18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

На градостроительном совете Челнов утвердили проект бассейна в парке «Гренада» (+фото)

На градостроительном совете Челнов  утвердили проект бассейна в парке «Гренада» (+фото)

Проект плавательного   бассейна, который начали строить  в этом году  в парке&nb...

Проект плавательного   бассейна, который начали строить  в этом году  в парке «Гренада», утвердили на градостроительном совете города. С одной оговоркой – это  бюджетный вариант.  Стоимость объекта  с оборудованием  - около 300 миллионов рублей, и выше сметы «не выскочишь».

Работал над проектом архитектор Маркиз Басыров. 

«Задача стояла накрыть чашу 50 на 26 метров  с соответствующими помещениями для обслуживания. Объект проектируется для общего пользования.  В бассейне одновременно могут заниматься 120 человек. Здание двухэтажное, третий этаж – технический», - пояснил задачу  архитектор.

 Конечно, это не парковое здание, сошлись во мнении его коллеги, оно больше похоже на  административно-производственный  корпус. Единственное, что украшает  стеновые  сэндвич-панели -  это декоративная  решетка на водную тему («круги на воде»). 

«Можно было и поинтересней, конечно,  оформить. Все-таки бассейн должен быть светлым. Почему  мы сплошь стекло не сделаем?» – спросил  руководитель исполкома Ринат Адбуллин. Но, по словам Маркиза Басырова, нормы освещения  внутри здания соблюдены. Поэтому единственное, что решили поправить в проекте, – подъездные пути. Их сделают со стороны автосалонов, а не с центрального входа в парк «Гренада».

 Стройка, как отметил Ринат Абдуллин, идет тяжело. На этом  месте были захоронения мусора, строительных отходов.  Приходится теперь выбирать оттуда балки и плиты.

 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (5)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?