Реклама
Реклама
Последние комментарии
Реклама
События и факты

В парке Победы в Челнах выставят бронетехнику

На градостроительном совете  наградили  победителей конкурса по оформлению мемориальной зо...

На градостроительном совете  наградили  победителей конкурса по оформлению мемориальной зоны парка Победы, который объявлял исполком Набережных Челнов. Лучшим признали проект казанских архитекторов Алии Фахрутдиновой и Дмитрия Ульянова, которые представляют ЗАО «Артпроект».

Алия Фахрутдинова рассказала, как будет выглядеть  эта часть парка. В мемориальной зоне, по замыслу архитекторов, будет две аллеи.  Одна из них посвящена героям Великой Отечественной войны. Там разместятся   небольшой музейный павильон, стела памяти городам-героям и место для возложения цветов. «И будут установлены танки, бронетехника, которые так просили жители», - особо отметил руководитель исполкома Ринат Абдуллин.  Вторая аллея  будет посвящена труженикам тыла. «В этой части могут  располагаться скульптуры, красивые зоны отдыха», - пояснила  Алия Фархутдинова.

Работы по благоустройству мемориальной зоны начнутся  в ближайшее время.

 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (19)
  • 20 апреля 2016 - 12:15
    иклмн
    Наконец то дошло, что в парке Победы должно быть все, что связано с историей ВОВ а бронетехнику, обязательно, нужно перевести из Студенческого и САУ от военкомата, по месту назначения т.е. в парк Победы. Так будет правильно и Т-34 надо купить и поставить, на сегодня он стоит около 3млн. руб. население у нас 520 тыс. Если найдется серьезный челнинец, который взялся бы за это дело, можно было бы скинуться, по сколько? Посчитайте. Бутылка пива.
  • 20 апреля 2016 - 12:44
    внук вождя
    Если устанавливать военную технику, то нужно найти не абы какой танк или самоходку, а именно боевую машину! Чтобы она была символом ВОВ, чтобы у неё была история, подвиг, жизнь советского солдата, тогда это будет действительно памятное место, куда будут приходить те, кто интересуется историей, подвигом советского народа в 1914-1945гг. Что касается денег на покупку, то надо организовать кампанию по сбору средств, уверен в городе достаточно людей, кто пожертвует на благое дело! Я за!
  • 20 апреля 2016 - 12:47
    геня
    А катюши будут?
  • 20 апреля 2016 - 13:16
    и я ЗА
    только что по честному деньгами распоряжаться.
  • 20 апреля 2016 - 13:36
    Галина
    Для полного счастья Искандера не хватает. У нас че челябинский тракторный завод или Набережные Челны. Мы что их производили? Чушь какая-то.
  • 20 апреля 2016 - 14:28
    "Тополь" забыли!
    Можно голубую недо-ёлку перекрасить в "Сатану" СС-20, чтоб враги боялись наших РВСН.
  • 20 апреля 2016 - 16:49
    особенно интересно
    как они реализуют парковку на первом коллаже, они присутствуют на всех, а реально про них "забывают"
  • 20 апреля 2016 - 17:07
    символом должно быть миролюбие, а не вооружение!
    И будут установлены танки, бронетехника... __________ Вот только танки и бронетехника ни к чему! Надо что-то светлое и чистое, зачем в парке устанавливать смертельное оружие и т.д.? Это ведь будет формировать милитаристское сознание людей, будет воспитывать в них жестокость, а не миролюбие! Фотографий солдат, погибших на войне вполне достаточно!!!
  • 20 апреля 2016 - 22:59
    Танкопарк Мира
    Плакучие ивы вернуть тогда и всё черным цветом покрасить! Технику моложе 1944 г. не предлагать!
  • 21 апреля 2016 - 10:47
    лиза
    тут танки, там танки. не пойду в этот парк с ребенком, нечего ему под дулом ходить. это же жуть.
  • 21 апреля 2016 - 10:55
    символом должно быть миролюбие, а не вооружение! – – вчера в 17:07
    В парке Победы именно должно быть оружие победителей. В память о челнинцах, не пришедших с войны. И музей ВОВ.
  • 21 апреля 2016 - 11:51
    Челнинец
    Зачем танки? Поставить просто красивые монументы. Войну не танки выиграли, а люди. Людей надо восхвалять, а не машины. P.S. А вообще, задолбала эта военная риторика в последнее время, это "бряцканье" оружием. Всё грозимся кузькину мать всем показать. Всё прошлым живём... :(
  • 21 апреля 2016 - 12:15
    06061799
    Объясните уже алчной ипташнЕ, что в парке должны расти деревья.
  • 21 апреля 2016 - 12:47
    06061799 – – сегодня в 12:15
    Там не только деревья,там всю траву повыворачивали. Под соснами,а они,кстати,там росли ещё до высадки всех деревьев, самосев, весь дёрн заездили. Кто руководит застройкой парка? Такое ощущение,что у него правая рука не знает,что делает левая. Начали строить верёвочный городок,траву сняли,что-то натягивали, теперь решили,что здесь ему не место,разобрали. Так всю землю вывернутую и оставили,а разровнять не судьба? Перенесли вме причиндалы этого городка дальше. Вот так и будут по парку носиться со своми идеями, как дурень с торбою? Осталось одно место с травой,дайте детям возможность просто побегать. Хорошо в школе есть природоведение,а то дети забудут как трава выглядит.
  • 21 апреля 2016 - 13:02
    Детей надо выгуливать среди деревьев
    Пожалуйста! Посадили в машину - и в лес, или в сад-огород. Машины у всех есть. Кстати, какое бряцание оружием от старой военной техники на постаментах? А для школьников - наглядное пособие по истории. Или уподобимся Украине и будем сносить все, что связано с историей? Деидеологов и у нас хватает.
  • 21 апреля 2016 - 13:18
    Последнему
    Умник,каждый день в лес не наездишься,туда вход платным хотят сделать.
  • 21 апреля 2016 - 14:25
    Последнему – – сегодня в 13:18
    А в парк каждый день будете ходить, например, с 32-го или 58-го комплекса? И кто это вход платным в лес хочет сделать? Более 50-ти лет грибы-ягоды в лесу собираю и даже голова не болит, что леса закроют.
  • 21 апреля 2016 - 14:37
    Николь
    Наверное скоро голова заболит не только на сычет выезда или пробежки в лес, но и прости пройти по городу будет негде.
  • 21 апреля 2016 - 14:38
    Николь
    Извиняюсь за ошибку 2 на счет"
Главное