Реклама
Реклама
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Реклама
События и факты

В Челнах прошел митинг против повышения оплаты в детских садах

Сегодня в парке Победы состоялся санкционированный митинг против повышения оплаты в детских садах. К...

Сегодня в парке Победы состоялся санкционированный митинг против повышения оплаты в детских садах. К началу акции в 11.00 здесь собрались не больше 15 человек, затем подошли еще десятки горожан, но массовым митинг все же не получился из-за усилившегося дождя. Челнинцы выразили свое несогласие с повышением оплаты в дошкольных учреждениях, которое произойдет с 1 января 2014 года. 
Перед сценой в парке, где выступали митингующие, висел плакат с лозунгом «Хватит наживаться на детях», а в руках участников были плакаты с красноречивыми лозунгами «Руки прочь от детей», «Зачем компенсацию? Не повышайте оплату». 
На митинг, в основном, вышли женщины. Молодая мама Алсу Кашина, например, несмотря на непогоду, пришла с пятилетним сыном и годовалой дочкой. 
– Мы сейчас платим за садик 1500 рублей, плюс дополнительно оплачиваем кружки и развивающие группы, плата получается около 2200 рублей. Сейчас еще на тысячу наша плата вырастет! Я посчитала, что вместе с подорожанием и кружками оплата составит 3120 рублей! Какая точно будет компенсация, и сколько мы будем платить в итоге, я не знаю, но садик будет дороже, чем сейчас. А у меня дочке еще в садик потом идти. Я сижу в декретном отпуске, у нас ипотека, машина в кредит, откуда деньги на все брать? – возмущалась молодая мама.
Участники митинга составили петицию мэру и президенту Татарстана. Тут же во время митинга проходил сбор подписей горожан, несогласных с ростом платы за детский сад. Перед началом мероприятия организаторы успели собрать около 2500 подписей, и сбор подписей продолжится.
Напомним, что подсчитать, сколько составит компенсация, можно в нашем материале. Кроме того, читайте разъяснения по компенсациям от заместителя руководителя исполкома Рамиля Халимова здесь.

 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (80)
  • 26 октября 2013 - 14:20
    к- -
    и ибыло там человек 12 ..))
  • 26 октября 2013 - 14:33
    Саныч
    "Я сижу в декретном отпуске, у нас ипотека, машина в кредит, откуда деньги на все брать? – возмущалась молодая мама." - она реально так считает или притворяется? Сидит дома, не работает, взяла в кредит хату и машину, и требует от государства денег? У меня словей цензурных нет. Машину продать, детей в садик, сама на работу. Если будет мало, хату продать и взять в ипотеку малосемейку.
  • 26 октября 2013 - 14:47
    Санычу от Яны
    Так и вышла бы она на работу,но дитю садик до трех лет никто не даст! А то что ипотеку взяли молодцы, жить то где-то надо,вот не ныли ведь,взяли. Вы б не маму осуждали а трезво на нашу жизнь в России взглянули!
  • 26 октября 2013 - 14:53
    Саныч
    Яна. Не имея постоянного источника дохода, взять ипотеку и машину в кредит, а потом считать виноватым государство - это маразм. "вот не ныли ведь,взяли." - а чё ныть то? Ныть начинают когда отдавать приходится. Взять то все улыбаясь берут...))) Трезво! В её ситауции трезво - это взять с мужем в ипотеку малосемейку, раз квартиру не тянут, и пользоваться общественным транспортом, пока она не будет иметь возможность выйти на работу. Вот тогда можно было бы подумать как закрыть ипотеку и взять квартиру. А настругать двоих детей, залезть по уши в долги, набрать кредитов и сидеть дома жаловаться на жизнь - это трезвому в голову даже не придёт.
  • 26 октября 2013 - 14:59
    Яна Санычу
    Саныч,вы просто несемейный и демагог. Жизнь по плану она только в советском союзе была,а сейчас выживать а не жить молодым семьям приходится. Про машину согласна может и лишка она. Про источник дохода-так наврнеое муж то работает,почему нет источника,есть,мама молодая говорит о том,что россиянам гайки все закручиаают и закручивают,деньги высасывают и высасывают, молодцы что на митинг вышли!Вы еще скажите что цены а ЖКУ оправданно повышают, и что нам не нужно ныть, а нужно закусив удила впрячься еще сильнее и еще тшательнее грести лапками и зарабатывать,работая по 14-16 часов. Маразм это ваша логика
  • 26 октября 2013 - 15:08
    старик.
    Яна. Мы тоже выживали.. жены сидели в декретном, а мы молодые мужья работали.. И не получали на равных высококвалифицированных работником.. Раза три ниже..И наши родители , бабушки и дедушки не оплачивали наши финансовые поручение..
