Реклама
Реклама
Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Реклама
События и факты

В Челнах началась реконструкция ТЦ «Октябрьское»

В Набережных Челнах началась реконструкция торгового центра «Октябрьское». Как сообщил «Челнинским и...

В Набережных Челнах началась реконструкция торгового центра «Октябрьское». Как сообщил «Челнинским известиям» прораб Фларит Камалов, площадь этого здания будет увеличена на 5200 квадратных метров, двухэтажный пристрой осуществляется с трех сторон: Автозаводского проспекта, со стороны проспекта Мира и со стороны АКИБАНКА. Завершение работ запланировано во втором квартале 2018 года.

Во время реконструкции торговый центр продолжит функционировать.

 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в Instagram, ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (40)
  • 29 июня 2017 - 16:33
    Челнинец
    Давно пора разогнать этот колхоз. Пусть открывается Эссен или Лента.
  • 29 июня 2017 - 16:36
    Сцилла
    Наоборот, хороший магазин. Этот колхоз, как вы говорите, многих выручает недорогими продуктами. Уж поверьте, возьмите любые магазины для сравнения, всегда найдется продукция где-то дешевле, где-то дороже.
  • 29 июня 2017 - 16:41
    Пенсионер
    В каком магазине сегодня Вы можете увидеть очереди? В 110-м бывают очереди, в первую очередь в отделе социальных товаров, там очень большие скидки. Ни в Эссене, ни в Ленте таких низких цен нет
  • 29 июня 2017 - 16:42
    на 16.33
    сам ты колхоз
  • 29 июня 2017 - 17:07
    Рустам
    Да поддерживаю, закрыть. Пусть лента и м.видео заезжают
  • 29 июня 2017 - 17:25
    бывший житель 28 комплекса
    Может и неплохой магазин...был... Цены там давно не самые выгодные по городу хоть на мясо, хоть на овощи... Раньше, давно, удобство видела в том, что можно с детской коляской зайти и продукты купить...Сейчас - не знаю.. Но...Все друзья-знакомые, которые приезжали в гости из других городов, были поражены неудобством магазина и потерей времени на покупки... 10 видов товаров, 10 очередей, 10 раз : ".. посмотрите мелочь, можно я округлю?..." С котомками ходить от ларька к ларьку.... Кому удобно ходить в магазин с тележками, стоять 10 очередей, выгадывать копейки и ждать, караулить "скидки"...может и нужен магазин в стиле "а-ля рынок"...
  • 29 июня 2017 - 17:28
    Это частнная организация
    Это частная организация, и разогнать ее вы никак не можете, руки коротки. Проще не ходить, если не нравится, они и без вас обойдутся
  • 29 июня 2017 - 18:55
    Реалист
    Совершенно непонятная реакция: "разогнать", "закрыть"... В 110-м я не помню когда был, не по пути совсем, поэтому, что он представляет сейчас собой, не знаю. Но его судьбу определяет исключительно рынок - если он кому-то нужен, то он будет существовать. И,похоже, у него есть свой потребитель, если, как пишут, там бывают очереди. Каждый волен выбирать: напротив белорусская ярмарка с дорогущими товарами, не устраивают белорусские товары - идешь в 110-й
  • 29 июня 2017 - 18:58
    оля
    Хороший магазин, цены ниже рыночных, выбор и рядом с домом. Хотелось бы чтобы после реконструкции так и осталось.
  • 29 июня 2017 - 19:03
    Закрыть и открыть КИП Мастер.
  • 29 июня 2017 - 19:08
    для – – сегодня в 19:03
    ага промышленное предприятие в городе?! совсем что ли уже перегрелись?Мне такого не надо итак дышать нечем в наших каменных джунглях
  • 29 июня 2017 - 20:24
    – – сегодня в 19:03
    А на кой КИП -Мастер? Он ничего не производит.КИП-Мастер только площади сдаёт в аренду...
  • 29 июня 2017 - 20:30
    лена
    очень там загруженный перекресток
  • 29 июня 2017 - 20:33
    лене – – сегодня в 20:30
    И чем он загружен? Постоянно там езжу,что-то не видел ни какой загруженности.)))
  • 29 июня 2017 - 20:46
    Лилия
    Сначала возвели две очередные коробки, ни к селу ни к городу,теперь взялись за 110. Скоро весь участок (похоже ни кому из администрации города не нужному) до "Олимпийского застроят коробками и превратится всё это в огромную торговую площадь. Странно почему уже столько лет такое место как этот участок до сих пор не облагородят. Там вечером страшно проходить, настоящий бомжатник под каждым кустом. Ведь уже сколько раз об этом говорили на этих страницах? Почему бы не разбить сквер с пешеходными и вело-дорожками, детской площадкой и скамейками, ведь вокруг столько народу проживает. Уверенна, что желающих погулять там с детишками было бы много. Да и пожилые люди с удовольствием вышли бы погулять в сквер. Не у всех есть возможность водить детей каждый день в парк на аттракционы. А идти с ребёнком в парк просто погулять только дразнить дитя. Или вся земля уже продана? Что-то последнее время активировалось строительство на этом пятачке!
