Реклама
Реклама
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Реклама
События и факты

Новый тариф в системе «Платон» на 10 процентов увеличит объемы ремонта на федеральных трассах

С 15 апреля вступила в силу новая тарифная политика в системе «Платон», согласно которой отчисл...

С 15 апреля вступила в силу новая тарифная политика в системе «Платон», согласно которой отчисления грузоперевозчиков при проезде по федеральным трассам составят 1,9 рубля за километр пробега грузовика массой свыше 12 тонн.
Прогнозные поступления в Дорожный фонд страны от системы «Платон» в течение года с учетом продления льготного тарифного периода составят почти 10% от объема средств, выделяемых на ремонт, капремонт и содержание федеральных дорог. Всего Росавтодор направит на приведение в норматив подведомственной дорожной сети 248 млрд рублей. Таким образом, условно каждый десятый рубль, вложенный в ремонт дорог, поступит благодаря «Платону».
В результате к концу года будет отремонтировано более 8,5 тыс. километров федеральных трасс. На 1,5 тыс. километрах будет выполнен капремонт с заменой и укреплением основания дорог. В число крупных объектов капитального ремонта включена и трасса М-7 «Волга» - на территории Московской и Владимирской областей (с 90-го по 94-й км и с 145-го по 156-й км).
С этого года при формировании программы дорожных работ будут учитываться заявки самих автомобилистов, которые аккумулируются на интернет-сайте действующего проекта ОНФ «Карта убитых дорог». Таким образом, грузоперевозчики сами смогут предложить конкретные участки трасс, на ремонт и реконструкцию которых будут направлены средства дорожного фонда, сообщает пресс-служба Росавтодора.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (29)
  • 15 апреля 2017 - 17:14
    владимир
    "Новый тариф в системе «Платон» на 10 процентов увеличит объемы ремонта на федеральных трассах". Осталось лишь радоваться таким заявлениям .Только почему не радуются этому сами дальнобойщики ,более того бастуют .Не слышно и про радости рядового гражданина.Как известно, транспортные издержки будут отражены в цене товара естественно в большую сторону.Может целесообразней поискать финансовые утечки в самих дорожных фондах да и обратить особое внимание на качество дорожного полотна ? Как пример гарантию ремонта Комсомольского проспекта дают аж -четыре года .Это не федеральная трасса а данная гарантия своего рада критерий оценки и федеральной трассы .При таком раскладе разного рода Платоны с их неуемной жаждой наживы реальной пользы не принесут ,естественно кроме их владельцев .
  • 15 апреля 2017 - 17:48
    выавп
    Скорее на 9% увеличит состояние Ротенберга и на 1% фонды на ремонт
  • 15 апреля 2017 - 18:20
    :)
    Хорошо хоть 1,9 рубля,а не 3,70 как сначала захотели.
  • 16 апреля 2017 - 07:27
    несогласный
    За 2016 год было собрано около 17 млрд. рублей. Из них - 11 - досталось Ротенбергу. На 9 - компенсировали транспортный налог. Т.е. простые граждане, остались и без дорог - убыток у гос. бюджета 9 млрд. и цены на продукцию повысились от 10% до 100%.
  • 16 апреля 2017 - 07:36
    Наталья
    За что придумают плату далее? Основное население страны бедные, где вообще деньги от недр и ресурсов, что за счет этого бедного населения ремонтируют федеральные дороги, всем миром собирают на лечение детей, ремонтируют ветхое жилье!? Зачем, тогда платить налоги!
  • 16 апреля 2017 - 10:45
    :)
    Попытки оплачивать дождевую воду уже были. Скоро появится налог на выдыхаемый воздух.
  • 16 апреля 2017 - 10:48
    Несогласному и сеящему смуту – – сегодня в 7:27
    В частности, средства «Платона» направили на реконструкцию Ворошиловского моста через реку Дон в Ростове-на-Дону, на мосты через реки Катунь у села Тюнгур в Республике Алтай, через Волгу в подмосковной Дубне, мост через реку Белая в Уфе, на Фрунзенский мост в Самаре. В 25 субъектах РФ за счет этих средств приведены в нормативное состояние около 11,7 млн кв. м. дорожного покрытия улиц, региональных и местных дорог. Также за счет собранных средств в 18 субъектах выполнены строительные и ремонтные работы на мостах общей протяженностью 3,2 км. В 2016 году введен в эксплуатацию мост длиной 90 м через реку Алей на дороге Шипуново – Краснощеково – Курья в Алтайском крае, заменивший аварийный мост, связывающий с дорожной сетью страны 25 населенных пунктов. Завершились строительные работы на путепроводе через железнодорожные пути в Брянске. -------------------- Ну и где 11 млрд для Ротенберга?