  • 26 октября 2013 - 15:11
    Саныч
    Яна. Я просто разумный. Набрать кредитов - это не выживание, а затягивание петли на шее. Разумный человек в ситуации когда "россиянам гайки все закручиаают и закручивают,деньги высасывают и высасывают" усугублять своё положение кредитной машиной не будет. Соплями горю не поможешь. Думать надо было бестолковкой, когда детей стругали и тачку в кредит оформляли. Взять ипотеку не значит купить квартиру, но значит взять на себя обязательства и взвалить не малый груз. Если человек этого не понимает - это его проблема, а не государства. Цены на ЖКУ оправданны. Сможете мне поставлять в квартиру горячую воду хотя бы по той же стоимости, по которой мне её ТЭЦ поставляет? Может Вы электричество можете мне в квартиру поставлять будете дешевле? Не нравятся цены - либо откажитесь от этих услуг, либо найдите дешевле. А сидеть в декрете ковырять в носу и мечтать, что государство бесплатно будет обогревать, освещать, развлекать, утилизировать, обслуживать и вывозить всё вокруг и после тебя - это даже ребенку такой маразм в голову не придёт. Теперь по садику. За 2000 рублей её ребенка КАЖДЫЙ ДЕНЬ кормят, одевают, выгуливают, смотрят за ним, играют, развивают, воспитывают. Люди получают зарплаты. Обслуживается здание садика. Выделяются деньги на игрушки, развивающие программы, отопление. За копеешные 2000 рублей. Да в реальных деньгах ей услуг не меньше, чем на 10000 оказывают. Но она конечно не довольна. Лучше сплавить ребенка кому-нибудь, и желательно чтобы совсем бесплатно.
  • 26 октября 2013 - 15:11
    chelnyman
    Не больше 15 человек?Около сотни было к середине митинга.
  • 26 октября 2013 - 15:22
    старик.
    я не сказал бы что 2000 рублей не так уж большие деньги..тем более в месяц..На рынке кофточка Китайского производства, который ежемесячно покупают, стоит приблизительно так
  • 26 октября 2013 - 15:26
    Для chelnyman
    читайте внимательно "К началу акции в 11.00 здесь собрались не больше 15 человек, затем подошли еще..,"про середину тут и не пишут
  • 26 октября 2013 - 15:40
    chelnyman
    Для 15:26.Вот я и дополнил чтобы без путаницы,а то в разных источниках совершенно разные цифры.А вообще-вам то чего до моего каммента?
  • 26 октября 2013 - 15:40
    123
    Пострадают те у которых официальная зарплата выше 20000 рублей на одного члена семьи, у кого меньше получат компенсацию. Если раньше все получали одинаково федеральную компенсацию, то сейчас нет, федералку то уменьшили. Вроде как с субсидией на тело получается. Ничего не скажешь, государство все равно найдет где сэкономить.
  • 26 октября 2013 - 15:54
    для chelnyman
    Хочу и пишу. Вы мало того что невнимательный,так еще цифры с числами путаете:)не люблю таких вот камментаторов,которые флудом каким-то занимаются
  • 26 октября 2013 - 16:04
    chelnyman
    Предыдущему в 15.54.Хочешь общаться-пиши под одним ником,нет-брысь под лавку,не засоряй тему.Отвечу адекватным людям с адекватным мнением.
  • 26 октября 2013 - 16:15
    для chelnyman
    Вы мне не тыкайте, я с вами на брудершафт не пил. И указывать мне не надо, могу и ответить похлеще,да модератор не пропустит.
  • 26 октября 2013 - 16:22
    старик.
    в редакцию. Это фото старое или митингующие подняли снова красный флаг, флаг КПРФ... когда сами надо?))))))))))))
  • 26 октября 2013 - 16:23
    санычу
    поставлять тебе горячую воду и отопление дешевле? пожалуйста!!! только, никто не даст разрешение на строительство котельной или оборудование каждой квартиры в доме индивидуальными газовыми котлами. Потому что это удар по доходам ТЭЦ (читай некоторые лица). Или попробуй поставить себе ветряк, тоже сразу ударят по носу, мол куда ярмо снимаешь?быстро в упряжку!!!
  • 26 октября 2013 - 16:28
    санычу
    а то, что там кормят и ухаживают, так это все за наши деньги (налоги) или налоги это плата за право жить в россии
  • 26 октября 2013 - 16:42
    санычу
    ты в комментарии по теме http://www.chelny-izvest.ru/facts/23457.html , сравнивал народ со стадом. сам то ты кто? если, как в песне Высоцкого кричишь из ветвей "Жираф большой, ему видней" Услуги жкх забирают у большинства населения около 40% дохода семьи, а на остальное надо кормить и одеть детей
  • 26 октября 2013 - 16:56
    старику от редакции
    фоторепортаж сегодняшний
  • 26 октября 2013 - 18:06
    Андрей
    Советская власть всегда находила деньги для рядовых граждан:квартира бесплатно,обучение бесплатно,образование бесплатно,квартплата копейки,детский сад бесплатно и все это за счет природных богатств страны!А кто сейчас пользуется всем этими ресурсами,думаю вам пояснять не надо!
  • 26 октября 2013 - 18:44
    Четатель
    Нет денег, пускай отказываются от услуг, незачем пользоваться услугами если денег нет.
  • 26 октября 2013 - 19:22
    Виктор
    Нытиков собралось на митинге просто песец, неудачники чертовы.
  • 26 октября 2013 - 20:07
    Олег
    Виктору. Есть хорошая пословица: От тюрьмы и от сумы е зарекайтесь, удачник ты наш!