  • 29 июня 2017 - 20:52
    Лилия – – сегодня в 20:46
    И что? Чего тебе не нравится? Взяла бы и выкупила землю. А там делай што хошь,хошь сквер,хошь прачесную по отмыву денег,хошь деДскую площадку..Главное не ной,а то нюни распустила,и страшно ей и неухожено.
  • 29 июня 2017 - 21:03
    ПОСЛЕДНЕМУ
    Я с Вами на брудершафт не пила, чтобы мне тыкать. Всё, что мне нужно у меня уже есть. А Вы не умничайте, похоже Вы уже и выкупили эту землю. Вот оно налицо - полное отсутствие Вашей воспитанности, поэтому ничего и не нужно.
  • 30 июня 2017 - 08:00
    Анна
    Реконструкция - нужное и хорошее дело. К сожалению очень часто при реконструкции: - не устраняются нарушения строительных норм и правил, ранее допущенные при строительстве здания - допускаются новые нарушения - не выполняются требования норм с учетом изменения назначения как здания в целом, так и отдельных помещений. Причины (имхо) чаще всего: - нежелание собственников платить за полноценный проект реконструкции до начала работ, а при нажиме надзорников - разработка ПСД вдогонку, по факту - как построили - отступления от проекта и строительных норм по желаниям и требованиям (правильней их назвать "хотелками") заказчика в ходе строительства (реконструкции). - изменения в ГрК РФ - сейчас надзорные органы, как правило, не проводят экспертизу ПСД до начала СМР,а в ходе реконструкции (строительства) регулярный контроль за соблюдением строительных норм и правил не веду. Плохо, что в результате страдают люди. Недавний пример тому - пожар в ТЦ "Адмирал", г.Казань. В результате пожара погибло 14 человек. - низкий уровень и квалификация подрядчиков
  • 30 июня 2017 - 08:32
    шульга
    Полностью согласен, все объекты подрядчики получают по результатам тендера, по готовности выполнить данные работы по минимальной стоимости ( я не имею ввиду объекты бюджета). На выделенные средства хватает только на оплату стоимости работ бригады рабочих, содержать ИТР не получается, отсюда и низкий уровень подрядчика, страдает качество работ.
  • 30 июня 2017 - 08:35
    шульге – – сегодня в 8:32
    Вы возглавляете строительную фирму? Вы хозяин строительной фирмы? Как всегда НЕТ! Не стоит корчить из себя знатока.
  • 30 июня 2017 - 08:40
    шульга
    Проектная документация, по причине выше указанных причин, предоставляются заказчику в усеченном виде.
  • 30 июня 2017 - 08:49
    шульге – – сегодня в 8:40
    ОЙ! В УСЕЧЕННОМ ВИДЕ.))) Слово то какое впендюрили,В УСЕЧЕННОМ.))) Сразу видно профессионала в сметном,проектном и договорном деле деле.))) Пероед вами проектные институты кажутся жалкими и ничтожными.:)000))))
  • 30 июня 2017 - 08:51
    шульге – – сегодня в 8:40
    Простите за ошибки.Ржали всем отделом, когда печатал.Ой,простите.
  • 30 июня 2017 - 09:11
    шульга
    Заказчик тоже бывает усеченным, один из туманных терминов, которыми оперирует российское законодательство, относится такой термин, как «заказчик-застройщик». На практике он встречается в самых разных вариациях: в «усеченном» виде – заказчик, с добавлением прилагательного и потерей одного существительного – технический заказчик, в «расширенном» варианте – технический заказчик-застройщик
  • 30 июня 2017 - 09:50
    шульге – – сегодня в 9:11
    Да прекратите же. Мы ржать устали. Усеченная проектная документация,усеченный заказчик,туманные термины. Если для вас в Российском законодательстве есть туманные термины,то это говорит лишь о вашей некомпетентности.Не надо выдумывать,не стоит изобретать самокат для детей.Он уже есть,изобретен. Просто я сам по специальности инженер сметно-договорного отдела.Мне эта кухня знакома изнутри. А вы пишите сплошную галиматью. Проекты заказчику предоставляются в полном объёме,вся документация. Ничего не усекают,ни каких туманных терминов.Всё проще.Заказчик сам просит удешевить .Мы идем на встречу. Заменяем на более дешевые материалы ,но с меньшим сроком службы.Он подписывает.И вот тут начинается самое интересное. Наши поставщики материалов начинают жульничать.Вместо цемента М-400 привозят М-200 в мешках с маркировкой М-400,и всё идет в том же духе,метал не той марки,кирпич уже на заводе переиначивают,плотность не та,влагоёмкость по докам занижена и тд.Всё жульничество начинается ещё с производителя стройматериалов.Мы не в состоянии всё проверять,у нас нет лабораторий и времени на всё это . А вы пишите сплошную ерунду.Не смешите больше.Нам работать нужно.
  • 30 июня 2017 - 10:38
    Павлик
