Реклама
Реклама
Реклама
Последние комментарии
Реклама
События и факты

Новорожденную челнинку назвали очень редким именем, которое было в ходу более 100 лет назад

Очень необычное имя при рождении получила девочка, которая родилась в челнинском КДМЦ. Родители реши...

Очень необычное имя при рождении получила девочка, которая родилась в челнинском КДМЦ. Родители решили назвать малышку Шарифель, торжественная выписка младенца состоялась 26 января. Девочка - второй ребенок в семье Айрата Азатовича и Эльвиры Сергеевны Миннегалиевых. 

По запросу «имя Шарифель» поисковик выдает только двух женщин, обе они рождены более 100 лет назад. В списке раскулаченных оказалась Шарифель Касимова 1902 года рождения, в списке «Мемори» была найдена Шарифель Ахмарова 1912 года рождения. 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (24)
  • 28 января 2017 - 11:48
    хх
    Вот и ладно. Здоровья и удачи в жизни ей.
  • 28 января 2017 - 12:09
    Спросите у Яндекса
    Эль-Шариф
  • 28 января 2017 - 14:41
    А имя красивое, если что!
    Не удивлюсь, если скоро и в моду войдет. Очень красивое имя! Нежное- как раз для девочки.
  • 28 января 2017 - 15:02
    -
    В школе Шариком звать будут.
  • 28 января 2017 - 15:03
    значение имени
    Происхождение имени Шариф Это татарское имя арабского происхождения Значение имени Шариф: Благородный, честь, слава!
  • 28 января 2017 - 15:21
    значение имени – – сегодня в 15:03
    Слово хоть и арабского происхождения,но не татарское и к татарам ни какого отношения не имеет.. Татарские это всякие Гульчачаки,Муниры и подобное.
  • 28 января 2017 - 15:51
    о происхождении имен
    Слово хоть и арабского происхождения,но не татарское и к татарам ни какого отношения не имеет. - Что за бред? У татар очень много имен арабского происхождения! У татар есть имена чисто тюркского происхождения и чисто арабского происхождения! Имена арабского происхождения стали широко распространяться среди татар с 9-10 веков, когда наши предки-булгары приняли Ислам! Почти все имена арабского происхождения взяты из Священного Корана, поэтому они до сих пор очень популярны и любимы среди нашего народа! Например, Мухаммад, Карим, Хафиз, Амина, Айша, Мариам и многие другие имена взяты из Корана!
  • 28 января 2017 - 22:03
    Эльвира
    Имя мы дали своей принцессе Шарифель,еще задолго до рождения,имя это очень стариное и редкое,так звали мою абику а вернее Шарифель джамал но мы решили сократить на Шарифель,а ласково мы свою принцессу называем Феличка)))
  • 28 января 2017 - 23:42
    Роальд красивое имя.
  • 29 января 2017 - 00:15
    прекрасное имя!
    Роальд красивое имя. --- Да, очень красивое татарское имя Роальд, оно означает: 1. Расторопный, проворный. 2. Придворный короля.
  • 29 января 2017 - 08:40
    Диляра
    Мою прабабушку звали тоже Шарифельджамал. Родилась как раз около ста лет назад.
  • 29 января 2017 - 13:50
    Нургачн
    А меня Нургаяном назвали. Тоже редкое имя )))
  • 29 января 2017 - 14:11
    хамза
    мне больше нравиться шарифельджамал.девочка выбрала бы этот вариант
  • 29 января 2017 - 15:27
    Ая
    Феличка не татарское имя. Ради чего такой выпендревож?
  • 29 января 2017 - 16:28
    Для Ая – – сегодня в 15:27
    Вам-то что с того? Дома, ласково, родители своих детей и котенком, и зайчонком называют! Их дело. Уменьшительно- ласкательно зовут так свою дочку.
  • 29 января 2017 - 17:10
    Альфия
    У меня соседка Шарифель, только уже старая
  • 29 января 2017 - 17:56
    красивое имя- молодцы!
    Феличка не татарское имя. Ради чего такой выпендревож? - Да, как-то звучит неприятно - возникает ассоциация с неприятным артистом - Филей - Киркоровым ( Лучше называть Шарифелечка!
  • 29 января 2017 - 18:26
    имя Нургаян - тоже красивое!
    А меня Нургаяном назвали. Тоже редкое имя ))) ====== Нургаян - тоже красивое татарское имя! Оно означает - знаменитый луч! Люди с таким именем обычно являются лидерами, они нуждаются в доминировании над другими людьми.
  • 1 февраля 2017 - 14:55
    Рома
    Так и назвали бы "Феличкой", зачем "Шарифель" тогда называть.
  • 2 февраля 2017 - 08:56
    Альбина
    Я тоже свою дочку назвала как будто бы очень редким именем,все родственники удивлялись почему такое старинное имя.А у меня на родине это имя не старинное и я даже не представляю другого имени для своей дочери и очень люблю это имя.Так в Турции звали ее бабушку,так зовут жену моего двоюродного брата,так зовут мою знакомую по работе,только ее имя всегда сокращали и называли Рая ,а это такое красивое имя Рамзия ,а по турецки Ремзийе.
  • 2 февраля 2017 - 09:37
    альбине
    мою одноклассницу зовут рамзия - она была классный математик. задачи решала, как орехи щелкала. Закончила мехмат КГУ, а сейчас, увы, на пенсии и сидит дома, скучает
  • 2 февраля 2017 - 10:29
    *****
    у русских тоже имена такие есть, Людмила, она же и Люда и Мила, Анастасия - Ася и Настя, Анна - Аня и Нюра, Александра - Саша, Шура. и т.д. и т.п.
  • 2 февраля 2017 - 10:47
    123
    умираю над именем Алена. Раньше не разрешали так называть. Только Елена. А сейчас бардак. соседке бабке 80, а она Алена.
  • 3 февраля 2017 - 15:18
    Мавлия
    Этим редким именем звали мою мамочку Она родилась и выросла в с Ленино-Кокушкино Это под Казанью.И я считаю что это именно татарское имя Шарифель-джамал Дай бог новорожденной крепкого здоровья и пусть растет на радость всем !!!!!!
Главное
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
  • 24 июня 2022
    Что посмотреть в Челнах? Лучше поехать в Елабугу…
    Дизайнеры-активисты, кураторы фестиваля «Том Сойер Фест» – челнинки Любовь Егорычева и Дарья Янукович хотят вернуть нашему городу историю
  • 23 июня 2022
    Экодом от врачей: как создать здоровое жилье
    Супруги Николай и Лариса Тановы, владельцы семейной клиники «ТАНАР», живут за городом. Они согласились стать первыми участниками нового проекта «Челнинских известий» – «Портрет в интерьере», где мы будем рассказывать, как живут известные горожане
  • 23 июня 2022
    «Приехали на участок, а там все вверх дном. Обокрали!»
    Садовые кражи – одна из причин, из-за которой дачники бросают свои участки. Почему огородникам приходится самим идти по следам вора и есть ли у них шанс вернуть свое имущество, разбирались «Челнинские известия»
Реклама
Конкурсы
Актуальное видео
  • 6 июня 2022 - 16:27
    Как накопить ресурсы для стрессовых ситуаций
Новости партнеров
Реклама
Опрос
  • 23 июня 2022 - 12:46
    О чем вы жалеете больше всего в своей жизни?