  • 26 октября 2013 - 20:23
    Отец троих детей
    Санычу. Говорить об оправданных ценах ЖКХ может только человек совершенно не знакомый с положением дел в экономике республики. При загрузке генерирующих предприятий в энергетике менее чем на 50% доля условно-постоянных расходов на единицу продукции проглотит любую рентабельность. Мы, по сути, оплачиваем неэффективную работу Татэнерго. Альтернативы Татэнерго нет. Проблема ОДН вообще отдельная песня. Ты не задумывался почему, к примеру, статья содержание лифта, включающая затраты на электроэнергию и его мытье не корректирует показатели общедомовых приборов учета? Садики. У меня двое детей прошли через них. Я делал ремонт, менял двери, покупал кроватки, т.к. могу себе это позволить, но вопрос остается: Почему это не делает государство? Ты, Саныч, безответственный человек без семьи - не обремененный заботой о детях, поэтому тебе не нужно делить свою зарплату на других ее членов. Но у тебя и будущего нет. Тебя ждет одинокая старость и мысли о бесцельно прожитой жизни
  • 26 октября 2013 - 21:18
    Непонятливый
    Санычу и ому подобным - а почему вы считаете, что если государство само заставляет народ брать кредиты, чтобы наживались бездельники банкиры. которые получают прибыли не от того, что вкладывают капитал в экономику, а стали ростовщиками, то народ должен платить еще и за все гос услуги, которые обязаны оказываться по Конституции за счет налогов? Зачем тогда нам нужно такое государство, которое не выполняет своих обязанностей пред простым народом, а только потакает ворам, бандитам и коррупционерам?
  • 26 октября 2013 - 21:51
    несогласный
    Я имею не плохой доход. НО за что я плачу налоги: армия развалена, медицина платная, образование платное, тарифы монополистов зашкаливают. А при этом ВВП кричит о социальной политике государства. Я не против любого повышения - будь то ДС или ЖКХ. НО МНЕ НЕОБХОДИМО ПОЛНОЕ ЭКОНОМИЧЕСКОЕ ОБОСНОВАНИЕ ДАННОГО ПОВЫШЕНИЯ. А то челны банкрот - поднимем цены на сады, школы, ЖКХ и пр. но будем при этом получать миллионы, ездить на мерсах летать на обмен опытом в куршавель и строить личный зоопарк. А Санычу скажу так - да машина перебор, но люди готовы платить те же 2000 руб, но обеспечьте нас садиком с 1,5 лет и вопрос отпадет сам собой. С уважением ко всем читающим и огромным НЕУВАЖЕНИЕМ КО ВСЕМ ЧИНОВНИКАМ В МЭРИИ
  • 26 октября 2013 - 21:52
    Саныч
    Отец троих детей. Всему своё время...))) Непонятливому. Заставляет брать кредиты? Вот это новость. Меня по ходу найти не могут, потому как никто не заставляет и даже не уговаривает. Вы сами несете свои деньги банкирам, сами лезете в эту петлю, сами ставите подпись под договором, смысла которого даже не понимаете. А кто виноват? Правильно - государство. Если Вы не можете отвечать за свои действия и распоряжаться своими деньгами, объявите себя недееспособным и найдите себе опекуна. Банкиры, юристы, бухгалтеры - в глобальном плане абсолютно бессмысленные, ненужные иждивенцы на шее населения, выполняющие сугубо бюрократические функции и пользы обществу не приносящие. Они ничего не производят, никаких услуг не оказывают, никому жизнь не облегчают, а лишь пачкают бумагу и выполняют сугубо бюрократические телодвижения.
  • 26 октября 2013 - 21:57
    Саныч
    Несогласный. Вот тут согласен, но не так всё утопично. Про армию - не всё так плохо. Про медицину - она всё ещё одна из наиболее доступных в мире, да и по уровню одна из передовых, образование для умных - бесплатное, монополисты... вот тут не спорю, необоснованный рост цен и абсолютно неадекватный их уровень. А мэрия не так сильно зарабатывает, как Вы представляете. Есть там конечно зажравшиеся, но это единицы и самая верхушка.
  • 26 октября 2013 - 22:21
    горожанин
    Саныч, добрый вечер. постоянно читаю местные сми, иногда высказываю свое мнение. часто вижу Ваши коменты. простое человеческое любопытство - сколько Вам лет?
  • 26 октября 2013 - 22:22
    Саныч
    Горожанин. Около 30ти.
  • 26 октября 2013 - 22:23
    Непонятливому
    Что за глупость вы написали,будто бы "государство само заставляет брать кредиты"? Кто из банкиров пришел к кому-то домой и насильно всучил деньги? Как можно заставить брать кредит? Пример: сестра с мужем жили в общагах-каждый в своей,затем в малосемейке 5 лет,работали оба-она на заводе,он-в пожарной части,накопили на доплату и купили однушку,родили ребенка-ОДНОГО,опять работали-зять даже на двух работах,по возможности и сестра искала подработку-предложений много если поискать,взяли двушку,затем трешку и только после этого родили еще ребенка.Год назад купили б/у машину-девятку-ездить,а не понтоваться перед знакомыми,в планах подкопить на иномарку и все это без всякого кредита.P.S.Зять не курит,спиртное только по праздникам.Да,жили экономно,одевались простенько,по заграницам не ездили,зато и не переплатили ничего банкам.
  • 26 октября 2013 - 22:32
    горожанин
    Санычу, спасибо за ответ. в своих думках я не ошибся. приятно общаться.
  • 26 октября 2013 - 22:33
    Саныч
    Горожанин. Всегда пожалуйста.
