Реклама
Реклама
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Реклама
События и факты

Эдуард Фаттахов рассказал, как формирует свою будущую пенсию

Одной из самой популярных тем при обращениях горожан в ПФР является информация о том, что работающим...

Одной из самой популярных тем при обращениях горожан в ПФР является информация о том, что работающим пенсионерам не будут индексировать пенсию. Как уточнил начальник Управления ПФР в Набережных Челнах Эдуард Фаттахов, никаких нормативных документов по этому вопросу на данный момент нет.

«Соответствующий законопроект находится на рассмотрении в Госдуме. Будет ли он принят - неизвестно, но мы знаем, что многие законопроекты в Госдуме не прошли», - пояснил Фаттахов.

На сегодняшний день средний размер пенсии в Набережных Челнах составляет 12,6 тысячи рублей. В следующем году планируются две индексации пенсии - в феврале и в сентябре.

Бюджет пенсионного фонда в нашем городе составляет 20 млрд рублей, из них 12,5 – страховые взносы и 7,5 млрд рублей – дотации из фонда благосостояния.

Напомним, до конца текущего года челнинцам, как и остальным гражданам России, нужно определиться, какой пенсионный фонд выбрать – государственный или негосударственный. Кстати, сам Эдуард Фаттахов в этом году перевел накопления из негосударственного пенсионного фонда в государственный.

«Но я никого ни к чему не призываю, - подчеркнул он. – Это исключительно мой выбор. Я не против негосударственных пенсионных фондов, наоборот, «за». Только решение должно быть обдуманным – к этому нельзя принуждать. Более того, мое мнение - лучше было бы убрать временные рамки. Человек должен иметь право в любое время перевести средства из одного фонда в другой, а не только до конца 2015 года». 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (20)
  • 12 ноября 2015 - 16:12
    ??
    В газете появилась колонка ПФ? или новая суперзвезда на небосклоне?
  • 12 ноября 2015 - 16:25
    сигизмунд
    Стоит ли отказываться от накопительной части?
  • 12 ноября 2015 - 16:30
    Достоверно
    Каждый сам делает выбор, формировать только страховую пенсию, или страховую и накопительную. Накопительная часть пенсии можно наследовать.
  • 12 ноября 2015 - 16:34
    для ??
    Хорошо-же, что ПФ много информации даёт, житель всегда в курсе
  • 12 ноября 2015 - 16:36
    я знаю
    пургу не метите, звезда это или не звезда, нам он нравится
  • 12 ноября 2015 - 16:39
    !!!
    Нам тоже такого начальника нужно, а то у нас ни информации, ни до начальника не достучишься
  • 12 ноября 2015 - 16:41
    ТОСы
    Где начальник ЖКХ? пусть в народ выйдет
  • 12 ноября 2015 - 16:43
    -
    что-то про Фаттахова много последнее время пишут, к чему бы это???
  • 12 ноября 2015 - 16:48
    достоверно
    Фаттахов очень много делает для населения и своих сотрудников. Только торжественное вручение маткапитала сколько стоит усилий. Ни в одном городе такого нет. Да и на личном приеме он вопросы результативно прорабатывает, а не как в других службах отнекиваются и отписываются
  • 12 ноября 2015 - 16:50
    санитар в психушке
    Размер пенсии 12.600???????????? Да у меня зарплата такая же, хочу на пенсию)
  • 12 ноября 2015 - 18:15
    Санитару
    Пока ты в психушке,забудь о такой пенсии.Будет не более 6000р.
  • 12 ноября 2015 - 19:10
    для достоверно – – сегодня в 16:48
    только вчера его сотрудник на этом сайте жаловался, что копейки получает.Обманул? Но мы все равно не поверили, потому что в кабинетах ПФ - кондиционеры, элитные растения на территории...
  • 12 ноября 2015 - 19:30
    для достоверно – – сегодня в 16:48 – – сегодня в 19:10
    Какие элитные? Голубые что-ли?
  • 12 ноября 2015 - 21:40
    Да уж!
    Сегодня в маг."Пятерочка" серый хлеб "Челнинский" в упаковке вес.650 гр. продавался по цене 35 руб 05 коп. С какого перепуга такие антисоциальные цены на социальный продукт? Никакой пенсии не хватит на покупку"золотого" хлеба. А ведь урожай зерновых был очень хорошим в этом году...
  • 12 ноября 2015 - 21:42
    Qos
    А я его и не ем.
  • 12 ноября 2015 - 22:06
    для да уж
    Нынче электричество дорогое, вот и цена складывается) покупайте хлеб в другом месте, рублей 10 сэкономите)
  • 13 ноября 2015 - 10:59
    Оля для Да уж!
    Пятерочка вообще жжет последнее время. На днях я там от цены на Бородинский чуть в обморок не упала)) 39 рублей. С какого потолка цены списывали - не понятно!
  • 13 ноября 2015 - 18:28
    для достоверно
    что именно делает Фаттахов для своих работников?? может быть премии ворует и на эти бабки по миру колесит несколько раз в год?
  • 13 ноября 2015 - 18:37
    для достоверно
    а для города у него собственная конюшня, кони в которой всегда готовы выступить на скачках за родной город если понадобиться.))
  • 4 января 2016 - 12:57
    лев мэра
    До 90 лет таким надо продлевать пенс. возраст за махинации со зданием 7/20.
Главное
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Актуальное видео
  • 14 сентября 2022 - 15:04
    Цена времени