16+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Справочник города

Здесь вы найдете много полезной информации

События и факты

Программисты из Челнов могут стать разработчиками концепции развлечений на борту самолетов «Аэрофлота»

Программисты из Челнов могут стать разработчиками концепции развлечений на борту самолетов «Аэрофлота»

Промежуточный этап всероссийского ИТ-конкурса по разработке проектов на тему: «Платформа развлечений...

Промежуточный этап всероссийского ИТ-конкурса по разработке проектов на тему: «Платформа развлечений на борту «In-Flight Entertainment» для ОАО «Аэрофлот — российские авиалинии» прошел в челнинском ИТ-парке.

В мероприятии приняли участие 60 амбициозных молодых людей, придумавших и презентовавших свои концепции развлечений на борту самолетов. Конкурс организовали компания «Аэрофлот» , сеть бизнес-инкубаторов Open Innovation Inc. и Челнинская площадка ИТ-парка. Суть мероприятия - придумать систему развлечений во время перелетов, приносящих дополнительный доход компании - перевозчику, продумать техническое внедрение и презентовать свой проект. Предложения были самыми разными: от совместных игр до онлайн психолога и спа-салона на борту.

Ребята разрабатывали свои решения прямо во время конкурса под руководством Максима Усынина проректора по развитию Русско-Британского Института Управления из Челябинска. Все решения выложены на сайте для онлайн-голосования. Самые интересные проекты выйдут в финал, который состоится в Москве. Там соберутся команды, представившие лучшие проекты и получившие наибольшее количество голосов из таких городов, как Нижний Новгород, Челябинск, Набережные Челны, Екатеринбург, Москва.

В Челнах же в тройку лучших вошли проекты:

1. inotification - интерактивная рекомендательная система с развлекательным контентом;

2. развлекательные Wi-fi зоны PARTIZAN-info;

3. путешествие - предмет для диалога / АэрофлотAPP - кроссплатформенное приложение, распространяемое прямо на борту самолета или в посадочной зоне.

Совсем скоро сегодняшним участникам предстоит побороться за право стать лучшими и возможность реализовать свой проект с финансированием от Аэрофлота и венчурных инвесторов.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (2)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос