Реклама
Реклама
Последние комментарии
Реклама
События и факты

Главный архитектор Набережных Челнов привез идеи городского благоустройства из Португалии

Алмас Идрисов - главный архитектор Набережных Челнов - совершил рабочую поездку в столицу Португалии...

Алмас Идрисов - главный архитектор Набережных Челнов - совершил рабочую поездку в столицу Португалии Лиссабон.

«Общее впечатление от города великолепное. Все на высоком, соответствующем, вечно не устаревающем и современном уровне, - делится впечатлениями от увиденного в Португалии Алмас Идрисов. - Покрытие тротуаров, бордюры, элементы озеленения, скамейки, урны, информационные элементы: указатели, реклама, проезды; декоративные решетки – все на своем месте, несет в себе функциональность, эстетику, высокий художественный уровень».

Архитектор заверил, что многое из увиденного найдет свое применение в благоустройстве Набережных Челнов.

 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (39)
  • 5 мая 2015 - 11:51
    лена
    еще-бы,не было хорошим за счет бюджета
  • 5 мая 2015 - 12:00
    Житель
    А разве его еще не посадили, раскатывает по заграницам?
  • 5 мая 2015 - 12:01
    Из дальних странствий возвратясь ...
    А в Мамадыш не пропобовал заглянуть? Дешевле бы казне городской обошлось. Мамадыш признан был лучшим городком РФ, причем этого удалось достичь без всяких зарубежных командировок. Благоустройство (читай "благое устройство") требует хозяйственности и чистоты на управляемом объекте.
  • 5 мая 2015 - 12:01
    *рукалицо*
    как уже надоели эти присоски к челнинскому бюджету . откройте сайты с фотками да путешествуйте.
  • 5 мая 2015 - 12:02
    Надежда
    Ну вот ,пошла движуха в западном направлении. А прежние всё в Турцию катались. Жалко,что бышие чиновники не взяли на заметку случай с парком Гизи,который хотели вырубить, видимо понимали,что наши жители только могут на диванах возмущаться и пользуясь этим вырубили скверы,защитные посадки.
  • 5 мая 2015 - 12:05
    поправка к – – сегодня в 12:01
    А в Мамадыш не попробовал заглянуть?
  • 5 мая 2015 - 12:13
    горожанка
    А что в рабочую командировку не съездить?Плохо ли?Завтра куда?
  • 5 мая 2015 - 12:14
    565
    Неплохо так прокатился за счет бюджета, в то время как весь город в пыли и грязи, а дороги убиты.
  • 5 мая 2015 - 12:17
    бедолаги
    что-то их идеи не приживаются в нашем городке, где бы не странствовали чиновники - пользы городу никакой. Может, евро-доллары лишние в городском бюджете, потратить их больше не на что? Лучше бы город поливали, хватит уж кататься, возрождать надо традиции: зеленые насаждения, уход за ними, полив, чистоту наводить... Что тут придумывать? Чистота улиц и скверов облагораживает город, а не фантазии на тему заграницы.
  • 5 мая 2015 - 12:26
    Так
    за границей и климат другой, и менталитет, и традиции другие. Творческую импотенцию надо как то поскромнее лечить, причем за свой счет, а не бюджетный.
  • 5 мая 2015 - 12:34
    Алексей
    Полицейских бы наших боссов в Европу отправить. Пусть посмотрят, как там порядок поддерживается и законы соблюдаются.
  • 5 мая 2015 - 12:37
    кризис
    Необходимо, чтобы все туры "слуг НАРОДА" утверждало Городской Совет народных депутатов,в бюджете денег нет ,а у них"уикенд".Уголовное преследование на него,что снято,в таких случаях предусмотрено подписка о не выезде и выезд за границу запрещён.Двойные стандарты??????
  • 5 мая 2015 - 12:40
    кризис
    геть из челнов.
  • 5 мая 2015 - 12:52
    =====
    Вот у-ды как приходят к власти так первое на что слуги народа способны так это поездки за бугор. Первое что надо делать это порядок наводить.Тогда уж надо и зарплату работягам платить как за бугром или хотя бы как в Москве. Подвиг совершил , за опытом съездил, не смеши народ.
  • 5 мая 2015 - 13:18
    Бабка Настасья
    В Лиссабоне я тоже была, могли бы меня спросить, я бы бесплатно все рассказала, с презентацией
  • 5 мая 2015 - 13:36
    владимир
    Городской отдел пассажирских перевозок не может организовать элементарное обследование пассажиропотока, приглашает не за просто так институт из Питера .Главный архитектор едет за бугор за идеями- своих нет.Что это, как не очередная расписка в своей несостоятельности ,притом в условиях кризиса ,когда чуть ли не на каждом углу слышишь об импортозамещении ?
  • 5 мая 2015 - 13:53
    пенсионер
    Давайте господа хорошие в загран. экскурции за свой счет и во время отпуска.Помнится , мы и банное дело осваивали в ближнем зарубежье.
  • 5 мая 2015 - 13:59
    123
    На Марсе еще прикольней наверное.Вот им живется,не тужится.
  • 5 мая 2015 - 14:46
    горожанин
