Реклама
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Реклама
События и факты

В Татарстане к 12 часам явка на референдум о самообложении составила 36 процентов

На 12 часов дня средняя явка на референдумы по вопросу самообложения граждан в Республике Татарстан...

На 12 часов дня средняя явка на референдумы по вопросу самообложения граждан в Республике Татарстан составила 36 процентов, сообщили ИА «Татар-информ» в ЦИК РТ.

«С раннего утра работа идет спокойно, в штатном режиме, в соответствии с избирательным законодательством», - сообщили в ЦИК РТ. 

За ходом голосования активно следят наблюдатели политических партий «Единая Россия», «Яблоко», «Парнас» и КПРФ.

Голосование продлится до 8 часов вечера, всего по РТ работают 1706 избирательных участков, включая населенные пункты Тукаевского района.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в Instagram, ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (21)
  • 19 ноября 2017 - 18:42
    Что еще за самообложение ?
  • 19 ноября 2017 - 19:00
    Елена
    Мы, в Б. Шильне, даже не знали о референдуме. Администрация "хорошо" работает. На объявления денег не осталось, все растащили, а теперь по судам бегают Им не до референдума.
  • 19 ноября 2017 - 19:53
    хх
    Что за референдум? Вроде всегда читаю новости, но ничего такого не слышал .
  • 19 ноября 2017 - 21:00
    Челнинец
    Вы про что?
  • 19 ноября 2017 - 21:16
    про самообложение
    Самообложение в России существовало ещё до событий 1917 г. Правительству даже однажды пришлось принимать специальное постановление, чтобы ограничить его размер в некоторых губерниях...
  • 19 ноября 2017 - 22:11
    ...
    Это чего это? Первый раз об этом слышим!...
  • 19 ноября 2017 - 23:02
    За проценты явки - полнейшее враньё!!!!!!!
  • 19 ноября 2017 - 23:47
    Гоша
    Пока не позволят гражданам самостоятельно оплачивать свои 41% налогов от зарплаты в банки не закончится бесконечная игра крыловского "Квартета". Только свободный гражданин может сам платить налоги и сам спрашивать куда и на что их потратили. Остальное от лукавого.
  • 20 ноября 2017 - 07:11
    еврей
    САМООБЛОЖЕНИЕ — форма добровольного участия граждан денежными средствами либо безвозмездным трудом в мероприятиях местного характера по социально-культурному строительству и благоустройству
  • 20 ноября 2017 - 07:50
    Еврею
    Самооблажение - Это навязанный денежный,при чем обязательный побор с граждан на нужды чиновников.Платите рублики господа ,платите.)))
  • 20 ноября 2017 - 07:56
    самообложение для сознательных
    благое пожелание: каждый день по 15 минут убирайте вашу улицу вокруг и в районе вашего дома и благоустраивайте её, делая это вместо зарядки, и никаких денег не понадобится... даже если вы один будете это делать, то вокруг вашего дома будет благодать и лепота...
  • 20 ноября 2017 - 08:05
    А почему я, оплачивая уборку, должен убирать сам?
  • 20 ноября 2017 - 08:15
    благое пожелание
    в первом моем посте были ещё слова и о благоустройстве (посадке кустов и деревьев, разбивке клумб, создании малых скульптурных форм, покраске и много другого... в общем, работа надо всем, над обычно работают люди на своей даче или в своём доме, нужно просто осознать, что даже многоэтажный дом - ваш дом. и особенно если речь о вашей улице и вашем доме в деревне - многие деревенские улицы в России замусорены и выглядят как улицы в нецивилизованных африканских деревнях... но вообще-то это пожелание было обращено не к вам
  • 20 ноября 2017 - 09:13
    благое пожелание – – сегодня в 8:15
    даже многоэтажный дом - ваш дом. ------------------------------------------ Весьма ошибочное мнение.Это не ваш дом и земля под ним не ваша.Квартира ваша,а всё остальное МУНИЦИПАЛЬНОЕ,ЛИБО В ЧАСТНОЙ СОБСТВЕННОСТИ богатых чинов. ======================================== многие деревенские улицы в России замусорены и выглядят как улицы в нецивилизованных африканских деревнях.. ------------------------------------------ Ты не путай деревни РТ с Российскими деревнями...
  • 20 ноября 2017 - 12:48
    благое пожелание
    Весьма ошибочное мнение.Это не ваш дом и земля под ним не ваша.Квартира ваша,а всё остальное МУНИЦИПАЛЬНОЕ,ЛИБО В ЧАСТНОЙ СОБСТВЕННОСТИ богатых чинов. ------------------------------- там, где я живу, это моё - хотя бы просто место проживания, даже если я снимаю квартиру, поэтому я буду его облагораживать.
  • 20 ноября 2017 - 14:06
    Облизбирком Татарстана на 12.00 даёт явку уже 36%. Наблюдатели на тех участках где они есть - 15%. Рисовка в действии!
  • 20 ноября 2017 - 15:03
    Вот так как-то.
    Движение в защиту прав избирателей «Голос» сообщает о ряде нарушений при проведении референдумов. Наблюдатели зафиксировали несколько вбросов бюллетеней в урны для голосования, попытки проголосовать повторно или по нескольким паспортам. Одному человеку удалось проголосовать по водительскому удостоверению, что запрещено законом. На одном из участков наблюдателям не позволяют знакомиться со списком избирателей, на другом — не соблюдают процедуру надомного голосования. Наблюдатели также сообщают о том, что как минимум на четырех избирательных участках стоит одна урна для голосования вместо двух, предусмотренных законом.
  • 20 ноября 2017 - 19:24
    почему заранее не информировали. я бы пошла.
  • 20 ноября 2017 - 19:26
    я отказываюсь платить
  • 20 ноября 2017 - 19:58
    ох-хо-хо
    в челнах референдума не было, он был в районах
  • 22 ноября 2017 - 07:10
    А это КАК?
    Наблюдатели «Голоса» на этот раз работали на участках референдумов в 12 поселениях Агрызского, Буинского, Высокогорского, Зеленодольского, Лаишевского и Пестречинского районов. В итоге в 10 из этих поселений реальная явка избирателей к урнам референдума недотянула и до половины официального республиканского показателя, составив от 25,5 до 7,5 процента.
Главное
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Актуальное видео
  • 26 ноября 2021 - 09:05
    Президент Татарстана Рустам Миниханов встретился с бизнесменами Набережных Челнов
Реклама
Опрос
  • 26 ноября 2021 - 11:49
    Как часто вы обращаетесь к врачам?
  • 19 ноября 2021 - 17:18
    Чем вы планируете заняться на пенсии?