Экспресс-новости
-
15 июля 2026, 10:12
Курьер мошенников забрал у пенсионерки в Челнах полмиллиона рублей
-
15 июля 2026, 09:58
Жилинспекция: деревья не должны разрастаться выше многоквартирного дома
-
15 июля 2026, 09:41
«КМ сервис 1» предлагает оказание услуг по размещению и изготовление агитационных материалов
-
15 июля 2026, 09:21
Минцифры разработало правила компенсации ущерба от телефонных мошенников
-
15 июля 2026, 08:54
Подтопило дороги, упало дерево: вечером на Челны обрушилась непогода
-
15 июля 2026, 08:32
Минниханов поручил проверить АЗС из-за ажиотажного спроса на бензин
-
15 июля 2026, 08:19
В Челнах на пожаре спасли 53-летнего мужчину
-
15 июля 2026, 08:00
В Татарстане начинается выдача разрешений на добычу пернатой дичи
-
15 июля 2026, 06:00
Проверьте свой подъезд: все ли обязанности выполняет ваша УК
-
14 июля 2026, 20:00
Макушка лета в Челнах пройдет под дождем и грозами
- Показать ещё
Последние комментарии
-
Житель города
Для Бигбон. Механизм лечения очень прост, как можно больше денег отдашь, получишь качественное лечение. Бесплатно сейчас никто ничего не делает. Есть деньги будешь жить, денег нет можно помирать.
Онкологи Челнов помогли пациентке восстановиться после семи операций -
Без имени
Какое панические поведение,машина на воздухе не ездит,а азс поздоровались, цены поднять хотите
Минниханов поручил проверить АЗС из-за ажиотажного спроса на бензин -
КН
Супер! Армандо-здоровья тебе и успехов!
Армандо Диамантэ: «В Челнах очень востребован подростковый спектакль» -
НК
Верится с трудом к сожалению. Сейчас для онкобольных даже препаратов нет для химиотерапии в больнице, таблетки только выдают. Мы сами покупали через знакомых. Порт-систему тоже выпросили, тоже случайно узнали, что надо поставить, чтобы вены не сжечь. Капельницу тоже не предложат, чтобы уменьшить побочку после химии. За всех надо бороться пациентов, а не за одного на весь город.
Онкологи Челнов помогли пациентке восстановиться после семи операций -
житель 63/12
полный бардак с уборкой, паутины уже висят. 63/12, 7 подъезд
Проверьте свой подъезд: все ли обязанности выполняет ваша УК -
Яна
Прямо смешно читать.Абсолютно ничего не выполняется.Мечтаем хотя бы иногда подмели.
Проверьте свой подъезд: все ли обязанности выполняет ваша УК -
Без имени
Раскритиковал и на этом всё??? Молодец какой, а.
Юрист из Челнов объяснил, что делать, если ученика не берут в 10 класс -
тим
Воу жесть конечно
Непогода в Татарстане: ураган сорвал крышу дома, ливни подтопили улицы -
АЕ
6/02 - ЦПХ, кто помнит, тот знает.
«Кукуруза», «Бродвей» и «Калуга»: неофициальная карта Челнов -
юра _трак
Даже если и высадят не факт что они приживутся- за молодняком надо ухаживать, поливать хотя бы раз в две недели.А кто это будет делать?
В Челнах дерево упало на две машины: как доказать, кто виноват
Подписка
Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий
Справочник города
Здесь вы найдете много полезной информации
Челнинские школьники долго не получали зарплату из-за неразберихи с банковскими картами
С вопросами о выдаче зарплаты за работу в летние месяцы школьники, трудоустроенные через молодежную биржу труда, обращались как в нашу газету, так и в блог мэра. «Челнинские известия» писали, что детям полностью выплатили зарплату за работу в июне и июле.
Но как оказалось, не все получили заработанные деньги. Начальник управления образования Исполкома города Рамиль Халимов так прокомментировал ситуацию:
– Как следует не сработали руководители ряда образовательных учреждений и молодежной биржи труда. Сейчас мы начали разбираться по конкретным ученикам, в ближайшее время решим этот вопрос.
В Центре по трудоустройству учащейся и студенческой молодежи нам пояснили, что вся неразбериха связана с тем, что в этом году поменялся банк-партнер. Зарплатные пластиковые карточки ребята должны были получить в молодежной бирже труда, но их не оповестили должным образом, поэтому многие за ними не пришли. Еще в понедельник не было роздано 780 карточек из 3000, а уже во вторник около 300 ребят забрали из Центра свои карточки.
