Реклама
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Реклама
События и факты

Через Челны будут ходить высокоскоростные поезда

Набережные Челны включили в программу развития высокоскоростного движения на российских железных дор...

Набережные Челны включили в программу развития высокоскоростного движения на российских железных дорогах. Об этом сегодня на подписании соглашения с банком «ВТБ» заявил мэр Василь Шайхразиев.

Если планы российского ведомства не изменятся, то уже через несколько лет челнинцы смогут добираться до Москвы за 5 часов. Напомним, стоимость поездки из Казани до Москвы по высокоскоростной магистрали составит 3778 рублей. Закончить строительство путей планируется к 2018 году.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в Instagram, ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (18)
  • 11 июля 2013 - 01:58
    Н
    Смущает фраза: "если планы российского ведомства не изменятся". Давно пора надо было этой проблемой заняться - отстаем от развитых стран в этом отношении минимум на 50 лет. У них вся территория пронизана скоростными поездами от переферийных городов до столичных. А наше российское ведомство еще думать будет??? Хочется надеятся, что все-таки этот проект воплотится в жизнь.
  • 11 июля 2013 - 08:49
    ***
    Великий комбинатор в схожем духе описывал будущее Васюков их жителям: "Шахматы обогащают страну! Если вы согласитесь на мой проект, то спускаться из города на пристань вы будете по мраморным лестницам! Васюки станут центром десяти губерний!"
  • 11 июля 2013 - 09:34
    Челнинец
    А Путин сказал "не дождетесь".
  • 11 июля 2013 - 10:27
    Анатолий Владимирович
    Будет строиться новая железная дорога или реставрироваться старая?
  • 11 июля 2013 - 10:58
    евгений
    какую старую реставрировать? ее ж не существует.. наша ветка идет в Агрыз а не в Казань, так что строить новую это единственный вариант....
  • 11 июля 2013 - 12:10
    Анатолий Владимирович
    На новую дорогу у РЖД как всегда денег не будет... Шоссейную дорогу вот уже более 40 лет построить не могут...
  • 11 июля 2013 - 15:49
    Денис
    Да не будет высокоскоростная магистраль заходить в Челны. С той стороны р.Камы будет проходить мимо Елабуги и Менделеевска.
  • 11 июля 2013 - 20:49
    @
    Высокоскоростная магистраль должна строится отдельно так как обычные железные дороги для нее не подходят. Поэтому говорить где и как она проляжет смысла сейчас никакого нет. Нужно дождаться хотя бы начала строительства.
  • 12 июля 2013 - 00:17
    Ильнар
    Да-да, он нам еще и ИКЕЮ тоже обещал... )
  • 12 июля 2013 - 00:48
    ^^
    А по ремонту дороги на БСИ Челны никуда не вкючили?
  • 12 июля 2013 - 09:57
    Денис
    Говоря о том, где высокоскоростная магистраль пройдет, я констатировал то, что видел своими глазами. Трассировку магистрали по РТ и в районе Наб.Челнов присылали на согласование в части пересечения с инженерными сетями нашей Компании.
  • 12 июля 2013 - 11:17
    Андрей
    Денису. А не подскажешь, в какой компании работаешь?
  • 12 июля 2013 - 14:41
    Ожидающая
    В моем дворе дороги нет, одно направление и разбита полностью детская площадка. Но зато скоро буду зачем то ездить за 5 часов в Москву..............
  • 12 июля 2013 - 15:31
    юмористы
    сказано же - строят высокоскоростную Москва-Казань. и только. вот если она,по словам имеющего доступ к документам ДЕНИСА, в казань из москвы через елабугу пойдет - тогда да,и мы сможем по ней ездить)))
  • 12 июля 2013 - 16:27
    Денис
    Высокоскоростная магистраль - проект ВСМ-2. Москва-Н.Новгород-Казань-мимо Челнов-Екатеринбург
  • 12 июля 2013 - 19:58
    ИИ
    Дорога то скоростная! Кто сказал, что в Челнах-Елабуге остановка будет?))
  • 12 июля 2013 - 22:37
    Гостю ИИ
    На всех скоростных маршрутах остановки есть. Все зависит от того где решат их создать. По крайней мере одна или две точно будет. Да если остановка в Елабуге будет и то хорошо.
  • 13 июля 2013 - 16:31
    Сергей
    Это конечно хорошо, но не получилось бы как с Стационарным Цирком, тоже строят из года в год. Наверное не дождутся мои дети Нормального Цирка, вырастут.
Главное
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Актуальное видео
  • 24 сентября 2021 - 11:39
    Вдохновленные традициями Татарстана