Реклама
Реклама
Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Реклама
События и факты

Экономия на зимних шинах привела к страшной трагедии в Татарстане

В Татарстане, на 9 км автодороги Балтаси – Шемордан, сегодня в 8.50 произошла трагедия. 47...

В Татарстане, на 9 км автодороги Балтаси – Шемордан, сегодня в 8.50 произошла трагедия. 47-летняя женщина за рулем «Рено Клио» не выбрала безопасную скорость, выехала на полосу встречного движения и совершила столкновение с автомобилем «ВАЗ-2112». Водитель иномарки от полученных травм скончалась на месте происшествия. В нарушение ПДД на передней оси автомобиля были установлены зимние ошипованные шины, в то время как на задней – летние.

Госавтоинспекция напоминает: запрещено устанавливать на автомобиль одновременно шипованные и нешипованные шины – такое сочетание может привести к непредсказуемой реакции автомобиля на действия водителя. 

 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в Instagram, ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (19)
  • 11 ноября 2015 - 16:10
    А
    Как здоровье ехавших в двенашке? Печально, ехал себе человек, ничего не нарушал и на ровном месте теперь столько проблем. (((.
  • 11 ноября 2015 - 16:34
    :)
    Меня недавно Гаец тормознул и говорит что у меня летние колеса(на них маркировка M + S),протокол начал заполнять. Полный атас! Хорошо хоть второй был поумнее,тормознул.)))) А на мокрой дороге,без снега и льда шипованная резина больше похожа на коньки,она практически бестолковая. Вот я и езжу с октября по январь на M + S,а потом ставлю шипованную и катаюсь до середины марта.
  • 11 ноября 2015 - 16:39
    ~
    Точно при таких же обстоятельствах был трагический случай с погибшими в прошлом году: одна пара колес зимние. другая летние. Уже давно ни для кого не секрет что такая комбинация- это смертный приговор водителю. Помню еще в автошколе приводили аналогичный пример. Хорошо что разжевали и расписали схему как этот занос происходит с такими шинами, а то многие вообще не заглядывают ни в инет ни прислушиваются к знакомым и бывалым. Что поделаешь сама виновата... Сэкономила называется на своей жизни. Хорошо хоть других не прихватила.
  • 11 ноября 2015 - 16:43
    ~ – – сегодня в 16:39
    Да ладно! Уже больше 10 лет так катаюсь и ни одной аварии,ни одного заноса. Дело не в резине ,дело в мозгах и умении. Водительский стаж более 30 лет.))))
  • 11 ноября 2015 - 16:54
    последнему
    Вы катайтесь и дальше. Один может распоряжаться свой жизнью как хочет. Хоть убиться об стену, хоть прыгнуть с моста, хоть кататься с такими шинами. Но только с отбитым мозгом человек может рисковать жизнью и здоровьем своих близких и детей имея одновременно на своей машине пару зимних и пару летних шин.
  • 11 ноября 2015 - 16:55
    последнему – – сегодня в 16:54
    Иди проспись. Заботливая ты наша.
  • 11 ноября 2015 - 16:58
    последнему
    При установке на передних колесах шипованной резины может произойти следующее(если авто переднеприводное). Например на скользком повороте задняя ось неожиданно срывается в занос, и послушный до сих пор автомобиль вдруг разворачивается задом вперед и вылетает с дороги. Нам так объясняли на занятиях!!! Увы, ЗАКОН ФИЗИКИ ни вы ни другой водятел оспорить ну никак не может.
  • 11 ноября 2015 - 17:03
    информация дл лихачей-убийц
    В этом случае автомобилисту необходимо помнить, что одно из главных правил безопасной езды заключается в том, что: Шины, устанавливаемые на автомобиль должны быть одинаковыми. Это одно из основных правил безопасной езды, которому обучают ещё в автошколах.
  • 11 ноября 2015 - 17:03
    последнему – – сегодня в 16:58
    У глупца и палка стреляет и вдовушка рожает от мужа.))))
  • 11 ноября 2015 - 17:05
    последнему
    Не дай бог вы убьете на трассе невинных людей. Это будет на вашей совести. От сумы и тюрьмы не зарекаются.
  • 11 ноября 2015 - 17:07
    :)
    А чо грузовики не штрафуют? У них постоянно летняя резина. Кстати! Соотношение 2х4 и 4х4 зама-лето по аварийности кто знает? Сообщаю 1 х 20 000. То есть на 1 разнопарку приходится 20 000 аварий на зимней резине.))))
  • 11 ноября 2015 - 17:13
    :)
    Пардон Очепятка - зима-лето!
  • 11 ноября 2015 - 17:58
    Посетитель
    А ты сравни вес легковушки и грузовика. Там и без шипов сцепления хватает. Да и не удержит никакой шип такой вес
  • 11 ноября 2015 - 18:35
    Посетитель – – сегодня в 17:58
    А давление на квадратный сантиметр почти одинаковое. И масса тут роли не играет,а сцепление зависит от давления на 1 кв см,а не от массы. Бя-бя-бя!!!
  • 11 ноября 2015 - 19:21
    565
    Причем здесь грузовики? У них и другой грузовой техники специальные я всесезонные шины. Поставить разные шины, зачем? Нет денег на нормальные покрышки? Сидите дома тогда. Иномарку купят, зимнюю резину, даже дешевых моделей, купить не могут. Подвергаете риску себя и других водителей. Еще одно чудо с 30 лет стажем написало: "зимняя резина похожа на коньки". Где этот неуч знания черпал?
  • 11 ноября 2015 - 19:52
    565 – – сегодня в 19:21
    ДА НУ! А чего маркировка летняя. Опять бабы лезут туда где им не место.
  • 11 ноября 2015 - 20:52
    Пантелеймон
    30-летнего опыта не имею, только с 1989 -го официально. О сезонности резины много написано в нете, добавлю: свойства летней резины на 100% реализуются при температуре до +7. Есть разные межсезонки и прочее, в расчет не беру. После +4 лучше зимняя резина, с шипами или без них. Кроме этого, период октябрь-ноябрь переходный период, когда погода непредсказуема ( от +10 до -10). Но не это главное. Главное понимать, что наш мозг (хоть 30 лет стажа, хоть 30 дней) должен перестроится на новые условия управления автомобилем. Держите дистанцию и не увлекайтесь скоростью. В феврале-марте дорожные условия еще круче, но статистика неумолимо подсказывает. что народ уже более подготовлен. Счастливого пути!
  • 12 ноября 2015 - 08:40
    Руслан
    Вчера на трассе м7 снег накатанный, а переходящий местами в кашу был. На хорошей резине машину таскает-водит. А на местных, узких, да ещё на комбинированной резине - верх безрассудства.
  • 12 ноября 2015 - 09:50
    12345
    Все писали про Калину, много аварий,плохая машина.Вот вам и не калина.
Главное
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Актуальное видео
  • 5 мая 2021 - 10:52
    В Набережных Челнах бывший учитель вынуждена жить в подъезде
Реклама
Фотогалерея
  • Фотопроект «Я у мира есть»
  • Пожар в Арарате
  • Масленица-2019
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
Новости партнеров
Опрос
  • 4 мая 2021 - 10:04
    Есть ли у вас дачный участок?