Из-за отсутствия финансирования оставался открытым вопрос и по материальной поддержке в сумме 850 рублей ребятам, которые работали в августе. Как сообщили «Челнинским известиям» в городском Центре занятости, часть детей матподдержку уже получили. Планируется, что еще около 200 школьников получат ее чуть позже, в конце сентября или начале октября, когда поступит финансирование из республиканского бюджета.Деньги школьникам перечислят на сберкнижку или пластиковую банковскую карту Сбербанка, которые, по утверждению специалистов, они должны были оформить еще при трудоустройстве.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа
Главное
-
Армандо Диамантэ: «В Челнах очень востребован подростковый спектакль»
Директор «Мастеровых» Армандо Диамантэ - о продолжении Гоголиады, работе над мюзиклом, «дефицитных» мужчинах и наследии питерской школы режиссуры
-
«Крепостное право отменили»: что делать, если ваша «управляйка» не справляется
Почему в Татарстане, в частности в Челнах, мало случаев аннулирования лицензий управляющих компаний и дисквалификации их руководителей?
-
«Прибрежные истории» в Челнах: как вызволить человека из квартирного одиночества
В парках три раза в неделю – в понедельник, среду и пятницу – до 11 сентября по проекту «Эко-арт-тропа «Прибрежные истории» проводятся арт-терапевтические прогулки для жителей и гостей города.
-
«Пошёл покупать люстру, а вернулся с женой!»: история семьи Соловьевых
Михаил и Арина Соловьёвы – капитаны полиции, и познакомились 22 года назад 8 июля
-
«Не Елабуга, а Майами»: Борис Березовский открыл 7-й фестиваль «Летние вечера»
Помощник раиса Олеся Балтусова зачитала оду Елабуге, а для зрителей продумали систему передвижений в укрытия с помощью цветых флажков
-
«Кукуруза», «Бродвей» и «Калуга»: неофициальная карта Челнов
Наверное, большинство челнинцев знают, что такое «Китайская стена» – длинный дом 28/01, и «Тюбетейка», их не удивит «первая» дорога. Мы спросили челнинцев, какие еще «народные» названия городских объектов они помнят
-
«200-300 часов подготовки»: стобалльники Челнов раскрыли секрет успеха
В этом году 59 выпускников получили 64 стобалльных результата, пять выпускников по двум предметам сразу – 200 баллов. «Челнинские известия» узнали, как этим ребятам удалось добиться наивысших результатов
-
Из края белых ночей – в город на Каме: история врачей, которые переехали в Челны
Врачи-рентгенологи Андрей и Ирина Багаевы могли бы остаться в Республике Коми, где начинали свой путь в медицине. Но однажды они решились на кардинальные перемены
-
«Самые рисковые»: глава Госжилинспекции Татарстана назвал уязвимые дома
Как жилищная инспекция контролирует качество гидравлических испытаний, какие дома считаются уязвимыми и почему выросло число жалоб, сообщил Александр Тыгин
-
«Сотки не сошлись»: юрист объяснил, как продать дачу и не спугнуть покупателя
На вопрос читательницы отвечает юрист Людмила Головина из Набережных Челнов
-
«Мы начали диалог»: питерский режиссер о сотрудничестве с «Мастеровыми» в Челнах
Автоград посетил режиссер из северной столицы, чтобы обсудить перспективы сотрудничества
-
Квартирник, «розовый» флешмоб и Миа Бойка: в Челнах отметили День молодежи
На радость публике в этом году гостей развлекали на 20 интерактивных площадках
-
Молодежь увлекается психологией, взрослые – эзотерикой: что читают в Челнах
Тенденция наметилась еще несколько лет назад
-
Альфия и Игорь Норкус о детском ожирении: «Отец называл дочь свинотой»
С каждым годом растет заболеваемость ожирением, а также количество взрослых и детей с лишним весом. Педиатр Игорь Норкус, а также эндокринолог Альфия Норкус выступили с лекцией на тему: «Избыточный вес как семейная проблема: взгляд изнутри и пути преодоления».
-
Ленар Ахметов: «Нужно вывести из серой зоны сельские галереи»
Председателем Набережночелнинского отделения Союза художников России вновь избрали Ленара Ахметова. Он представил свою программу на ближайшие годы
-
Полная программа VII фестиваля Бориса Березовского в Елабуге
В этом году в фестивале примут участие 300 участников
-
67-летний скейтбордист полюбил Челны благодаря женщинам с пирожками и полиции
Пенсионер из Казани рассказал о визите в Челны: местах для скейтбординга, особенностях местного Сабантуя и чудесных челнинских женщинах
Топ-5
-
15 июля 2026, 10:22
15 июля: День русской лени и День переднеазиатского леопарда
-
14 июля 2026, 16:52
380 школьников участвуют в олимпиаде юных геологов в Татарстане
-
14 июля 2026, 16:45
Более 200 студентов Татарстана отправились на рыбные заводы Камчатки
-
14 июля 2026, 16:41
Казанский триатлон-2026: программа соревнований, даты и новые старты
-
14 июля 2026, 15:08
14 июля: День смородины и Всемирный день хаоса
- Показать ещё
Комментарии (0)