Реклама
Реклама
Экспресс-новости
Последние комментарии
Реклама
События и факты

Центр Челнов вместе с турками будет застраивать компания из Ижевска

Компания «Талан» из Ижевска – инвестор-застройщик жилого комплекса «Орловское поле»  приобрела...

Компания «Талан» из Ижевска – инвестор-застройщик жилого комплекса «Орловское поле»  приобрела в Челнах еще один земельный участок. Это территория площадью 3,2 гектара в 19  микрорайоне нового города, рядом  с ЖК « Sunrise City».  

В офисе компании «Челнинским известиям» уточнили: как и в районе Орловского поля, «Талан» намеревается построить  в центре города жилой комплекс. Сейчас разрабатывается  его концепция. И  в том, и другом случае инвестор будет нанимать подрядную организацию для выполнения строительных работ. Напомним, к реализации проекта в Орловском поле удмуртская компания планируют приступить в  конце этого года.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (31)
  • 20 июля 2016 - 11:58
    Нет слов просто. Просторный город превращают в каменные джунгли. Сделайте лучше сквер. Лишнее дерево никогда не помешает. Хорошие площадки для детей. Зимой горку. Это никогда не будет лишним! Зачем обязательно что-то строить? Этот Санрайз-сити и так возвышается над 45 комплексом. Аж страшно становится. Сделайте хоть что-то для людей!!! Театр детский постройте! В городе так много детей!
  • 20 июля 2016 - 12:01
    565
    Ужас, центр собираются застроить отстойным Ижевским жильем...
  • 20 июля 2016 - 12:11
    565 – – сегодня в 12:01
    Нет! Давайте застроим продвинутым ДОМКОРовским мусором. Кстати Талан неплохо строит,ну а проекты зависят от заказчиков(тут исполком).
  • 20 июля 2016 - 12:15
    dg
    театров нет, парки одно название, зоопарка нет, пляжа нет, набережная одно название,аквапарка нет... можно продолжать ещё и ещё...
  • 20 июля 2016 - 12:16
    565
    в 12:01. Вы кроме ДомКора других застройщиков знаете? ДомКор, Талан- это все застройщики одного уровня, самого низкого, строительное дно..
  • 20 июля 2016 - 12:31
    dg – – сегодня в 12:15
    В театр ты не пойдешь,парк тебе для пивка нужен,аквапарк? - так в Казань скатайся(в Москве они полупустые стоят).Набережную делают.Так что тебе не нравиться? Чем ты не доволен?
  • 20 июля 2016 - 12:32
    Динара
    Детей много стало ,а в старой части города всего одна детская поликлиника в ужасном состоянии.
  • 20 июля 2016 - 12:33
    565 – – сегодня в 12:16
    НАСМЕШИЛО!!!!! Домкор пользуется типовыми готовыми проектами.У них даже архитектурного бюро нет.))) У Талана своё бюро,свои архитекторы.
  • 20 июля 2016 - 12:35
    Динаре – – сегодня в 12:32
    А где старая часть города? Уточни... В Сидоровке дома ровесники Новогородским.Так где старая часть города(может на остановке Центральная)?
  • 20 июля 2016 - 12:36
    Динаре
    На ЗЯБи своя детская,на ГЭСе своя.Про Сидоровку не в курсе,не бываю там.Так сколько вам надо детских поликлиник? Впрочем и детей не так уж и много...
  • 20 июля 2016 - 12:56
    565
    В 12:16. Свои архитекторы? Скиньте ссылку на яркие реализованные архитектурные проекты Талана
  • 20 июля 2016 - 13:07
    Домкор застраивает позорными кривыми панельными многоэтажками центровые места города: 22 комплекс с видом на Парк Победы, Красные Челны и пр. Это позор просто, стыдно так строить в 21м веке, только о прибыли своей думают... И не надо о том, что наши люди другое жильё не потянут по деньгам...
  • 20 июля 2016 - 13:11
    А где старая часть города?
    стыдно не знать что ГЭС у нас - старая часть города.И детей у нас много, садиков не хватает,школы в две смены работают.
  • 20 июля 2016 - 13:47
    Андрей
    Вот читаю комменты и удивляюсь: "Талан" плохой, "Санрайс сити" плохой, все плохие! А кто хороший-то, ребят?! Кто вам в Челнах построит дома, чтоб красивые и качественные, да ещё и за 3 копейки? Благотворителей нет, компаниям тоже свои коллективы кормить надо. Не нравится - надо искать счастье в других городах, хотя там ситуация не лучше, а даже хуже. Лучше бы спасибо сказали, что в кризис у нас ещё кто-то что-то строит...
  • 20 июля 2016 - 13:59
    для Андрей – – сегодня в 13:47
    За что спасибо, Андрюша? Что прибыль извлекают из наших денег, сдавая некачественное жилье?! И какие у нас строительные компании с хорошей родословной - расскажите уж, чтобы все знали (даже самые неблагодарные) ...
  • 20 июля 2016 - 14:08
    Руслан
    Андрей, лично мне сразу приглянулся ЖК Солн.город. Оригинально, в отличие от коробок стандартных. С другой стороны город работает с тем, что есть. Смущает нашествие пришлых строителей. Свои дорого строят? Опять же домов всё больше и больше, покупателей всё меньше и меньше. Кому нужны дорогущие карточные домики санрайз или похожий на матросскую тишину Плаза окли Сити-мола?? С фантазией сапсем что-ли у архитекторов дефицит. Поддерживаю считающих, что в центре, около мэрии, в 19-м, должны быть больше парков и культурных заведений.