    110 давно уже обыкновенный рынок. Цены рыночные. В крупных сетевых супермаркетах цены ниже на порядок, особенно на фрукты и овощи. Делать покупки и ходить от киоска к киоску очень неудобно, тратится много времени. невозможно проверить сроки годности продуктов. на 2 этаже обычно совсем нет покупателей. Что там можно выбрать и купить? Вторсырье из Китая и Европы? Построенные новые две коробки стоят пустые. Видимо кто-то думает, что в этом районе нехватка торговых площадей.
  • 30 июня 2017 - 11:10
    ***
    На рекламном щите: Проектировщик ООО "Стройпроект". Нашли "Проектный институт"! Каковы же работнички, если газетки почитывают на рабочем месте и ржут всем отделом. Откуда время следить за нормами?
  • 30 июня 2017 - 11:22
    Которые ржут.
    Всё жульничество начинается ещё с производителя стройматериалов.Мы не в состоянии всё проверять,у нас нет лабораторий и времени на всё это . - Всё это говорит о компетентности проектировщика, который подписывает Акты работ и приемки.
  • 30 июня 2017 - 11:34
    Которые ржут. – – сегодня в 11:22
    Проектировщик то при чем? Он какое отношение имеет к производителю строительных материалов? Стерлитамакский цементный завод - проектировщик должен туда ехать чтобы проверить цемент?Так что ли?
  • 30 июня 2017 - 11:36
    *** – – сегодня в 11:10
    А разве их кто-то проектным институтом назвал? Или сравнил с институтом?
  • 30 июня 2017 - 11:41
    Дануевонафих
    меня там родители когда то забыли. лет 40 назад. до сих пор удивляюсь- как можно забыть ребенка??? ан нет, много подобных случаев рассказывали, видимо в ссср было проще-или сам домой дойдет, или никуда не денется-в магазине подождет.
  • 30 июня 2017 - 11:48
    Дануевонафих – – сегодня в 11:41
    Странные родители у вас.Собственного ребенка в магазе забыли.ю А головы они не забывали ни где?
  • 30 июня 2017 - 11:49
    ***
    Кто-то назвал. "Пероед вами проектные институты кажутся жалкими и ничтожными.:)000))))" - ? "Проектировщик то при чем? Он какое отношение имеет к производителю строительных материалов?" - самое прямое. Он закладывает в проект стройматериалы и обязан отследить авторским надзором, что применили. В его власти не подписывать бумаги. Не мне Вас учить, вы же очень грамотны, что для проверки качества материала приглашаются спец. лаборатории, если своей нет, и ехать никуда не надо.
  • 30 июня 2017 - 11:53
    Шульга
    Проектировщик назначает класс бетона, у производителя бетона есть технолог, который подбирает состав бетона соответствующий проектному. Марка цемента влияет на расход цемента в единице объеме бетона,если не ошибаюсь, тем ниже марка тем больше его доля в бетоне.Заказываешь класса бетона В20, в итоге после испытаний опытных образцов кубиков (100х100) может получиться класс бетона В15. Чтобы не проколоться и предъявить официально претензии производителю, для каждой партии бетона необходимо заполучить паспорт на данную партию бетона, где указывается дата отпуска, класс бетона (марка бетона), количество отпущенного,
  • 30 июня 2017 - 11:55
    Странно!
    Мой ребенок тоже там терялся лет 40 назад. Но его тогда потеряли родители. Он сам отстал, глянули нет, долго искали, но не нашли. Каким-то чудом сам добрался до дома вперед родителей.
  • 30 июня 2017 - 12:16
    Странно! – – сегодня в 11:55
    И у нас во дворе многих забывали. Кого в 110, кого в 105 универсаме. Думаю, ничего странного- город строился, завод строился. Сверхурочно много работали. Спасибо родителям за прекрасный город!
  • 2 июля 2017 - 07:32
    Челнинец
    Шульга, молодец, заткнула рот целому отделу проектировщиков низкоквалифицированных)) прям по полочкам всё разложила) вот после таких планировщиков и случаются трагические случаи. А они всё ржут, целым отделом))
  • 2 июля 2017 - 08:06
    на 7.32
    ты хотя бы комменты читай, а потом уж ...Шульга - ОН
  • 2 июля 2017 - 10:24
    Проектировщикам и прочим специалистам
    А допускаются ли такие нагрузки,такие вновь введённые строения на строения 30-ти и 40-летней давности.Каков запас прочности таких строений.В Москве занялись так называемой реновацией,сносят старые здания и сооружения,сколько лет эксплуатации отвели магазинам типа 110?
  • 2 июля 2017 - 11:17
    ***
    Прежде, чем разрабатывать проект, здание обследуется, в том числе высчитывается запас прочности. Другое дело как это учли при проектировании, учитывая комментарии выше. Заказчику удобно иметь безграмотного проектировщика, так как экономит кучу денег, а проектировщик боится не соглашаться с заказчиком, чтобы не потерять работу. Надзора, кто выдает СРО, нет, иначе бы заметили, что подписывают чертежи лица, не имеющие спец. образования и соответствующего стажа.
Главное
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Актуальное видео
  • 16 апреля 2021 - 16:28
    Серая зарплата