18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

Когда и где в Челнах освятят воду на Крещение

Когда и где в Челнах освятят воду на Крещение

19 января православные отмечают один из главных праздников – Крещение Господне. В Набережных Челнах...

19 января православные отмечают один из главных праздников – Крещение Господне. В Набережных Челнах для крещенских купаний подготовят специальные места: освятят родник у Боровецкой церкви (Свято-Вознесенский собор) и купель на Мелекеске - у храма Серафима Саровского.

Сейчас у Боровецкой церкви уже ставят деревянные поручни для схода в воду. Служба в Боровецкой церкви начнется 18 января в 23.30, освящение воды пройдет ночью, с 1.30 до 2.15.

Традиционно купель сделают и на Мелекеске, около храма Серафима Саровского. Там установят деревянные поручни, лестницу и сделают надежный помост под водой. Крестный ход и освящение воды в проруби на Мелекеске состоится 19 января в 10.30.

Также в 10.30 начнется Крестный ход на набережной Камы в новом городе. Там освятят воду в роднике, напротив автостоянки.

Обеспечивать правопорядок и безопасность крещенских купаний будут сотрудники полиции, медики, инспекторы ГИМС, спасатели и пожарные.

Все места проведения крещенских купаний на открытых водоемах будут осмотрены подразделениями Главного управления МЧС России по РТ. Всего в республике планируется организовать 122 места для проведения крещенских купаний. 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?