  • 20 июля 2016 - 14:15
    Андрей
    Я тоже только за зеленые зоны. Просто надоело читать стенания о плохих строителях. Я хоть и не строитель, но мне за них обидно, опустили уважаемую профессию ниже некуда господа диванные аналитики строительной отрасли города.
  • 20 июля 2016 - 14:21
    Руслан
    Андрей. Это всегда так. Возьмите любую ветку. Ну вот Чулман делают - тоже недовольны. Так то, вспоминая экскурсию в школе в гор.музей, в 19-м далжны были стоят четыре 25-ти этажки вдоль просп. Сююмбике и от мэрии пеший бульвар параллельно до сорок пятого с деревьями там и прочим.
  • 20 июля 2016 - 14:24
    Любопытство одолело
    А как могли Талану отдать самое крутое место в городе? Помнится за него ведь настоящая война шла. А тут откуда ни возьмись никому неизвестный Талан его заполучил... Редакция, уточните для простого народа, как и за какие деньги Удмуртская компания заполучила место в 19комплексе???
  • 20 июля 2016 - 14:33
    Лара
    Прошу Вас уважаемые инвесторы постройте пожалуйста аквапарк!!! так хочется. в казань детей возить далеко. Пожалуйста я думаю окупится сразу.
  • 20 июля 2016 - 14:40
    Ларе – – сегодня в 14:33
    У вас превратное понятие об окупаемости.Ни кто не хочет инвестировать деньги в пустоту...Идите на речку...
  • 20 июля 2016 - 14:57
    про Аквапарк
    Аквапарк не окупиться вы туда лара раз в пол года сходите и то не факт...Людей наберут на раб места, годик он может и будет получать нагрузку, а потом что? Людей в центр занятости, парк загнется...а такие ораторы выступающие за строительство аквапарка и не поймут от чего закрылся...Тут что-то масштабнее нужно делать, чтобы прибыль была от нескольких аттракционов(не знаю как правильнее назвать).Инвесторов много, проектов годных нет
  • 20 июля 2016 - 15:40
    dg
    для сегодня 12:31, Вы не судите по себе, уважаемый, а что мне не нравится, я изложил, читайте внимательно!
  • 20 июля 2016 - 22:03
    читатель
    лет десять назад говорили о швейцарцах, даже вроде договор заключили, а сейчас турки и удмурты.
  • 20 июля 2016 - 22:10
    читатель – – сегодня в 22:03
    Ты сам то понял что написал? Какие Швейцарцы? Спятил?
  • 20 июля 2016 - 23:44
    Короче так и будет здесь город-магазин с разукрашенными коробками.Всё лучшее находится в Казани.
  • 21 июля 2016 - 06:31
    Руслан
    – Всё отлично – вчера в 23:44 = 5+ и !ВСЕ! лучшие уезжают в центры, столицы. Культура, образование, научно-техническая и творческая мысль. Молодёжь. Сюда на рук.долж.подтягиваются с районов исп. Челны в качестве трамплина в Казань. Город стал для экспериментов ярко-аляпистых фантазий и каменных несуразиц в градостроительстве, пилотных прожектов мскы, "неоподходах" в социалке, опытах на народе с жкх и т.п.
  • 21 июля 2016 - 07:59
    Марат
    Набережные Челны - город-кролик подопытный.)))
  • 21 июля 2016 - 08:08
    Все страны и города кролики...
    В Москве тоже полно разрисованных панелек. Аж целые кварталы. У нас вся страна так рисует на домах и что? И в других странах. И во все мире. Дальше будете город поливать? Уж как есть. Не знаю как все остальное... провинция есть провинция, но дома давно пора в покое оставить.
  • 21 июля 2016 - 08:44
    Для всех
    Здесь и спорить нечего: все правы. Центр города застраивать коробками- могут только у нас, вот зеленой зоны нет в городе- это никого из руководителей не волнует. Создается впечатление- кто больше даст откатов за выделение земли и право построить там очередной сарай-сити, тот и выигрывает очередную гонку. А о благе народа пусть пекутся они сами т.е народ, это ведь им надо и за него, за народ, вспоминают когда выборы или очередная политуха.!! Вот тогда наши "патриоты2 рубаху рвут на части, лишь бы что-то пообещать и ублажить.Такова жизнь!
  • 27 июля 2016 - 14:57
    игорь
    Была стоянка на 400 машин.Сейчас куда поедут ночевать эти машины.Спасибо руководству города.
Главное
Реклама
Реклама
  • 28 сентября 2022
    Стоматологическая поликлиника № 1 – первопроходцы и лидеры
    В преддверии Международного дня пожилых людей в стоматологической поликлинике № 1 вспомнили коллег, находящихся на заслуженном отдыхе. Первопроходцы, врачи-стоматологи поделились воспоминаниями о том, как в Набережных Челнах строили первую стоматологическую поликлинику.
  • 28 сентября 2022
    Больше десяти лет пенсионер живет в гараже
    У 66-летнего Ильдара нет прописки и нет дома. Больше десяти лет он скитается – живет то в гараже, то у знакомых. «Челнинские известия» побывали у него в гостях – в гараже в Сидоровке
  • 27 сентября 2022
    Что обнаружили на дне Мелекески специалисты
    Операция по очистке 1,5 километрового участка реки Мелекеска в Набережных Челнах вышла на завершающую стадию
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Актуальное видео
  • 14 сентября 2022 - 15:04
    Цена времени