Реклама
Реклама
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Реклама
События и факты

Депутат Горсовета Челнов не платит КАМАЗу компенсацию, несмотря на решение суда

Разбирательство в федеральном Арбитражном суде Поволжского округа по делу о защите деловой репутации...

Разбирательство в федеральном Арбитражном суде Поволжского округа по делу о защите деловой репутации ОАО «КАМАЗ», ответчиками в котором выступали депутат Горсовета Набережных Челнов Сергей Еретнов и предприниматель Руслан Тихонов (творческий псевдоним Антон Ватман), закончилось в пользу челнинского автогиганта.

Речь идет об интервью, опубликованном на сайте kam.ru 30 сентября 2010 года. На КАМАЗе решили, что оно наносит удар по деловой репутации компании, и инициировали судебный процесс о признании сведений, размещенных на этом сайте, не соответствующими действительности и порочащими деловую репутацию автогиганта.

Решением Арбитражного суда РТ от 28 декабря 2011 года исковые требования КАМАЗа были удовлетворены. На ответчика С. Еретнова была возложена обязанность выплатить в пользу КАМАЗа сумму денежной компенсации - 15 тысяч рублей и опубликовать опровержение.

По жалобам ответчика судебный акт первой инстанции пересматривался 11 Арбитражным апелляционным судом Самары, а также федеральным Арбитражным судом Поволжского округа. Все судебные решения, включая последнее, июльское этого года, оставили решения первого суда без изменений, а кассационную жалобу С. Еретнова – без удовлетворения. Управлением службы судебных приставов по РТ были возбуждены исполнительные производства в отношении должника С. Еретнова. Но решение Арбитражного суда РТ, вступившее в законную силу, пока не исполнено.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (26)
  • 6 августа 2012 - 10:38
    Читатель
    И правильно что не платит! А то обидели их "деловую репутацию".
  • 6 августа 2012 - 10:40
    Читатель
    На фото кстати депутат Еретнов на госсовете. А стоит он с мегафоном т.к. ему как депутату в течении года так и не дали ни разу выступить.
  • 6 августа 2012 - 10:55
    Я
    Нет слов!
  • 6 августа 2012 - 11:05
    читателю
    то есть вы за то, чтобы наплевать на законы?
  • 6 августа 2012 - 11:08
    Злой Читатель
    а у камаза есть деловая репутация? новость, однако...
  • 6 августа 2012 - 11:38
    Читатель
    Почему-то эти законы в защиту прав простых граждан не работают. Я за равенство исполнения закона по отношению ко всех гражданам все зависимости от статуса.
  • 6 августа 2012 - 12:16
    читателю
    ну так может быть стоит бороться за права простых граждан, а не призывать к неисполнению судебных решений? тем более что на камазе в основном работают как раз-таки простые граждане, и именно по их карманам, как ни странно, бьёт Еретнов? закон суров, но он закон, и двойные стандарты тут не уместны
  • 6 августа 2012 - 12:40
    Антон Ватман
    Последнее решение суда было 31 июля 2012 года, т.е. на прошлой неделе, об этом сказано в начале новости. А в конце уже сказано, что решение до сих пор не выполнено. При этом никаких официальных бумаг еще не приходило. Разумеется Еретнов заплатит, когда будет известно куда и сколько. И я заплачу, я ведь тоже виновен). И вот тогда простые труженики КАМАЗа наконец-то заживут! P.S. В иске было 3 пункта, по двум из них суд отказал.
  • 6 августа 2012 - 13:10
    Слепой Пью
    "тем более что на камазе в основном работают как раз-таки простые граждане, и именно по их карманам, как ни странно, бьёт Еретнов" это на 5+ !!! ну фраза дня!!!
  • 6 августа 2012 - 13:11
    анна
    подпортил репутацию,прямо у камаза до его выступления была идеальная репутация....ну,точно щас на эти 15 тысяч простые рабочие заживут,всем заводом
  • 6 августа 2012 - 13:17
    Циник
    закралось подозрение, что в гд камаза существует спецотдел, который занимается именно отслеживанием таких статей и организацией "оперативного реагирования" на посягательства на честь, образец морали и совесть нашей эпохи))) отдел не отдел, но специально обученный чел, я так полагаю, существует
  • 6 августа 2012 - 13:18
    интересующимся
    В 2011 году ОАО «КАМАЗ» присвоен уровень «5 звезд» в Европейском конкурсе EFQM по модели «Признанное совершенство», что подтверждено сертификатом и компания включена в Европейский Реестр успешных организаций, такого результата не получала ни одна компания в Российской Федерации в машиностроительной отрасли. вот такая репутация
  • 6 августа 2012 - 13:22
    Цинику
    на КАМАЗе много чего существует... но как вам ни покажется странным, у нас много добровольных помощников, кидающих ссылки и присылающих вырезки из изданий. даже в нашем городе много патриотов предприятия, не говоря уже о стране и ностальгирующем зарубежье
  • 6 августа 2012 - 13:38
    интересовавшийся
