Реклама
Реклама
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Реклама
События и факты

Совет директоров КАМАЗа рекомендовал не выплачивать дивиденды по акциям

На заседании совета директоров КАМАЗа обсудили ход подготовки к годовому общему собранию акционеров...

На заседании совета директоров КАМАЗа обсудили ход подготовки к годовому общему собранию акционеров компании. Акционеры предприятия выслушали доклад об исполнении бизнес-плана организаций за первые три месяца 2016 года.

Советом директоров предварительно рассмотрены годовой отчет и годовая бухгалтерская отчетность ПАО «КАМАЗ», а также сформирована повестка дня годового собрания акционеров, которое состоится 24 июня 2016 года, сообщает пресс-служба предприятия.

Учитывая отсутствие чистой прибыли по итогам 2015 года, совет директоров рекомендовал общему собранию акционеров ПАО «КАМАЗ» распределение прибыли не производить, дивиденды по акциям не выплачивать, а также не выплачивать вознаграждение членам совета директоров.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (40)
  • 20 мая 2016 - 11:05
    neon
    Необиднеют
  • 20 мая 2016 - 11:11
    в кои то веки
    Да неужто справедливость?
  • 20 мая 2016 - 11:30
    :)
    Насмешили!))) Вот если бы Даймлеру,Каминнгсу не выплатили,то это было бы ощутимо.
  • 20 мая 2016 - 11:41
    Листик
    Ответственное решение, молодцы!
  • 20 мая 2016 - 11:49
    вав
    А с каких пор каменсу дивиденды платит нужно? он же не акционер, выочем?
  • 20 мая 2016 - 11:53
    Артур
    Ого, вот это правильно я считаю
  • 20 мая 2016 - 12:03
    вав – – сегодня в 11:49
    А у КАМАЗа с ним СП.))) Вот и плати!
  • 20 мая 2016 - 12:12
    ваву
    И при чём тут дивиденды по акциям? С СП совсем другие взаимоотношения, там интересы распространяются на совместное имущество, т.е. на само СП, а не на весь Камаз.
  • 20 мая 2016 - 12:15
    ваву – – сегодня в 12:12
    Да только один из участников СП является ПАО КАМАЗ и платить будет с прибыли.)))
  • 20 мая 2016 - 12:16
    12:12
    С прибыли, которой нет?
  • 20 мая 2016 - 12:18
    Елена
    Предложено выло не выплачивать только акционерам состовлящим эти 80% которыми являются отечественные фирмы.
  • 20 мая 2016 - 12:18
    12:12 – – сегодня в 12:16
    Прибыль всегда есть,только не про вашу честь.)))
  • 20 мая 2016 - 12:38
    Анонимно
    А членам правления выплачивать?
  • 20 мая 2016 - 12:39
    Анонимно – Казань – сегодня в 12:38
    А они своё возьмут,не боись,в накладе не остануться. Они уже наверно заранее себе премиями оформили и улыбаются.
  • 20 мая 2016 - 13:10
    Гульнур
    Вот это правильно, что топам тоже не платить решили
  • 20 мая 2016 - 13:27
    Гульнур – – сегодня в 13:10
    Где правильно? Рекомендовали,то есть посоветовали.Но не сделали,то есть платить будут.
  • 20 мая 2016 - 14:35
    Юрий
    От ведь любит у нас народ считать чужие деньги.Вам то какая разница, вы то не на камазе же работаете...иначе не сидели бы с утра в интернете...
  • 20 мая 2016 - 16:52
    Старик
    Кому нужны эти 20-30 рублей дивидендов на 100 акций КАМАЗа, пусть оставляют себе. Обычно много шумят, якобы дивиденды будут давать. Горожане наверно думают, что камазовцы бешеные суммы получают. Нормальные организации без шума выдают 13-ю зарплату в размере 2-6 окладов. Все предприятия должны стать народными, как КБК, тогда заработная плата будет совсем другая. Но это сейчас лишь мечта народа.
  • 20 мая 2016 - 17:30
    +
    На КамАЗе до 90-х годов тоже выдавали 13-ю зарплату, поболее нынешних дивидендов. А акции камазовские настолько жидко разбавили, что эти якобы "привилегированные" акции, которые выкупили примерно по 100 шт. каждый камазовец на момент акционирования теперь стоят копейки(обои дороже)
  • 20 мая 2016 - 17:36
    Старику
    Дык не рабочим же дивиденды.)) А акционерам ,коими рабочие не являются.)))13 зарплата сюда не относится.))) Учи матчасть.
  • 20 мая 2016 - 17:37
    Для + – – сегодня в 17:30
    Рабочие КАМАЗа не являются акционерами.Ты с КБК перепутал.)))
  • 20 мая 2016 - 17:42
    +
    Как не являются? У меня 120 акций! )
  • 20 мая 2016 - 17:44
    +
    Меня даже каждый год на акционерное собрание письменно приглашают, правда ни разу не ходил.
  • 20 мая 2016 - 17:45
    + – – сегодня в 17:42
    Ты внимательно почитай что на них написано.))) Это же полный развод.))) Если у ПАО КАМАЗ (с его респондентами) 85% акций,да у фашистов -15% и как твои туды вприхнуть? ))) АХЦИОНЕР ТЫ НАШ ГОРЕМЫЧНЫЙ.))))
  • 20 мая 2016 - 17:46
    + – – сегодня в 17:44
    А ты сходи хоть раз.Тебя и не пустят.)))Постоишь на проходной и будя с тебя.)))
  • 20 мая 2016 - 17:47
    +
    Так я про это и писал, что их сейчас жидко разбавили)