  • 26 октября 2013 - 22:48
    Олег
    Саныч. Армия гораздо хуже чем была 30 лет назад. За год невозможно стать нормальным солдатом. ЧОП охраняющий знамя полка и клининговая компания моющая казармы!!! Недостает консалтинговой компании координирующей боевые ученья. С медициной приходится периодически сталкиваться с детьми и недавно с братом - лучше туда не попадать! Абсолютное равнодушие к больным. Образование. Знаком с начальным и средним, бываю на госах в ВУЗах. Просто в шоке. Причем школа одна из лучших в городе. Моя родная обычная школа в Казани просто Гарвард в сравнении с этой гимназией. Поэтому Саныч, у вас либо вечное стремление к эпатажу, либо полное незнание реалий отдельных аспектов жизни.
  • 26 октября 2013 - 22:51
    горожанин
    «Если гражданина заставляют платить за образование и медицинское обслуживание, пенсию накапливать из собственных средств, жилье и коммунальные услуги оплачивать полностью, по рыночной цене, то зачем мне такое государство?! С какой кстати я должен еще платить налоги и оплачивать безумную армию чиновников? Я всегда на всех уровнях говорил, что здравоохранение, образование и наука должны обеспечиваться из бюджета. Если государство сваливает эту заботу на нас самих, пусть исчезнет, нам будет гораздо легче.» Ж. И. Алферов, российский ученый, лауреат Нобелевской премии.
  • 26 октября 2013 - 23:06
    горожанин
    почитал посты на другие темы, кто то взял мой ник, я такого не пишу. модераторы сделайте регистрацию для уникальных ников, мне уже второй раз приходится менять.
  • 26 октября 2013 - 23:09
    Саныч
    Олег. Про армию частично согласен. Я мотал всю двушку и согласен, что год это ни о чем. Могу судить по своей части, обороноспособность на уровне и свою задачу часть выполнит. Про медицину. Причем тут равнодушие и уровень медицины. Если Вам сопли надо свои высморкать - Вам в церковь или к психологу. Врач должен лечить, а не сочувствовать. А врачам нашим памятники при жизни ставить надо. Лично знаю одного, которому до конца дней буду благодарен. Дай Бог ему здоровья и долголетия. И Американцы периодически за свой счет его возят к себе, чтобы он их врачей учил делать операции. Человек работает по 25 часов в сутки и бывает, что работает в день, потом в ночь на дежурстве, а на следующий день весь день ещё операции делает. Образование. Школа школе рознь. Например из 78 гимназии ученики поступают в лучшие ВУЗы страны. Своими мозгами! Лично знаю несколько экземпляров. А ВУЗы... Про Челны молчу, нет у нас ни одного ВУЗа, который бы обезьяна с кошельком закончить не смогла. Взятки берут все и не учат ничему. А вот ВУЗЫ золотого кольца - вспотеете учиться. Колоссальные объемы знаний, ошеломляющая практическая база и выдающиеся выпускники. Тоже знаком лично с парой человек.
  • 26 октября 2013 - 23:50
    Горожанин
    Горожанин. Тут нет регистрации, так что не надо себе присваивать ники, простые по сути. Почаще в эфир выходи, пиши активно комменты, будешь тогда вечным горожанином. Мы другой возьмем, не проблема
  • 27 октября 2013 - 00:38
    123
    Правильно. Ники надо регистрировать. Но я ПРОТИВ повышения оплаты за дет.сады, а-то жёны рожать перестанут, а ещё мужьям запретят кредиты брать на крутые тачки.
  • 27 октября 2013 - 02:33
    старику-старуха
    НЕ сравнивайте советское время, позволяли себе все единицы, Все остальные по своим возможностям. Главное у нас всегда была работа,Бесплатное образование,медицина, садиков не хватало,потому что рожали, боялись только,чтобы не было войны.
  • 27 октября 2013 - 02:37
    ххх
    Получается Были свободнее
  • 27 октября 2013 - 04:30
    Руслан
    санычу – – вчера в 16:42 ..из Владимира Семёновича скорее более подходит "Про козла отпущения".. не осуждайте и не опускайтесь до форумных тролей, страдающих от неуслышанности и отсутствии хоть какой реакции адекватных людей в реале на них, и выражающих micros in makros своего никчёмного жизненного путешествия по кольцу Мёбиуса в электронных флатусах со сфинктеральным резонансом и непроизвольной частичной дефекацией с сетях инета.
  • 27 октября 2013 - 04:44
    Руслан
    горожанин – – вчера в 23:06. некоторые уникальные ники давно уже пора дисквалифицировать, .. их неинтересно читать уже,.. к сожалению и разочарованию(... их коменты предсказуемы, однообразны до безобразия, и неприличия по частоте испуская...
  • 27 октября 2013 - 06:30
    Олег
    Санычу. Беда в том, что ты знаешь одного врача, а я ни одного, последний вменяемый которого я знал умер от порока сердца. Ходом к врачам только за справкой, потому как ничем не помогут, а хуже того и залечат если почувствуют твою платежеспособность. Школа тоже одна, которую и ты и я знаем. Все по одному. В этом то и беда. Часть, в которой ты служил судя по возрасту много лет назад, могла и не пережить Сердюкова.
  • 27 октября 2013 - 07:44
    Горожанин
    Руслан. Если Вам неинтересно читать некоторые комменты, не читайте. Кто Вас заставляет то. Лично многие Ваши комменты, кстати, тоже неинтересно читать. Но никто не жалуется по этому поводу. Высказывайтесь чаще, пишите. Люди разные, разные мнения...
