Реклама
Реклама
Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Реклама
События и факты

Картофель на ярмарках будут продавать по 30 рублей за килограмм, а гречку — по 60

Каждые выходные с 12 февраля по 30 апреля в Челнах будут проходить сельскохозяйственные ярмарки. На них будут реализовываться мясная и молочная продукция, картофель, овощи, крупы разных видов, в том числе гречневая. Как обещают организаторы, по доступным ценам — на 10-20 процентов дешевле, чем в магазинах.

В настоящее время в городе ведутся переговоры с сельхозпроизводителями, а также определяются места для проведения зимних ярмарок. Планируется, что морковь, свеклу и картофель на них будут продавать не дороже, чем 30 рублей за килограмм, горох — по 16 рублей, перловую и ячневую крупы — по 14 рублей, гречку — по 60. Сливочное масло можно будет приобрести по 150 рублей за килограмм, мясо — от 150 до 200 рублей.

Заместитель Премьер-министра РТ — министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Марат Ахметов вчера на видеобрифинге в Кабинете Министров РТ подчеркнул, что во время проведения сельскохозяйственных ярмарок будут пресекаться факты злоупотребления в формировании цен.


Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (6)
  • 9 февраля 2011 - 12:36
    я
    Магазины уже отреагировали и предложили более низкие цены,чем на рынке.Единственный вопрос качества.
  • 10 февраля 2011 - 08:20
    лена
    А это впервые в Челнах проводят? Раньше ведь только осенью было. Это что, спасение малоимущих от голода?
  • 10 февраля 2011 - 11:59
    леля
    С такими ценами за ЖКХ и на все продукты никакого спасения не найдешь.
  • 11 февраля 2011 - 22:02
    Иванов
    А где именно будет ярмарка???
  • 11 февраля 2011 - 22:04
    Иванов
    Где именно будет ярмарка???
  • 12 февраля 2011 - 17:17
    Иванову
    http://www.chelny-izvest.ru/gazeta/articles/2408.html Ярмарка пройдет по Сармановскому тракту
Главное
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
  • 19 октября 2020
    Челнинец создает украшения из янтаря
    Мода на янтарь имеет завидное долголетие. Этот камень особенный – обладает теплом и чарующей магией. Как из балтийского чуда природы изготовить эксклюзивное украшение, знает челнинец Александр Липатов. Он работает руководителем группы автоматизированных систем управления на картонно-бумажном комбинате, а по вечерам создает красоту в домашней мастерской.
    5
  • 18 октября 2020
    Вернется ли бабье лето: ответ синоптиков
    Прогноз Гидрометцентра РФ
    1
  • 18 октября 2020
    Как проходят уроки технологии в современных школах
    Несколько десятков лет назад в школах были уроки домоводства, которые позже стали уроками труда, сейчас уже много лет этот предмет называется «Технология». За долгие годы его содержание не сильно изменилось. «Челнинские известия» посетили школу № 32 и посмотрели, как проходит урок технологии. Мы также поинтересовались у специалистов, стоит ли разделять мальчиков и девочек на таких занятиях.
    4
Реклама
Топ-5
Реклама
Актуальное видео
  • 14 октября 2020 - 10:16
    В чем польза сна на пчелах
Реклама
Фотогалерея
  • Пожар в Арарате
  • Масленица-2019
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
Новости партнеров
  • 13 октября 2020 - 09:30
    С вами никогда этого не случится!
    Масс-маркет – выбор без выбора. Это магазины, где большущий ассортимент, а вы умудряетесь купить точно такое же платье как у подруги. Но, еще печальнее, что такое же платье можно встретить на худенькой или, наоборот, на женщине с пышной фигурой. И невольно думаешь: «Какого черта я выбрала именно его? Весь город носит..»
    0