Реклама
Реклама
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Реклама
События и факты

Программу о Челнах показали на федеральном телеканале

На федеральном телеканале вышла программа, посвященная раздельному сбору и переработке мусора. В ней...

На федеральном телеканале вышла программа, посвященная раздельному сбору и переработке мусора. В ней приняли участие мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев, а также финансовый директор компании «ПромИндустрия» и депутат горсовета Николай Атласов.

В Набережных Челнах  благодаря деятельности  компании Проминдустрия расположено около 40 контейнеров для раздельного сбора мусора. Только в одном пункте приема вторсырья в день набирается около тонны картона. Сюда же приносят пластик, металл, макулатуру.

«Челны - это точка роста в Татарстане, территория опережающего развития, поэтому здесь успешно реализуются такие проекты, - прокомментировал деятельность предприятия Николай Атласов. – Нельзя сделать сразу и все, но высокие стандарты культуры необходимо внедрять. Эффект обязательно будет, хоть и не сейчас, а начинать нужно с воспитания своих детей».

Мэр города Наиль Магдеев побеседовал с журналистом передачи, отметив, что является сторонником раздельного сбора мусора, и практикует это на личном примере, сообщает пресс-служба мэрии.

«Самое главное в проекте – это люди, которые не равнодушны к охране окружающей среды. У нас собрана технологическая модель в части сбора, переработки, утилизации мусора. Руководство города поддерживает эти инициативы, и старается подставить плечо, чтобы эти проекты были реализованы в Набережных Челнах», - сказал Наиль Магдеев.

 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (10)
  • 2 октября 2017 - 13:51
    лена
    я долго понять не могла ,что за вагончик и для чего стоит у магазина Челны-хлеб на остановке центральная, вот оказывается для чего,в этом районе один дом жилой
  • 2 октября 2017 - 16:23
    И где?
    Где же расположены эти 40 контейнеров?
  • 2 октября 2017 - 17:39
    Виктория
    Их наверное только для телевидения поставили, а потом убрали сразу. По городу иногда идешь ни одной урны не встретишь, что уж тут говорить о раздельном сборе мусора.
  • 2 октября 2017 - 18:07
    Надежда
    В том-то и дело расположение этих контейнеров не совсем удобное. Стоят полупустые. Эффективны ли они?
  • 2 октября 2017 - 19:18
    Непонятно
    почему эти контейнера поставили отдельно от обычных контейнеров. Если бы стояли рядом то наверное раздельный пластика, металла, макулатуры был бы еще больше.
  • 2 октября 2017 - 19:45
    Алия
    Надо в каждом комплексе установить такие контейнеры, а то неудобно далеко ходить специально, чтобы выбросить пластиковые бутылки и т.д. У нас в 44 комлексе, например, нет таких контейнеров. Во всяком случае их не видно. А если в городском бюджете нет денег на большое количество контейнеров, то было бы хорошо, если бы их установили хотя бы около больших сетевых магазинов: Челны Хлеб, Эссен и т.д. В магазины люди ходят каждый день, и заодно забирали бы из дома пластиковые бутылки и прочих мусор. И не было бы напрасной траты времени. Очень хочется выбрасывать отсортированный мусор, чтобы не портить экологию!
  • 3 октября 2017 - 06:52
    Алмаз
    Согласен с Виктория что писала про урн.Урн вообще нет и почему их не уберают мусор когда урны полные? Кто за такие участки отвечает? Где даже переваливается на землю так говоря.Если проехать те места и дворники по ходу не доходит или это не ихни территория участка.Хорошо бы ещё не бросали окурки где попало а в одно место кидали.Ну это пол беды: от конфеты и т.д бросают где попало.Ну есть ещё одна и серьёзная проблема: контейнера для мусора которые жильцы выбрасывают отходы. Дворники с утра их убирают на улицу и стоят пока не подъедет мусоровоз.Причина: контейнера эти открыты и от них вонь и когда ветер дует из контейнера вылетает мусор по комплексами.Это хорошо если нет ветер.Примите эти меры!!!!
  • 3 октября 2017 - 06:59
    Алмаз
    Эти контейнера надо сделать с крышкой или чтоб закрывали чем нибудь типо колпак крышкой.Вот!!!
  • 3 октября 2017 - 07:03
    Владимир
    Интересно где они установлены?
  • 3 октября 2017 - 15:02
    Елена М.
    Например, возле рынка Фонтан в 41-м, возле Челны-хлеба в 40-м.
Главное
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Актуальное видео
  • 14 сентября 2022 - 15:04
    Цена времени