  • 27 октября 2013 - 08:00
    Руслан
    Горожанину. принято. понято....больше нигде не пишу. только здесь, и то когда есть время почитать местные новости.. если лично вас задело, не огорчайтесь и не обольщайтесь - адресовано не вам. ваше мнение мне тоже очень важно, и интересно как некоторые люди реагируют на моё понимание вещей. надо уметь слушать и услышать, внимать и стараться больше учиться на чужом опыте. спасибо за честное ваше высказывание. пусть не такое - сякое, но мнение..
  • 27 октября 2013 - 08:15
    Руслан
    не читайте мои коменты), и.... ну не ешьте вы на ночь сырых помидор....
  • 27 октября 2013 - 09:11
    Парамон ---Санычу
    А каком году и где Вы служили? Если не секрет конечно.
  • 27 октября 2013 - 09:45
    Я
    Какие все умные, хотят, и чтобы "овцы были целы и волки сыты". И машину хочу иностранную, и квартиру 3 х комнатную, и конечно же мебель в квартиру, денег нет в кредит оформлю, детей родила, ведь материнский капитал дают, почему не брать пока дают. А на ребёнка денег нет. А пусть, моего отпрыска ещё в садик устроят да, я ещё дома посижу отдохну т.к. декретный отпуск не закончился, да почему не бесплатно, ааа, хорошо устроились... Вы хоть задумались над тем, какую пользу вы принесли хотя бы за последние 5 лет. Что возмущаться декретникам, им нужно только свидетельство о рождении принести, будет вам компенсация. А те кто не работает, пора на работу устраиваться. Привыкли жить - "дай да дай", учитесь жить немного хотя бы "на, на"
  • 27 октября 2013 - 09:54
    совет
    Многовато конечно,и как и стальные коммунальные услуги ЖКХ. Но здесь же возмущается, " откуда на все деньги брать, у меня ипотека, машина в кредит"...Может машина это лишнее..Молодые же не берут, как мы, машины отечественного производства..Живу рядом детском садиком, каждый раз наблюдаю, на каких машинах своих детей привозят.. Может пытаться жить по средствам..
  • 27 октября 2013 - 10:36
    123
    А зачем брать квартиру в ипотеку и машину в кредит, если есть 2 малолетних детей? Всё сразу хотят. О детях своих самим думать надо, больше никто о них не позаботится.Голову иметь на плечах надо. Понаберут кредитов, а потом кризис, работы нет,кушать нечего, головушка седеть начинает. Всё сразу не бывает, в России живём. А кредиты для лохов. В 3 раза из своего кармана кому то переплачивать. Тем более когда сидишь в декрете, один муж работает.
  • 27 октября 2013 - 11:16
    Саныч
    Олег. Я знаю не одного врача, но его выделил как выдающегося из выдающихся. Есть ещё замечательный врачи. Да не много, но они есть и они передают свой опыт. Если хотя бы один из учеников станет таким же, значит уже всё было не зря. А вообще Я редкий посетитель больниц, потому что не болею и в больницах практически не бываю, так что вполне возможно, что врачей хороших больше, чем Я предполагаю. Школа. Ну не одна она. Я лишь как пример привел. Есть ещё 2-3 достойные школы в городе. Не могут же все быть лучшими, тогда бы выделились лучшие из лучших и опять Вы бы кричали, что одна школа на город. Точно так же как не могут все поступать в МГУ, чем больше талантливых, тем выше проходной балл. Так что школа тоже не одна. Часть. Часть пережила Сердюкова. Часть закрытая, особых изменений не претерпела, кроме обновления оборудования. Обновлять его начинали ещё когда Я демобилизовался. Остались друзья контрактники, да и со старшиной (звание, а не должность) до сих пор переписываемся, правда уже с год почти как не выходили друг с другом на связь. Так что всё нормально. Можете спать спокойно, китайцы не пройдут пока...))) Парамон. Мне около 30 лет, так что с годами службы сами разберетесь. А служил в предгорьях Сихотэ-Алиня.
  • 27 октября 2013 - 14:19
    Странник
    В Кувейте , на счет родившегося, государством кладется 20 000$. И сумма вклада растет вместе с ним. В России , при рождении человека , кладется большой х..р и чем старше человек , тем на больший х..р он вправе рассчитывать...
  • 27 октября 2013 - 14:42
    Саныч
    Странник. Плагиатом занимаетесь. товарищ. ©bash.im в конце обязаны были добавить, коли своих мыслей нет.
  • 27 октября 2013 - 14:54
    Странник
    ...Забыл у тебя спросить, что мне надо было сделать.
  • 27 октября 2013 - 15:01
    Саныч
    Странник. Ну если забыл, тогда запиши, чтобы больше не тупить...))) А так, прощаю. Чего уж, коли природа памятью обделила...)))
  • 27 октября 2013 - 15:14
    Ольга
    Во-первых, шел проливной дождь. Никто не виноват, если с детьми не смогли придти. Ничего страшного. Мы тоже ввязались в эту кабалу-ипотеку. А жить-то где-то надо, не хочется что-то долго сидеть на шее родителей, которые через несколько лет станут пенсионерами, им самим скоро помогать надо будет. Кто пришел на митинг, не побоялся дождя и хотел показать свою позицию-ОГРОМНОЕ спасибо. Кто не смог придти, но очень хотел, но не скем было детей оставить или дети сами совсем малюсенькие, тем более под дождем их на самом деле не хочется держать, кто только что родил, заболел или еще что-то (да мало ли что в жизни бывает!!!)-еще раз говорю, что нет ничего страшного. Это не последняя кампания!!!! А кто говорит, что ничего не получится, что митингующие - "бездельники нашего города"-тот глубоко ошибается.