  • 16 апреля 2017 - 11:58
    несогласный - смуте в 10:48
    Уважаемый, если вЫ не можете пользоваться поисковыми системами, не можете изучить ОФИЦИАЛЬНУЮ информацию, то это ваши проблемы. По факту - фактически перечисленно в фонд дорожного строительства - 7 млрд. рубл. Сделанны налоговые вычеты за транспортный налог в зачет платона - 9 млрд. (открываете исполнение бюджета за 2016 год. - официальный сайт минфина РФ). Далее... В литре топлива, от 4 рублей (газомоторное топливо) до 10 рублей (АИ 95) налог на автомобили введенный Медведевым Д.А. в бытность сторожащим кресло президента, с условием отмены транспортного налога. Подводя итог: в фонфы дорожного строительства на сегодняшний день идут - акциз в цене топлива, транспортный налог и минус налог "Ротенберга". Теперь по мостам: мост на трассе М 7 через р. Вятка строили 4 года. Ты хочешь сказать, что от введения налога сразу построили мост который к платону имеет отношение как ты к космонавтике (согласно концепции должны реставрировать и строить только федеральные трассы)? Сразу же завершили строительство всех этих развязок и путепроводов после введения платона? А где деньги от акцизов на топливо, транспортных налогов, целевых взносов ( да, есть и такой "не налог") от предприятий? Может быть, для тебя будет открытием, но получая 1 рубль на руки, работодатель платит за тебя 65 копеек налогов. Заправляя бензин на 1000 руб. лично ТЫ отдаешь государству 850 руб. в качестве налога. Даже в цене буханки хлеба - 50% это налоги и сборы. А так да, радуйтесь платонам, меркуриям (тот же платон но для сельхозпроизводителей), якорным сборам, сборам за капремонт, налогам на дождь (введен в РТ с 2015 года), торговым сборам (36 000 руб. за 1 м2 розничного магазина в год), пакету яровой (повышение на услуги связи минимум на 1 000% - да, не ошибся на тысячу процентов) и т.д. Р.S. В 2000 году было 8 неналоговых сборов и тарифов. На сегодняшний день - 78. Да, если следовать вашей логике - у нас автобаны высшей категории а улицы вымощены платиной.
  • 16 апреля 2017 - 15:11
    С понедельника все дальнобойщики встанут.
  • 16 апреля 2017 - 15:18
    Многие три недели уже стоят.
  • 16 апреля 2017 - 15:27
    :)
    "Может быть, для тебя будет открытием, но получая 1 рубль на руки, работодатель платит за тебя 65 копеек налогов. Заправляя бензин на 1000 руб. лично ТЫ отдаешь государству 850 руб. в качестве налога. Если бы так платили,то все фирмы уже разорились бы.))) Зачем вы обманываете людей?
  • 16 апреля 2017 - 15:30
    :)
    Дальнобойщики как работали,так и будут работать. Платон теперь 1 рубль 90 копеек. Бастовали когда тариф был 3 рубля 7 копеек. Наши сразу отказались от этой "забастовки". За них контора платит.
  • 16 апреля 2017 - 16:07
    Водитель
    Прогрессивный налог нужно вводить 50 % с доходов показанных в декларациях депутатов и чиновников. В ШВЕЦИИ именно такой закон.
  • 16 апреля 2017 - 16:09
    Завтро все грузовозы по стоянкам встанут.
  • 16 апреля 2017 - 16:11
    несогласный - смайлику
    Для тех, кто в танке: 1. Почему 99% частных предприятий работает в серую или черную? 2. Почему газ в ДНР стоит 2.3р. за 1м3 в Украине 3,5р за 1 м3 а в челнах 4 рубля, с учетом того что прокачка до Челнов меньше, а до укропов дальше? 3. Почему 50% всех ТЦ стоят пустыми и с объявлениями сдам торговые площади - хотя "барыги - спекулянты" накручивают и по 300% на продукцию. (будете сильно удивленны, но низкий хлеб в опте от (ЧЕЛНЫ ХЛЕБА) стоит 12,5 руб. за буханку). 4. Платит за дальнобойщиков не контора, а конечный потребитель - в том числе и пенсионеры, инвалиды, дети и сами дальнобойщики. Платят без контор только частники, у которых с введением платона прибыль упала до 0, а тарифы остались прежними... И последнее - попробуйте честно ответить себе на все эти вопросы, изучить Налоговый кодекс, изучить 600 подзаконных актов которые необходимо соблюдать открывая магазин (или 350 - если ты занимаешся транспортировкой продуктов питания). Я думаю очень много почерпнешь для себя о нашем родном гос-ве....
