Реклама
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Реклама
События и факты

Совет федерации отклонил закон о введении единого дня голосования в сентябре

Неожиданно отклонил вчера Совет федерации закон о введении единого дня голосования в сентябре вместо...

Неожиданно отклонил вчера Совет федерации закон о введении единого дня голосования в сентябре вместо двух подобных дней, в марте и октябре. Напомним, что одним из инициаторов принятия данного закона выступили депутаты Горсовета Набережных Челнов. Сенаторы сослались на процедурные нарушения, допущенные Госдумой, депутаты якобы не спросили мнения регионов. Против введения единого дня голосования в сентябре высказались 102 сенатора, 19 проголосовали за.

Принятый Думой закон о едином дне голосования подразумевал, что очередные выборы всех уровней отныне должны проводиться во второе воскресенье сентября, а в те годы, когда проходят выборы в Госдуму или избирается президент, единый день голосования совмещался бы с выборами федерального уровня, пишет gazeta.ru. Предполагалось, что первые выборы в единый день голосования должны состояться 15 сентября 2013 года. В соответствии с нынешним законодательством, выборы в Госдуму проходят в первое воскресенье декабря, а региональные выборы – в марте и октябре.

Принятие закона о едином дне выборов по большому счету не выгодно никому, в том числе и элитам, поскольку для них это фактически означает отмену летних отпусков, что является психологически раздражающим фактором, считают эксперты.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (0)
Главное
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Актуальное видео
  • 13 февраля 2023 - 13:18
    Не забудь отчитаться о налоговых доходах!
Реклама
Реклама
Опрос