  • 27 октября 2013 - 15:35
    Челнинка
    Виктор, к вашему сведению, нытики, которые были на митинге-делают реальное дело, нужное каждому из нас. Для вас же стараемся, а не только для себя. Что уж вы совсем пессимистично смотрите на жизнь?
  • 28 октября 2013 - 06:16
    Олег
    Челнинке. Он не пессимист, он нытик...
  • 28 октября 2013 - 08:35
    Татьяна
    Ну хоть бы ума набралась, да про машину в кредите промолчала. У меня есть и квартира, и дача. Работаем оба, старшая совершеннолетняя, тоже работает, младшая - школьница. Пойду машину в кредит возьму, только для начала веревку с мылом приготовлю. Головой думайте, когда такие кредиты берете!
  • 28 октября 2013 - 08:48
    Венера
    Полностью согласна с Санычем. Ладно квартиру взяли в кредит, жить конечно надо где-то, не на улице же. А вот машину для чего взяли в кредит??? Повыпендриваться? Машину берут те, кто может себе позволить, т.е у кого есть деньги, или те, кто уверен в завтрашнем дне и при этом не надеется на государство. А Вы на кого рассчитываете? Это Ваши проблемы. А потом считаете копейки за садик. Государство вам должно? Нужно дружить с головой. Таких называют халявщиками. Не хочу обидеть, но других эмоций не вызывает Ваше сообщение.
  • 28 октября 2013 - 08:53
    Санычу, венере
    Может источник дохода этой семьи именно МАШИНА взятая в кредит? Саныч вы еще многого не видели в этой жизни, не знаете реальную ситуацию и высказываете свое дешевое мнение!!!
  • 28 октября 2013 - 09:28
    Татьяна - последнему
    Не смешите мои тапки! Спросите у любого таксиста, сколько он в день зарабатывает. А я вам скажу сколько по кредиту за машину надо отдавать - МИНИМУМ 5 тысяч рублей, повторяю минимум. Вот вам и оплата детского сада.
  • 28 октября 2013 - 09:30
    123
    Сидит в дектрете, и при том еще и кредит на машину взяла. О чем только думают!
  • 28 октября 2013 - 10:24
    Всем!
    Все считают себя умными, все считают, что живут правильнее других!!! Возьми любого из ВАС, осудить то, как вы ведете свою жизнь, как два пальца ...
  • 28 октября 2013 - 10:30
    Саныч
    Последнему. Разница лишь в том, что мы не попрошайничаем, не жалуемся и не ноем. С головой дружить надо было. Теперь то конечно пятую точку из теплой машины в холодную маршрутку болезненно пересаживать...))) Потому и ноют.
  • 28 октября 2013 - 10:31
    Татьяне - последнему – Набережные Челны – сегодня в 9:28
    Все молча рванули на улицы города таксовать... Вот именно вы и рассмешили тапки Челнинцев!!))
  • 28 октября 2013 - 10:47
    chelnyman
    Попрошайки как раз почти ничего и не потеряют.Cильнее всего повышение ощутят на себе семьи с 1-2 детьми и "белой" зарплатой.Вероятно,когда брали кредиты,не ожидали за один год повышения цен в 2 раза и на ЖКХ,и на детсады почти в 2 раза,притом что ещё весной обещали плату за детсад не повышать.
  • 28 октября 2013 - 10:50
    всё в жизни движется, всё меняется
    Родительская плата не может не вырасти. Растут тарифы, дорожают продукты и т.д. Как же не вырастет плата за детсад? Вырастет. Хорошо, что проклинаемые митингующей толпой неблагодарных людей чиновники придумали, как хотя бы чуть-чуть смягчить удар для малоимущих семей.
  • 28 октября 2013 - 10:56
    Татьяне
    А разве на машине можно заработать только работая таксистом?
  • 28 октября 2013 - 10:56
    chelnyman
    Так может цены не поднимать хоть для этих малоимущих?Зачем опять эта катавасия с субсидиями,не для того ли чтобы потом их отменить?
  • 28 октября 2013 - 11:00
    chelnyman
    При этом "малоимущность" как обычно будет определяться по справке о доходах,так что люди с "белыми" зарплатами в пролёте,"серые" зарплаты опять рулят.
