18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

В Набережных Челнах перекрыли Мелекеску

В Набережных Челнах перекрыли Мелекеску

Сегодня на строительстве моста через реку Мелекеску строители преодолели важный рубеж - состоялось п...

Сегодня на строительстве моста через реку Мелекеску строители преодолели важный рубеж - состоялось перекрытие русла реки.

Первоначально под мостом планировали уложить монолитную сборную трубу, которую надо было заказывать в Уфе. Но такой способ обошелся бы дороже - в 132 миллиона рублей, кроме того, строители могли не уложиться в сроки сдачи объекта. Поэтому нашли другой вариант - монолитную трубу залили на месте. Это удешевило работы до 97 миллионов рублей. Да и по качеству сооружение не проиграло. В итоге ОАО «Камдорстрой» успело выполнить работы в срок с 3 по 25 июля.

На сооружение для перекрытия реки ушла тысяча кубометров бетона. На время работ русло реки Мелекески было «отведено» к правому берегу. Сейчас, по завершении укладки трубы, Мелекеска вернулась в прежнее русло.

Торжественный момент со строителями сегодня разделил руководитель Исполкома Фархад Латыпов. Строители пообещали запустить мост вместе с дорогой в Замелекесье для проезда автомобилей уже 20 августа. Сейчас осталось выполнить асфальтовое покрытие моста и подступы к нему со стороны Замелекесья и улицы Батенчука в поселке ГЭС, сообщил заместитель генерального директора ОАО «Камдорстрой» Сергей Тарасов. Строителям оплатили 60 миллионов рублей, из которых 47 уже освоено. Напомним, мостовой переход строится полностью на средства городского бюджета.

Как уточнил заместитель руководителя Исполкома Рафар Шакиров, подходы к мосту выполнены специально с изгибом. Это сделано на случай, если в городе будут возводить постоянный мост, который может стоить до 350 миллионов рублей. Его можно будет построить рядом с этим переходом.

Торжественное открытие моста запланировано на 30 августа.







 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (1)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?