18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

Очереди на белорусской ярмарке в Набережных Челнах продолжают расти

Очереди на белорусской ярмарке в Набережных Челнах продолжают расти

Корреспондент «Челнинских известий» в течение нескольких дней наблюдает за работой белорусской ярмарки. Очереди за дорогими товарами из соседней страны не уменьшаются.

Очередь за колбасой

Если в понедельник на ярмарке было не очень многолюдно, то уже в среду к прилавкам было не  протолкнуться.

«Уже второй раз прихожу сюда за сыром сулугуни с зеленью, вчера отстояла в очереди и сегодня пришлось постоять. Конечно, продукты на ярмарке дорогие, особенно колбаса - почти 400 рублей за килограмм, но надеемся, что за такую высокую цену нам предлагают высокое качество», - говорит Роза Гумерова.

Вареная колбаса на ярмарке стоит 380 рублей за килограмм, сервелат – 580 рублей, «Краковскую» колбасу можно купить за 470 рублей за килограмм, сосиски по цене колбасы - 380 рублей за килограмм.  

Не у всех челнинцев привозные продукты вызывают восторг:

«Моя мама купила здесь вчера конфеты. Я спросила, сколько стоят, она назвала цену 400 рублей за килограмм, а у нас в Челнах те же самые конфеты стоят в два раза дешевле», - возмущается челнинка Ольга Стрельцова.

«Я за 500 рублей покупать конфеты не готова, здесь все очень дорого», - сказала пенсионерка, пытающаяся разглядеть товар за спиной у собравшейся очереди.

Пользуется популярностью молочная продукция. По словам продавца из Могилева Ирины Кузиной, наши покупатели активно раскупают товар.

 «Мы очень довольны платежеспособностью ваших покупателей - не успеваем завозить товар. Ваш город очень нравится, все люди активные и приветливые», - говорит продавец.

Черевички заморские

В отличие от первого дня работы ярмарки, сейчас на ярмарке активно покупают и промышленные товары. Особенно активно покупатели примеряют верхнюю одежду и обувь. 

«Продали мы сегодня много, пока все устраивает», - говорит продавец обуви Руслан Анисенко.

Правда, челнинцы  говорят, что обувь, которую продают как зимнюю, можно носить в наших краях только в межсезонье - осенью или весной.

Ярмарка товаров из Белоруссии продлится в Челнах до конца недели.

 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (5)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?