  • 28 октября 2013 - 11:38
    Интересненько
    Санычу Вы молоды у Вас еще нет семьи, детей и больных родственников, вы живете сами по себе и можете содержать себя - похвально, но жизнь во всем многообразии вы не познали, и потому ваши рассуждения не всегда верны. О детских садах: да за 1,5 тысячи они кормят, смотрят и оплачивают ЖКХ (которое все повышают и повышают с попустительства государства) и больше ни чего. Мебель, игрушки, канцтовары, туалетную бумагу, моющие средста для нянечки, шторки, ковры, лампы для светильников, и все все все до самой мелочи покупается родителями. Ремонт в группах(по мере необходимости, покраска участков каждое лето тоже все из нашего кармана и нашими силами. А то на что мы не раскошелились до сих пор осталось из нашего детства со дня открытия садика.Да вся оргтехника в саду на 100% так сказать спонсорская помощь родителей, да и много чего другого. Теперь о наших 1,5 тысячах: в нашей группе например 26 человек, даже если взять с каждого платежа по 500 рублей на жкх покроится с лихвой еще и остаться должно. О питании: основной рацион деток в саду овощи крупы, это не такие дорогостоящие продукты. Не надо сравнивать цены в кафешках с питанием в бюджетной сфере. Итак от жкх у нас осталось 1000 берем в среднем 22 дня это по 45 рублей в день, теперь опять умножаем на 26 человек порядка 1200 в день на группу на несколько кило крупы, овощей, литров 5-7 молока, пакетов 5 кефира, килограмма 3-4 яблок и пару килограм мяса или сосисок и + еще на что то остается, исходя что в объемах всего города продукты должны закупаться по оптовым ценам а не как мы в магазинах берем. думаю и питание мы оплачиваем. Ну а уж зарплату работникам пусть государство платит из бюджета в который мы платим налоги. А тут недавно была инфа что в одном саду даже утреники отказываются проводить нанимайте артистов, это как? утренник это по сути показ родителям чему научили наших деток, показ чем они тут занимались: выучили три песенки два танца, в игровой форме показать что научились различать цвета, считать, отгадывать загадки и т.п. + по стишку с носа который разучили с родителями и в конце по поделке родителям чтоб прослезились все но увы нынешние педагоги докатились до того что это уже выше их сил так отсюда и мнение родителей, а за что мы платить должны они ж не хера не делают? хотя это и заблуждение. Да и на то пошло зачем нужны эти субсидии направте эти деньги сразу по месту назначения на дошкольное образование. А нам не так сильно за раз повышайте. О медецине: ЕЕ нет бесплатной покрайней мере. Пока ты здоров в поликлиники не ходишь можно так рассуждать как вы Саныч. А я на своем примере расскажу: детская поликлиника: нет кардиолога, окулиста, гастроэнтеролога, эндокринолога, уролога (может еще кого с кем солкнуться не пришлось) да на некоторых специалистов дают талончики в другую поликлинику но ждать его нужно месяца 2-3 (если не срочно подождешь а не в платную) педиатр бабушка под 70 (если не за) вы скажете хорошо доктор старой закалки но увы это тот случай когда пора на покой. Тлончик на узи лучше и не спрашивать. Массаж? а что это? были направлены на дневной стационар назначен был массаж - ответ все занято и даже записывать не стали, парафин записывайтесь - ходили на него уже когда со стационара выписали, в общем весь дневной стационар свелся к уколам и часа по 2-3 в очереди на прием к врачу дневного стационара на переодические осмотры (т.е это раз 5). А ну да спасибо бесплатно препарат для уколов и сок, хотя знала бы что стационар такой сама оплатила бы зато нервы не трепала в очередях себе и ребенку. Вот у меня тоже вопрос а зачем такие поликлиники нужны, содержать такие домины. для педиатров и одного этажа хватит. Во взрослых поликлиниках не лучше. К узкому специалиту только через терапевта, а она не посчитает нужным, да или опять же за талоником замучаешся ходить. Платная медецина тоже под вопросом? знаем сталкивались, то что ты плотишь деньги еще не чего не значит это уже не врачи а барыги не несущие не за что ответственность. Хороших специалистов единицы очереди к которым на месяц вперед если не больше. Об ипотеке и кредитах. А о кредите на жилье Вы Саныч не правы вы его не брали потому не в курсе. Как думаете есть разница взять кредит на малосемейку 1млн на 5 лет или на квартиру 2 млн на 10-15 лет? или предлагаете за малосеейку лет 10-15 расплачиваться? кстати а может упомянутая в статье дама за малосемейку и платит ипотеку? Не брать ипотеки а где жить? Сейчас долгосрочная ипоека может оказаться дешевле съема квартиры. Тут кто то приводил пример родсвеннии сами без кредитов квартиру заработали, молодцы только одно но у них был старт комнатки в общежитии, а если не было бы посмотрела бы как они сейчас накопили бы. А с таким подходом как вы говорите не рожайте кредитов не берите, в конуру забейтесь, платите государсту и молчите, так может сразу с моста и делов то. И вы тут возразить пытались? что это не государтво - правительство-чиновники виноваты? А кто в ответе за обстановку в стране? Вы посмотрите сколько народу стоит в очери подать заявление на субидию по теплу, думете все эти люди просто алчные? хотят лишнюю тысячу(а то и меньше) урвать - да просто для людей эта тысяча приличные деньги, которые что-то решают представляете? или вы скажете что все эти толпы лентяи которые не хотят работать и потому мало зарабатывают? или это такое государсво где при таких зарплатах такие цены на все. И не надо декретницам говорить иди работай у них своя работа похлеще вашей и тоже важная, только не оплачиаемая (поле 1,5 лет, да и до 1,5 не ахти). И что за народ стоило сказать что кредит на квартиру машину и все безмозглая ни кто не заставлял, конечно не заставлял да просто другого выхода нет у людей. Хотя о кредите на машину дама могла и промолчать увы это уже роскошь (если конечно не средство заработка).
  • 28 октября 2013 - 11:48
    справедливо же, разве не так?