  • 16 апреля 2017 - 16:26
    несогласный - смайлику – – сегодня в 16:11
    Хватит всех делать жуликами и ворами.Не нравится страна - Вали где лучше. А мы и так проживем,без тебя балаболки...
  • 16 апреля 2017 - 16:27
    Водителю – – сегодня в 16:07
    бизнесмены согласятся,но этот налог опять заплатит народ.
  • 16 апреля 2017 - 16:28
    – – сегодня в 16:09
    Завтра все выйдут на работу.А дураки и у кого денег много пусть бастуют.
  • 16 апреля 2017 - 16:34
    несогласный - нервному 16:11
    А почему мне валить? Я здесь родился, вырос, у меня 3 детей. Почему, если я задаю правильные вопросы, на которые власть не может дать вразумительного ответа - то я агент госдепа (уже так называли), хохол (тоже называли), и вообще мне надо валить отсюда? да и кого я делаю жуликами и ворами? Нет, поясните мне пожалуйста! самому интересно.
  • 16 апреля 2017 - 17:25
    91575
    Просто рассуждения - иудейская глобализация сдохла. А начиналось красиво, купил там - тут продал - любую гламурную фигню.. Именно этой гламурной фигнёй и забиты грузовики (импортные лекарства по цене в 10 раз выше местных аналогов, отравленные сладости, итальянская плитка, сантехника, китайская пластмасса и т.д.) Неужель думали, что так будет вечно, да ещё и всё это будет процветать?
  • 16 апреля 2017 - 18:26
    несогласный - нервному 16:11 – – сегодня в 16:34
    Почему, если я задаю правильные вопросы, на которые власть не может дать вразумительного ответа... -------------------- Правильные вопросы? Для кого правильные? Для тебя? Может быть.Но ты их не там задаёшь,не той аудитории.Следовательно только сеешь смуту . ------------------------------- ---------------------------------- да и кого я делаю жуликами и ворами? Нет, поясните мне пожалуйста! самому интересно. ---------------------------------- Отвечу вашей фразой,коли вы так глупы - " Почему 99% частных предприятий работает в серую или черную? "
  • 16 апреля 2017 - 19:33
    !!!
    Прогрессивный налог нужно вводить 50 % с доходов показанных в декларациях депутатов и чиновников. В ШВЕЦИИ именно такой закон. !!!!!!!!!!!!! Давно пора это сделать! В нормальных странах практически везде так! Должна ведь быть СПРАВЕДЛИВОСТЬ, а не создание особых, тепличных условий для депутатов госдумы, олигархов и московских чиновников!
  • 16 апреля 2017 - 20:08
    несогласный - упертому
    Ок. По пунктам: 1. Когда НДС в Греции хотели повысить с 7% до 10% !!!!!!!! (у нас на секундочку - 18% предлагают сделать 22%) - вышла ВСЯ Греция на митинг. По тому, что даже уборщица знает что это привело бы к СУЩЕСТВЕННОМУ росту цен - минимум на 10-15%. Следственно, когда я рассказываю про платоны, меркурии, якорные сборы, таможенные сборы, ЕГИС, платные дороги, тахографы, акцизы на ГСМ, и т.д. - т.е. говорю людям что в стоимости товара, товара практически нет, а есть поборы гос-ва. А, ну да, если этого люди не знают, то и у гаранта спрашивают про собачек, его отдых и прочую чушь. А в ответ - если снизим налоги и сборы - кто платить будет пенсии? И это спрашивает гарант конституции! А по факту - 50-70% от оплаты всего мы уже отдаем государству. А ему мало.... Резюмируя - если бы все знали сколько они платят налогов, то как бы они разговаривали с депутатами, полицией, врачами и т.д. Т.е. получая 30 000 з/п ты знаешь, что твоим работодателем уже заплачено 15 000 налога. и еще 15 000 ты заплатишь по факту покупок. Итого 45 000 руб. налогов которые па факту заплатил ТЫ нашему гос-ву. 2. Если предприятие не работает в черную или серую - оно банкрот на 100%. Поэтому, 1 раз в 3 года все предприятия переименовываются или меняют юр. адрес. Для чего? для того, что бы не было налоговых проверок. Вы хоть сами то в частном секторе работали? Трудовой договор - 100% черная схема, заказ за наличку при перевозке - 100% черная схема, и т.д. Грубо говоря, в белую работает только "КАМАЗ", и то по тому, что там постоянно и круглосуточно сидят проверяющие органы.
