Реклама
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Реклама
События и факты

Мэра Челнов спросили о пыли на дорогах

Один из челнинцев написал Василю Шайхразиеву в Твиттер, что в городе «пыль столбом на проспектах сто...

Один из челнинцев написал Василю Шайхразиеву в Твиттер, что в городе «пыль столбом на проспектах стоит, по обочинам наросты грязи».

Мэр объясняет это затянувшимся теплом, не свойственным для такого времени года. По его словам, 95% машин уже успели «переобуться», поэтому остается ждать нормальной погоды, которая бы соответствовала календарю.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (20)
  • 24 ноября 2013 - 11:23
    Тракторист
    Причина пыли- подсохшая грязь, которую завезли в город трактора (джипы, кроссоверы, грузовики)
  • 24 ноября 2013 - 11:25
    Челнинец
    Вопрос больше всего касался уборки этой пыли. Почему она не убирается дорожниками, чем они вообще сейчас занимаются, снега нет, гололеда тоже. Раньше ходили подметально-уборочные машины, рабочие с лопатами гребли и убирали возле бордюров. Все забросили.
  • 24 ноября 2013 - 11:31
    Тракторист
    Последнему. Нет смысла ее убирать
  • 24 ноября 2013 - 11:53
    олег
    пыль на дороге это земля,а если посмотреть на наши дороги прекрасно видно что обочины практически везде выше дорог и естественно земля после дождей плывёт на дорогу. дороги надо правильно делать .
  • 24 ноября 2013 - 11:58
    Тракторист
    Согласен. Бардюры давно раздолбались, после дождей все течет на дорогу. Но автомобили-трактора тоже вносят существенный вклад в загрязнение города
  • 24 ноября 2013 - 11:59
    Василий
    * Мэр объясняет это затянувшимся теплом*...А причем здесь грязь и пыль на дорогах?Пыль и зимой на дорогах есть,просто кто-то не убирает дороги,а ШВГ сказал глупость.
  • 24 ноября 2013 - 11:59
    Горожанин
    Трудно было ожидать от такого Мера другого ответа. Конечно погода виновата. Ее и наказать и оштрафовать.. А дорожников заставить работать - это не к нему...
  • 24 ноября 2013 - 13:15
    Дачник
    Поздней осенью всегда так бывает.После дождей,когда наступает минусовая температура,вода вымерзает, а пыль остается.
  • 24 ноября 2013 - 14:26
    санитарка
    Пыль над дорогами стоит как смог, особенно это видно в час пик вечером, при искусственном освещении. Как туман. Мера пока носом не ткнешь, как котенка, ничего не видит.
  • 24 ноября 2013 - 14:41
    44
    То-то весь народ в лес рванул ,там ,кстати, тоже сухо ,но без воздушной пыли.
  • 24 ноября 2013 - 19:44
    Непонятливый
    Нашел, когда вопрос задавать - вот когда летом, жара и пыль столбом стояла , никого этот вопрос не интересовал, я уже забыл, когда в последний раз видел машину летом поливающую улицы в жару.
  • 24 ноября 2013 - 19:46
    Тракторист
    Летом дороги поливали, сейчас нет смысла
  • 24 ноября 2013 - 21:33
    Елена
    Наконец то этот вопрос кто то поднял. Молодец! Вот уже 3 дня, как подморозило, смог стоит в городе от пыли. Пыль поднимают машины с неубранных дорог. В Казани постоянно проводят поливку улиц. А наши улицы - страх божий!!! А машины какие ездят, грязные из-за наших дорог. Где экологи, где эпидемиологи, где все врачи, организации ??? Сколько можно травить народ, ведь невозможно ходить пол улицам. Начальству хорошо, они ездят в машинах с конденционерами.
  • 24 ноября 2013 - 22:13
    житель
    Сказали вам что погода виновата и точка.О чем говорить,надо молча соглашаться...
  • 25 ноября 2013 - 08:49
    В тему и не в тему
    Наши восхищаются западной Европой- нет грязи на дорогах. Так там все по уму сделано: они не землю на газоны завозят, чтобы горой лежала и на дороги и тротуары съезжала во время дождей, а наоборот- ЛИШНЮЮ ЗЕМЛЮ с газонов УБИРАЮТ, чтобы уровень газонов был НИЖЕ, чем асфальт. Тогда и проблем с грязью на дорогах не будет! Но нашим коммунальщикам это не нравится- придется тогда весной газоны вскапывать, а лень. Проще земельки привезти- якобы "вскопали". Тут и землю в стоимость работ включат, и вскопку газонов. Опять 2 шкуры с 1 овцы. Сладко!
  • 25 ноября 2013 - 09:38
    Избиратель
    Уважаемый Мэр! Пора Вам , как к ответственному лицу, отвечать за состояние дорог в городе более серьезно. Ваши шутки-прибаутки порядком уже надоели. Чем занимается ГПАД, почему грязь на проспектах города как на бездорожье? Чем занимается исполком города? Избиратели ждут конкретной работы!
  • 25 ноября 2013 - 23:52
    айгуль
    На улице дышать невозможно от этой пыли
  • 26 ноября 2013 - 00:26
    Хитрый Глаз
    ГПАДу Деньги мало выделяется да и то что дали тот же мерия разворовывает.там водителям ещё августовскую зарплату не дали.В общем город чахнет.А мэру некогда он живёт в шильнах и катается на велике.
  • 26 ноября 2013 - 10:33
    александр
    Причина в мамадышском асфальтовом заводе, его закрыли, видимо что там авария произошла, поэтому нас накрыло и не только нас, вся кама в пыли. Мэр как всегда придумывает оригинальные версии случившегося)
  • 26 ноября 2013 - 11:02
    Вита
    Пыль и грязь на дорогах,это,в основном, результат зимних антигололедных присыпок,которые скапливаются годами у бордюров и ни кем не убираются.
Главное
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Актуальное видео
  • 23 декабря 2022 - 10:19
    Заниматься бизнесом через подставных лиц – нарушение законодательства. Не рискуйте!