    Ну, мы прямо, как медведи после зимней спячки. Уснули в СССР, проснулись - нет уже СССР, проспали мы его, но хотим продолжать жить, как жили раньше в СССР. Нас сейчас в чувство привести после спячки могут только постоянные повышения цен на всё, да битвы в очередях на оформление субсидий. Государство нам даёт понять, что пора уже проснуться, перестать мечтать о коммунизме, и начинать самим своей головой трезво думать о своей жизни. Можно оправдать возмущение только пожилых людей, пенсионеров, инвалидов - они вряд ли могут зарабатывать столько, чтобы хватало на всё элементарно необходимое. Очень многие поняли, что уже хватит жить думами лишь о сегодняшнем дне, не стоит ныть, а надо стараться больше зарабатывать. Не "серую", а "белую" зарплату. Чтобы и пенсионные отчисления, страховой стаж копились на будущую старость. На переходный период субсидии будут, всем дают время найти нормальную работу с нормальной зарплатой. И сразу предупреждают, что постепенно субсидии отменят, материальная помощь государства будет только для нетрудоспособных граждан, а трудоспособным нечего сидеть на шее родственников, ленясь даже до центра занятости дойти. Мы же сами требуем, чтобы в стране, наконец, навели порядок, чего же тогда возмущаемся?
  • 28 октября 2013 - 12:33
    chelnyman
    Предыдущему."Шоковая терапия",хм,знакомо...Слышали мы это ещё двадцать с лишним лет назад.Воз и ныне там.
  • 28 октября 2013 - 12:42
    Руслан
    Bynthtcytymrt/– – сегодня в 11:38 всё верно, со многим согласен. но это эссе ни о чём, как и вся ветка, вместе со стрельбой из пушек по воробьям на митинге. что делается и не делается + что делать не надо - понятно и очевидно. вопрос ко всем присутствующим и новозаходящим на ветку: и что же делать дальше? . варианты, давайте обсудим, конструктивно только, без мордования.
  • 29 октября 2013 - 06:17
    chelnyman
    Руслан.Как говорится:знал бы прикуп-жил бы в Сочи. Почитайте каменты выше,посмотрите видео с митинга.Что можно сделать здесь и сейчас и без политических изменений,давно понятно:1)обеспечить детсадами всех детишек старше 1,5 лет как положено по Закону 2)поднять зарплаты хотя бы на эту тысячу низкооплачивемым работникам,например молодым камазовцам.Всё это возможно,но мы видим совершенно другое:10 млн в год на служебные авто,Сабантуй в Москве за счёт челнинского бюджета,разведение львов в Закамье и торжество перекупов и дармоедов всех уровней на градообразующем предприятии.При этом несогласные ничего сделать не могут:мэра мы не выбираем,депутатов от Челнов-по сути тоже.Остаётся выражать свой протест на митингах и не голосовать за ЕдРо.
  • 29 октября 2013 - 09:33
    Руслан
    Согласен, chelnyman, с 1,5 лет должно быть. мой первый пошёл в 1,7.. но это был 2002-3, тогда не многие могли позволить себе детей, а сейчас они наконец решились..пусть так. тоже хорошо. согласен и про сокращение ненужных затрат по городу, а не кроме показушного слезливого резания по штату мэрии, когда заму мэра пришлось убрать со св. дохода тяжёлую ношу ещё одной должностишки - ?а что делать? - нааадо.. но это всё полумеры мизерние.. лично я вижу решение в радикальных мерах городского масштаба: - честные, внеплановые, перевыборы поганой метлой творческих импотентов из гор. управы (мэрии и пр. "ф-лов" мэрии). рядовых пахарей мэрии конечно же оставить и повысить им оплату труда в разы, удалить в спам вплоть до сизо карманных фирмочек-присосок; - вытребования у "центра", хотя бы на экспер. период 1 год., статуса, назовите "иксигрекикраткий", неважно как, но город где не будет никаких субсидий, все платежи будут, как и были ранее адресованы получатель услуги=поставщик услуги, минуя всяческие прокладки в виде, типа, таттеплосбыт, энергосбыт, ук и прочих захребетников; - перекроить в эстр. порядке гор. бюджета: перенаправить сомнительные мутные потоки с типа "бси" на выкуп проданных в период бандитской приватизации всех, !ВСЕХ! детских садов построенных при советах и переданных по сомнительным схемам в аренду, собственность и т.д.; - привлечь молодые местные таланты в стратег. отдел ЧС, да,да !Чрезвычайной Ситуации! в городе - изыскивать новые пути доходов в гор. казну, а не банальный бессовестный грабёжь предпринимателей города, - например по типу "ночных денег москвы"... ... варианты бесконечны, если есть политическая ВОЛЯ, а не бесконечное нытьё на бессовестных предпринимателей, кот. ушли в гаражи.. .. иначе так и будем закупать кедры.. . Эр. Доллар.: предложенная мной максим. кратк. схема не является публичной оффертой)и 100% панацеей против чужой жадности..
  • 29 октября 2013 - 12:01
    ********
    Санычу. Ни детей, ни плетей, обеспеченный,самоуверенный, самодовольный,"самый-самый умный", что прицепился к этой машине? Ну не лезь туда где ничего не смыслишь,к врачам ты не обращаешься,а ты попробуй, обратись,проведи эксперимент,чисто из интереса, к рядовому участковому терапевту,не по знакомству, а как все, знаешь одного и слава богу,молодой ты ещё, со всеми споришь,умничаешь,читать противно. нет ну иногда проскальзывает что-то человеческое, а ты ли это или это другой Саныч? знаю,сейчас ответишь в свойственной для тебя манере, особенно женщинам ты специфически отвечаешь.
Главное
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Актуальное видео
  • 14 сентября 2022 - 15:04
    Цена времени