  • 16 апреля 2017 - 20:13
    !!! – – сегодня в 19:33
    Если это сделать,то ты га квартиру не сможешь заплатить.Любое повышение налогов влечет повышение стоимости и снижение заработной платы.Не стоит мыслить как наше правительство.
  • 16 апреля 2017 - 20:22
    несогласный - упертому – – сегодня в 20:08
    И как в Греции? Сплошняк безработица.Гигантский внешний долг.Мизерные зарплаты.ЗАТО НДС 7%.))) ============================== Грубо говоря, в белую работает только "КАМАЗ", и то по тому, что там постоянно и круглосуточно сидят проверяющие органы. ------------------------------ Ну тут понятно.))) на сколько "глубоки" твои познания. Не смеши больше народ.))) Больше КАМАЗа ворует только ЛКУОИЛ.))) И ГазПРОМ.))) ===================================== Ты впредь сам себе не противоречь экономист диванный.))) Т.е. получая 30 000 з/п ты знаешь, что твоим работодателем уже заплачено 15 000 налога...А до этого писал -"Может быть, для тебя будет открытием, но получая 1 рубль на руки, работодатель платит за тебя 65 копеек налогов".То есть уже 65%.))) В школу бы тебе,в начальные классы.))) --------------------------------------------- . Ты поспи,потом поешь и иди учиться.)))
  • 16 апреля 2017 - 20:33
    ногласный
    1. греция - сам проверял или информация от 1 канала или лично Киселева? 2. Камаз, как раз перед налоговой чист как младенец... Ну на 99% 3. В зависимости от налоговой политики предприятия платятся и налоги. Налоги на работника могут исчислятся (включая и НДС - т.к. труд работника лежит в себестоимости) от 45%(с НДФЛ) до 75% (с НДС). Я взял усредненный процент. 4. Да нет, я уже поел, посплю, и поеду в Елабужский р-он в свое КФХ. А, вообще, ради интереса - Вы кто по профессии? Вот я, например работал на Камазе, был перевозчиком (3 камаза 5 бортовых газелей) перед тахографами и платоном это удачно слил и занимаюсь 2 года с/хозяйством.
  • 16 апреля 2017 - 20:45
    ногласный – – сегодня в 20:33
    Какой ты глупый.))) В Греции живут родственники и одноклассница жены.Мы сами прошлой осенью там были. И ваши интернет познания годятся только для туалета. ------------------------ На КАМАзе мы сами с женой работаеи в Управлении собственности ПАО.))) --------------------------------------- 3. В зависимости от налоговой политики предприятия платятся и налоги. Налоги на работника могут исчислятся (включая и НДС - т.к. труд работника лежит в себестоимости) от 45%(с НДФЛ) до 75% (с НДС). Я взял усредненный процент. - Нет ни какой налоговой политики у предприятий.Есть установленные законом правила и нормы. ( НДФЛ и НДС ни когда не суммируются) ))) ================================= Так,что ПРОЩАЙ ДИВАННЫЙ ЭКОНОМИСТ с начальным школьным образованием.))) И не приведи бог если в экономику любого предприятия придут такие как ты.ХАНА ТОМУ ПРЕДПРИЯТИЮ.))) Ну а про страну молчу.))) СПОКОЙНОЙ НОЧИ.)))) Не СМЕШИ БОЛЬШЕ НАРОД.)))
  • 16 апреля 2017 - 22:35
    .
    Несогласный здраво и справедливо рассуждает, а "всезнайка" (наверняка, это все тот же смайлик), как всегда, пишет глупости с гордым и самодовольным видом знатока...((
  • 17 апреля 2017 - 05:47
    несогласный
    Мда.... Рассуждает человек, который к реальному сектору экономики имеет такое же отношение как у меня доярка к балету. Мои личные выдумки? какие именно? На Камазе должны быть свои грузовые авто - залезте в кабину (если религия позволит) и увидите - тахограф, платон, обязательно спросите про ДУТ и навигацию, спросите про ДОПОГ, не забудьте уточнить про сезонные пропуска, страховку, мед.справку которую необходимо делать 1 раз в год для автобусов и 1,5 года для грузовиков. Дальше продолжать????? И это только на грузовой авто! Про лицензирование - даже писать не буду - вы с ним не сталкивались, будете из интернета брать информацию.
Главное
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Актуальное видео
  • 14 сентября 2022 - 15:04
    Цена времени