18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

Врач челнинской БСМП подозревается в причастности к смерти пациента

Врач челнинской БСМП подозревается в причастности к смерти пациента

Врачу-нейрохирургу БСМП Набережных Челнов 31-летнему Рустаму С. предъявлено обвинение в совершении п...

Врачу-нейрохирургу БСМП Набережных Челнов 31-летнему Рустаму С. предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

По версии следствия, 15 июля 2013 года в приемное отделение БСМП бригадой скорой помощи был доставлен 49-летний мужчина в состоянии алкогольного опьянения с травмой головы. Проведя пациенту рентгенографическое исследование, врач не заметил у него перелома черепа и необоснованно поставил диагноз «алкогольная интоксикация. Ушиб мягких тканей головы». После этого медработник принял решение о переводе мужчины в городскую больницу № 5, откуда вечером его отпустили домой. На следующий день состояние больного мужчины ухудшилось, он был снова доставлен в БСМП с диагнозом «внутричерепная травма», где мужчине провели трепанацию черепа, однако 24 июля он скончался в отделении реанимации и интенсивной терапии, сообщает пресс-служба СУ СКР по РТ.

Причастность к совершению преступления Рустам С. не признал. Проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (5)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?