Реклама
Реклама
Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Реклама
События и факты

Из-за оставленного в розетке зарядника к телефону в Челнах возник пожар

Вернувшиеся вчера в 19.40 хозяева квартиры в доме 37/20А обнаружили, что их трехкомнатная...

Вернувшиеся вчера в 19.40 хозяева квартиры в доме 37/20А обнаружили, что их трехкомнатная квартира вся в дыму. Выяснилось, что горел диван в зале. А причина в том, что на нем с утра было оставлено включенное в  электрическую розетку зарядное устройство к сотовому телефону.  Самостоятельно справиться с огнем жильцам не удалось, и они вызвали пожарных. Диван, увы, ремонту не подлежит, сгорел полностью.

Как сообщили «Челнинским известиям» инспекторы отдела надзорной деятельности, такие случаи в городе – не редкость. Их совет: уходя из дома, обязательно вынимайте зарядное устройство из розетки. 

История с пожаром имела продолжение. Семье - с двумя маленькими детьми - пришлось ночевать в задымленной квартире. Неожиданно стало плохо 5-летней девочке. В 22 часа ее увезли на «скорой» в детскую больницу с отравлением угарным газом.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в Instagram, ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (12)
  • 25 февраля 2016 - 12:04
    ё-моё
    так повсеместно - молодёжь беспечная, особенно если живёт на халяву с родителями
  • 25 февраля 2016 - 13:56
    Последнему
    Почему вы так озлоблены на молодежь? На халяву с родителями, как грубо! Родили, обеспечивайте. Можно подумать ваши дети с 10 лет отдельно живут ;-)
  • 25 февраля 2016 - 14:05
    ё-моё на13.56
    уже под 40 и не выгонишь ,скоро уже 4-ое поколение будет указывать какой угол занять...
  • 25 февраля 2016 - 15:21
    вадим
    плохи те родители,что детей до пенсии содержать не могут
  • 25 февраля 2016 - 16:00
    ё-моё
    у одних родителей ,а дети разные: одни самостоятельные ,а другой родительский брак возвращается обратно - стервы никому не нужны...
  • 25 февраля 2016 - 17:28
    сhelnyman
    Производитель! Ты ж не вредитель. Прошу как потребитель- Поставь предохранитель!
  • 25 февраля 2016 - 17:48
    :)
    Интересно! Но зарядники устроены так,что пока не дашь нагрузку(цепь не замкнешь) они НЕ РАБОТАЮТ.У МЕНЯ УЖЕ 4 ГОДА СТОИТ В РОЗЕТКЕ,ЗАМЕРЯЛ НАПРЯЖЕНИЕ НА ВЫХОДЕ - 0 ВОЛЬТ.А ПРИ ПОДКЛЮЧЕНИИ ТЕЛЕФОНА 4 ВОЛЬТА.
  • 25 февраля 2016 - 18:17
    да
    может обшивка дивана электропроводна или попала на металлическую часть и замкнулась. Были времена когда китайские телефоны взрывались в постели.
  • 25 февраля 2016 - 18:41
    мачо
    А Диван то хоть застрахованный был??
  • 25 февраля 2016 - 18:56
    да – – сегодня в 18:17
    Взрывались не Китайские телефоны,телефон взорваться не может ни за что.Были Бразильские аккумуляторы которые взрывались от перегрева.
  • 25 февраля 2016 - 21:27
    да для – сегодня в 18:56
    Да вы правы, взрывались аккумуляторы при зарядке. Телефоны точно были китайскими.
  • 26 февраля 2016 - 05:35
    chelnyman
    Скакнуло,может,напряжение в сети Из строя вышел транс или ключи. Из-за возникшего при этом замыкания В заряднике случилось возгорание. Похожим образом однажды днем Зарядник мой "Сатурн" горел огнем. И потому усвоить надо крепко: Уходишь-вынь зарядник из розетки.
Главное
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Актуальное видео
  • 19 апреля 2021 - 13:30
    Пострадавшие от пожара в 41 комплексе рассказали подробности трагедии