    Пусть почитает Зялта, как нужно обустраивать городскую среду, а не по заграницам кататься.
  • 5 мая 2015 - 15:41
    Валерия С
    Есть такой документ, обязательный для исполнения, СП 42.13330.2011 "Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений" , а так же СанПиН 42-128-4690-88. "Санитарные правила содержания территорий населенных мест". Там всё разжевано где, как и сколько. Соблюдайте, и будет нам всем счастье, чистота, порядок и благоустройство. Остальное на фотках можно посмотреть.
  • 5 мая 2015 - 16:19
    Antoni Gaudí
    *рукалицо* – – сегодня в 12:01 Здесь я не согласен.Тут надо смотреть только "живьем" и со всех сторон.Свет играет громадную роль итд. Посмотрите на картины через сайт???Только общее представление.Валерия С.Antoni Gaudí обязательными документами для исполнения не пользовался,а какие дома стоят!!!
  • 5 мая 2015 - 16:24
    Одни уже стадом съездили тюльпанчики посмотреть.... и что изменилось??? Кроме того, что бюджет похудел
  • 5 мая 2015 - 16:41
    горожанин
    Пусть почитает Зялта, как нужно обустраивать городскую среду, а не по заграницам кататься.
  • 5 мая 2015 - 16:43
    06061799
    Не устал еще архитектора изображать?
  • 5 мая 2015 - 17:43
    челнинец
    Валерия С – – сегодня в 15:41. Полностью вас поддерживаю. У нас и при новом строительстве их вообще не соблюдают. Был несколько дней назад в Замелекесье, так там парковки на сто машин стоят прямо перед окнами. У меня в старом доме, там такая же парковка стоит на порядочном расстоянии от дома, еще и полоса деревьев отделяет. Представляю, какой будет зимнее утро у людей и какая концентрация "полезных веществ" будет перед окнами жителей.
  • 5 мая 2015 - 18:11
    Чужой
    Какие Вы все наивные.
  • 5 мая 2015 - 18:18
    565
    На какой стадии уголовное дело, где он проходит подозреваемым?
  • 5 мая 2015 - 18:26
    Виталий
    Гнать его надо в Альметьевск обратно,пусть красит дальше там.Взяточник.Кроме денег ничего не знает.У Альметьевских спросите,если не верите.
  • 5 мая 2015 - 19:22
    Конечно, мы наиные
    Если бы на самом деле хотел почерпнуть опыт, то поехал бы в Финляндию. Или Норвегию. Там тоже снег, такой же холод, разрушающий асфальт, и всё такое прочее. А то перед увольнением решил за наш счёт скатать в тёплые страны и представить это нужной командировкой. А мы, наивные, должны в это поверить...
  • 5 мая 2015 - 19:25
    А с кем он на фото?
    На фото он, кажется, с каким-то взяточником
  • 5 мая 2015 - 19:57
    Непонятливый
    Даже со сменой руководства, шайхразиевские методы живут и процветают.
  • 5 мая 2015 - 20:06
    док
    Почему-то вспоминается железнодорожный конструктор с авиационным уклоном, система игрек и шик, блеск, труляля.
  • 5 мая 2015 - 22:17
    по личному наблюдению
    Сдается мне, что статья расходов по смете на командировки чиновников в разы превышает статью, объединяющую жизненно важные расходы на содержание всего городского хозяйства. Возникает вопрос: а нужны городу такие бездарные чиновники, которые вообще ничего сами не умеют и за каждым чихом ездят в кризис за границу "перенимать опыт", разоряя и без того скудный бюджет?
  • 5 мая 2015 - 22:51
    по моему мнению
    Вы действительно думаете, что он ничего не знает и ничего не видел? Каждый архитектор учился и ему показывали многочисленные фото разных городов и весей... смотрел разные альбомы... наверняка каждый архитектор многократно бывал за границей... и есть интернет...
  • 5 мая 2015 - 23:02
    за не внедрение псевдо идей
    привезенных из многочисленной чиновнечней поездки васька кто ответит?
  • 6 мая 2015 - 06:43
    Инкогнито
    ничего Вы не понимаете. Это он по приговору суда срок отбывал в Лиссабоне с принуждением к общественным работам - гулянию, рисованию, фотографированию. А сколько надо украсть, чтобы тоже получить должность главного архитектора?
  • 6 мая 2015 - 08:43
    Для всех
    Что предложил гл.архитектор не впечатляет. Почему не возьмет за идею наши парки в Питере, Екатеринбурге и др.городах - все сделано красиво. Не обязательно ездить в Португалию, да и что такого интересного он показал???? В других местах есть лучше и красивее, а нашим чиновникам только заграница милее своего края.
  • 6 мая 2015 - 08:43
    ё-моё
    любят они гулять за государственные деньги - сейчас всё можно в инете посмотреть ...тем более другая климатическая зона - чего туда переться ,как и в Турцию
  • 6 мая 2015 - 11:28
    горожанин
    Пусть почитает Зялта, как нужно обустраивать городскую среду, а не по заграницам кататься.
Главное
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Актуальное видео
  • 14 сентября 2022 - 15:04
    Цена времени