    EFQM тут совсем не в кассу. Для начала расшифруем: europian foundation for quality management. Разве можно назвать камазовский "манагемент" качественным? Раздачей сестрам-по-серьгам занимается не сам EFQM, а всероссийская организация качества, которая вроде как является партнером EFQM. Ну а поскольку это российская организация, то проблема получения награды аналогична получению медальки 100 лучших товаров. Все зависит только от цены.
  • 6 августа 2012 - 13:46
    Джеки Чан я
    Я так смотрю тут так все ненавидят КАМАЗ? или ошибаюсь? а кам.ру вообще считается СМИ как таковым? лицензия имеется, господин Ватман? Вот и не надо публиковать там тексты основной смысл которых как у нас все плохо и какие все плохие вокруг. Вы типа оппозиционеры что ли, не пойму никак? А, ну тогда ладно, продолжайте...
  • 6 августа 2012 - 13:48
    интересовавшемуся
    то есть иначе говоря вы цитируете Чацкого- а судьи кто. но другой шкалы нет, и уж никак не единичными комментариями и субъективными мнениями отдельных горожан (пусть их даже будет тысяча) измерять репутацию предприятия, правда? хотите жить иллюзией - живите, в реальности город знают исключительно благодаря гордому имени КАМАЗа. которое такие как Еретнов и Ватман тщетно пытаются замазать грязью
  • 6 августа 2012 - 14:07
    интересовавшийся
    предыдущим ораторам. вы ошибаетесь. ненавидят не завод камаз, ненавидят паразитирующих на нем и за счет остального персонала топов и питающегося у них с руки профлидера. ненавидят ТУПУЮ СИСТЕМУ управления. ненавидят творящийся там БЕСПРЕДЕЛ. по поводу субъективного мнения. не слишком ли много недовольных для субъективизма? разве отпахать всю жизнь на предприятии, акционером которого ты вроде бы являешься, но при этом НИ РАЗУ не получить дивидендов, глядя как те же топы огребают себе неслабые бонусы - это субъективизм? да, действительно, город знают благодаря ПРЕДПРИЯТИЮ камаз, которое в советские времена было всесоюзной стройкой, но не благодаря ОПГ, которое сейчас там заправляет. и с чего бы это оценка работы руководства предприятия стала "замазыванием грязью" всего предприятия и его работников? так что иллюзиями живете вы, патриотично-фанатичные вы наши
  • 6 августа 2012 - 14:15
    интересовавшемуся
    ну так в чем проблема- создайте свою независимую ассоциацию, оценивайте репутацию не только КАМАЗа, но и других предприятий в сравнении. не так уж много в России автопредприятий, где другие правила игры. точнее сказать, их нет совсем. к тому же, что-то нам подсказывает, что несмотря на невыплату дивидендов, акции вы не продали. значит, уровень доверия к КАМАЗу у вас также высок.
  • 6 августа 2012 - 14:36
    Читатель
    Знаю предприятия которые плюют на решения суда, не платят зарплату, не платят отчисления в пенсионный фонд. Множество алиментщиков тоже ничего не платят. В масштабах страны их миллионы, а вы к Еретнову пристали.
  • 6 августа 2012 - 16:19
    Антон Ватман
    Никаких заявлений по поводу Камаза я не делал, я вообще аполитичен, и меня, правда, мало интересует эта возня. Камаз решил подать в суд и на меня просто потому, что конкретный инициатор иска слабо представляет себе что такое интернет. Вместо того, чтобы просто мне позвонить мне с просьбой убрать или сократить текст - такое раньше бывало и я обычно шел навстречу - меня сделали ответственным за слова человека, который отвечал на вопросы посетителей сайта. В итоге куча СМИ перепечатала слова Еретнова о Камазе, а суд постановил опровергнуть одну строку из пространного текста. Я сам не участвовал в тяжбах, тк с читаю этот процесс чисто антиеретновским. Поэтому пжлста перестаньте распространять дезинформацию о каком-то моем отношении к Камазу. И о том, что Еретнов не платит. По логике юристов Камаза мне надо подать в суд на Челнинские Известия и на автора некоторых комментариев.
  • 6 августа 2012 - 16:27
    Яна
    на самом деле отстаньте от Ватмана, а газете нужно отследить-заплатят ответчики или нет.
  • 6 августа 2012 - 16:38
    Антону Ватману
    на самом деле, если вы не заметили - в заголовке вас нет. да, мы понимаем суть интернета, и согласны, что вы здесь вторичный персонаж. однако, закон и судебная практика такова, что иск можно было подать именно так, а не иначе. создавая подобный ресурс, вы должны были понимать риски.
  • 6 августа 2012 - 16:49
    Вопрос
    а кто тут пишет ,обращаясь к Антону Ватману?Камаз что ли?инициатор иска похоже? хоть бы представились,как это сделал Антон
  • 6 августа 2012 - 17:04
    Антон Ватман
    А время уже 17.00. рабочий день у офисных работников закончился
  • 7 августа 2012 - 10:23
    И снова Я (3-й пост)
    Нашёл слова: Слава КПСС за науку побеждать инакомыслящих! Ура, товарищи!
  • 9 августа 2012 - 22:46
    Имя
    Слава аллаху - отстали, вроде...
Главное