителями РЭК достигнута, и работы будут произведены уже летом.


 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (4)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос