Реклама
Реклама
Последние комментарии
  • 1 июля 2022 - 01:58
    Справедливый
    Доброму, прошло то время когда это был просто сельский праздник, выгляни в мир и сразу поймёшь, что это уже даже не городской, а международный татарский САБАНТУЙ. Сельским он был в тридевятом царстве при Мамае)) А теперь он международный татарский праздник, так есть и будет всегда. Может пасху с масляницей в село перенести?)) Деревенские тебя поддержат))
    Спор после Сабантуя: должны ли профессионалы бороться за главный приз
  • 30 июня 2022 - 22:44
    Житель
    От длительного конфликта между директором кладбища и предпринимателем почему должны страдать граждане, хоронящие или посещающие могилы своих родственников? Не может должным образом организовать работу по захоронению- увольняйте, назначайте другого директора и ставьте точку в этом деле.Сколько ещё будет продолжаться этот беспредел?
    Исполком Челнов - о скандалах на кладбище: «Очень много спекуляций на эту тему»
  • 30 июня 2022 - 22:00
    Ну вы что в самом деле И так дома похожи на клоунские Кто их расскрашивал после капремонта Разве можно собственность Сетевой компании, а не нчэс, расскрашивать как в детсаду. Подстанции не собственность городской организации , а нчэс всего лишь филиал Сетевой компании .Выдержан корпоративный стиль .
    «Просто космос»: в Челнах трансформаторные подстанции превратят в арт-объекты
  • 30 июня 2022 - 20:17
    Челнинец
    Просьба,хватит обещаний,просто наведите порядок в проезде людей до кладбища,в вопросах захоронения,чтобы все было ясно и прозрачно,в проезде к могилам по дорогам, а не направлениям по колено в грязи,уборке мусора и закройте навсегда эту тему,хватит мусолить!
    Власти Челнов объяснили, почему на кладбище ограничивают проезд для автомобилей
  • 30 июня 2022 - 20:14
    Фемид
    Не будем наступать на свои же "собственные грабли" (дом 48/20)...такие люди должны попасть под особый контроль органов и властей города! Также покушавшиеся на самоубийство - обязательно должны быть на учете в ПНД! Разве мало было одной загубленной юной девичьей жизни?
    Подробности ЧП с газом в Челнах: на плите были открыты все конфорки
  • 30 июня 2022 - 19:46
    Халимджан для анонима 16:52
    Не нужно здесь трения устраивать межнациональные!!! И не нужно от имени всех русских вести монолог и всех под одну гребёнку - вы не царь и не "предводитель команчей"! У меня полно друзей и знакомых разных национальностей – все довольны!Если у вас склонность к депрессиям и унынию это – ваша проблема!Не надо было 50 лет сидеть..,а оторвали бы 5 точку и смылись бы отсюда - потеря была бы небольшая.
    Несбывшиеся мечты: о чем сожалеют пенсионеры
  • 30 июня 2022 - 19:43
    Лана
    Когда же наступит время адекватности в тарифах. Так смешно: повышают с оглядкой на соседа, громко заявляя об этом. ОБЬЯСНИТЕ ЛЮДЯМ С ЧЕГО СКЛАДЫВАЮТСЯ ТАКИЕ ЦИФРЫ?
    Сколько в Набережных Челнах будут платить за коммуналку с 1 июля
  • 30 июня 2022 - 19:06
    Владимир
    Почему не будет пассажиропотока ,если автобус будет делать остановки по пути на кладбища и обратно возле других значимых объектах, Не надо изобретать велосипед , нужно просто посмотреть маршруты по которым раньше ходили автобусы не в такое уж и далёкое прошлое.
    Исполком Челнов проведет конкурс на маршрут до кладбища
  • 30 июня 2022 - 19:06
    Пожилой
    Не надо фантазировать по поводу русских приехавших в Челны. Я русский, приехал в Челны в 1982 году. По отцу я из Альметьевского района, по матери из Рыбно-Слободского. Я здешний, я ниоткуда не приезжал и никуда уезжать не собирался. И таких русских в Челнах большинство
    Несбывшиеся мечты: о чем сожалеют пенсионеры
  • 30 июня 2022 - 18:12
    У нас некоторые директора чувствуют себя царьками. Ау, проснитесь! Вы - слуги жителей города на зарплате.
    Исполком Челнов - о скандалах на кладбище: «Очень много спекуляций на эту тему»
Реклама
События и факты

Зачем банкиров в подвал водили?

Международный банк развития и реконструкции выделит Набережным Челнам 25 миллионов долларов на реализацию пяти проектов, связанных с реконструкцией городских систем водоснабжения и водоотведения. Свое решение представители банка подтвердили в субботу, 2 апреля, после выездного совещания в нашем городе. Все контракты будут подписаны в этом году, в июне уже начнутся работы по первым из них.

В первую очередь, по информации заместителя министра регионального развития РФ Анатолия Попова, средства направят на обустройство канализационного участка БСМП (с канализационной насосной станции 17 комплекса (КНС-17) стоки больницы переключат на КНС-17А).


Другие проекты предусматривают строительство подземных водопроводных путей, перевод системы горячего водоснабжения на закрытую схему водоразбора, ремонт главного канализационного коллектора города – 07. Они разные по срокам реализации – от 12 до 24 месяцев. Вся эта работа будет проводиться в рамках совместной программы Международного банка развития и реконструкции и Министерства регионального развития РФ «Реформа ЖКХ в России». В течение двух лет шел предварительный отбор городов-участников программы. Была определена десятка лучших, уже показавших результаты реформирования ЖКХ.


– Набережные Челны станут первым городом, где начнется непосредственная реализация программы, – сказал А. Попов. – Более того, уже имеется договоренность, что город может получить и дополнительную финансовую поддержку, если эффективно освоит 25 миллионов долларов.


Участники выездного совещания изучили опыт Набережных Челнов в части реформирования ЖКХ не только по документам. Они побывали на объектах ЗАО «Челныводоканал» и в подвале дома 14/05. Представитель Международного банка развития и реконструкции Мануэль Мариньо через переводчика настойчиво уточнял информацию о видах энергоресурсов, по которым челнинцы платят по счетчикам, не поленился руками потрогать трубы в подвале и удивился, что потерь воды нет, в подвалах сухо и чисто.


Представители банка и федеральные чиновники обещали приехать в Набережные Челны еще раз летом, когда работы по проектам начнутся.

Фото Александра НЕВЗОРОВА.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (0)
Главное
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Актуальное видео
  • 6 июня 2022 - 16:27
    Как накопить ресурсы для стрессовых ситуаций
Новости партнеров