  • 20 мая 2016 - 17:47
    + – – сегодня в 17:44
    Ты адресок назови куда тебя приглашают.
  • 20 мая 2016 - 17:48
    + для 17:46
    Я работаю на КАМАЗе, и меня пропускают туда)))
  • 20 мая 2016 - 17:51
    + для 17:46 – – сегодня в 17:48
    На какой КАМАЗ у тя пропуск? на самосвал или тягач?.)))Ты хоть адрес напиши куда тебя приглашают.
  • 20 мая 2016 - 17:52
    :)
    Я не работаю на КАМАЗе,но меня тоже пропускают,и на все заводы.И что?
  • 20 мая 2016 - 17:57
    +
    Смайлу. Да я не про то! Тут некоторые сомневаются, что работяги КАМАЗа не могут иметь акций. Я говорю, что у меня есть акции и меня приглашают каждый год официально на акционерное собрание. Но я ни разу не был, не вижу смысла с моими 0,00000001% голосов. Собрания бывают и Челнах, и в Москве.
  • 20 мая 2016 - 22:59
    (...
    Простым камазовцам просто для видимости раздавали акции, чтобы создать впечатление, что якобы рабочие и инженеры управляют предприятием, и что якобы от них что-то зависит! А на самом деле от их слабых и беспомощных голосков ничего не зависит, и все решается без них, и поэтому они ничего не имеют от этого Камаза, кроме низкого уровня жизни и испорченной экологии города.
  • 20 мая 2016 - 23:25
    пока не поздно
    Чтобы не бросаться головой в навоз в будущем, всем акционерам надо скинуться на укрепление родного предприятия в соответствии с количеством акций. Пока завод не остановился, а руководство не дало тягу в сторону оффшору. В единстве наша сила.
  • 21 мая 2016 - 14:16
    Несчастные камазовцы)))
    "и поэтому они ничего не имеют от этого Камаза, кроме низкого уровня жизни и испорченной экологии города." - у нас крепостное право больше ста лет назад отменили, а рабство и того раньше. Кого там на КАМАЗе цепями к станкам приковали? Чувствуешь, что в другом месте добьёшься большего? Так вперёд. Человек ищет там, где лучше. А со стороны говорить про угнетенные массы заводчан, не зная ситуацию изнутри и вовсе глупо. В городе зарплата 15тыс - уже хорошо. И её ещё не обременён платят. На заводе это минимум, всегда в срок. Хочешь большего - ищи и добивайся. Только докажи, что достоин.
  • 21 мая 2016 - 14:27
    Последнему
    Насмотрелись мы на этих достойных... Мужики с КамАЗа приходят и думают что я им буду тридцатник платить за 20 перекуров и 3 перекуса. Привыкли по полсмены ветер пинать на заводе. И к станкам относятся хуже некуда. Но они С ОПЫТОМ!!! Редко с КамАЗа приходят с мозгами и руками в нужных местах.
  • 21 мая 2016 - 15:09
    Последенему
    На Вашем месте не стал бы стричь всех под одну гребенку))Хорошие специалисты никогда с места на место не бегают, что бы не говорили, Камаз умеет ценить своих достойных и грамотных специалистов, рабочих кадров.И они получают приличную зарплату ..Их зарплата многим даже не снилось..))И это мало кому секрет.Думаю "тридцатником их даже не заманишь А если откуда то , из Камазовских заводов пришили в гаражное производство за "тридцатником", это не говорить что они опытные и достойные ))
  • 21 мая 2016 - 16:41
    Последнему
    Ну да. И так может быть. Хороших переманивать приходится)))
  • 21 мая 2016 - 18:00
    Пенсионер
    Хороших переманить, гаражное производство не имеет возможности..30 тысяч рублей для опытного специалиста по металлобработки это не деньги) Есть на Камазе ребята- станочники получают по 50-70 тысяч
  • 21 мая 2016 - 19:00
    сhelnyman
    Брать одних лишь спецов-нереально, Двух иль трёх на бригаду-вполне нормально. Остальным и тридцатник в радость, Коль усердие есть и аккуратность.)
  • 22 мая 2016 - 09:50
    Айвар
    Согласен с вами товарищи, хорошему специалисту никуда уходить и не надо, ему и на камазе хорошо платят, зачем идти к частнику, который непонятно еще какой? А молодежь еще пока не заслужила хороших зарплат
Главное
Реклама
  • 28 сентября 2022
    Стоматологическая поликлиника № 1 – первопроходцы и лидеры
    В преддверии Международного дня пожилых людей в стоматологической поликлинике № 1 вспомнили коллег, находящихся на заслуженном отдыхе. Первопроходцы, врачи-стоматологи поделились воспоминаниями о том, как в Набережных Челнах строили первую стоматологическую поликлинику.
  • 28 сентября 2022
    Больше десяти лет пенсионер живет в гараже
    У 66-летнего Ильдара нет прописки и нет дома. Больше десяти лет он скитается – живет то в гараже, то у знакомых. «Челнинские известия» побывали у него в гостях – в гараже в Сидоровке
  • 27 сентября 2022
    Что обнаружили на дне Мелекески специалисты
    Операция по очистке 1,5 километрового участка реки Мелекеска в Набережных Челнах вышла на завершающую стадию
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Актуальное видео
  • 14 сентября 2022 - 15:04
    Цена времени