Реклама
Реклама
Последние комментарии
Реклама
События и факты

В Челнах обсуждают загадочную вспышку в небе

Некоторые считают, что за городом упал метеорит.Странное явление в небе над Набережными Челнами набл...

Некоторые считают, что за городом упал метеорит.

Странное явление в небе над Набережными Челнами наблюдали минувшей ночью те, кто не спал в это время. Небо озарила яркая вспышка, потом некоторые ощутили вибрацию земли.

Яркую вспышку заметили и жители соседних городов. Одними из первых – в 1.27 – видео загадочного явления разместил паблик Дорожный контроль Нижнекамск (Дк Нк).

 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (44)
  • 7 января 2018 - 11:52
    ...Может где химия бабахнула.
  • 7 января 2018 - 11:57
    Алекс
    Тоже видели вспышку
  • 7 января 2018 - 11:59
    Ы
    Я видел вспышку эту. Подумал , что петарду хлопнули самодельную. Но звука не было, наверное нашлись умельцы с магнием работать. Хотя кому оно надо в 2 ночи ?
  • 7 января 2018 - 11:59
    lis
    Да не похоже, сам наблюдал очень красиво было а то что по всему небу то это скорее от того что была облачность и свет все небо озарил
  • 7 января 2018 - 12:01
    С новым годом
    Странное явление обсуждали как-то люди увидев светящийся объект потом выяснилось: японский фонарик. Все потом смеялись. Тут скорее какая нить петарда. Ну а вибрарция - это самовнушение.
  • 7 января 2018 - 12:09
    С рождеством
    Ага. японский фонарик... В 30 км. от Челнов так вспыхнуло, книжку можно читать. Если только фонарик размером с дирижабль
  • 7 января 2018 - 12:34
    troncap
    Хм...
  • 7 января 2018 - 12:38
    )))
    Да чо непонятного, планетяне прибыли, когда встретите пинка дайте, чтобы по русски говорили.
  • 7 января 2018 - 12:44
    Видели в Ижевск, Мензелинске, Башкирии. Фонарик? Петарда?
  • 7 января 2018 - 13:04
    Очередной Тополь?
  • 7 января 2018 - 13:47
    юля
    Это знамение на Рождество. Такое у нас уже было
  • 7 января 2018 - 14:23
    Евгений
    Северное сияние случается не только на Севере, это непродолжительное северное сияние было.
  • 7 января 2018 - 14:59
    Евгений – – сегодня в 14:23
    Сразу видно,что ты его ни когда не видел.Но это точно не Северное Сияние.Больше похоже на вспышку.
  • 7 января 2018 - 15:05
    Вспышка была и в ста км от Челнов
  • 7 января 2018 - 15:46
    Ну ну...
    Сразу в нескольких городах в одно время устроили этот"салют" чтоб людям было о чем посудачить в выходные. Про этих устроителей "чудес" уже писано переписано статей в СМИ.
  • 7 января 2018 - 16:52
    й
    метеорит
  • 7 января 2018 - 17:56
    Евгений
    Это точно не метеорит, нет следа. И не взрыв, не было ни вибрации, ни звука.
  • 7 января 2018 - 18:04
    1
    Явление интересное. Просьба к редакции собрать информацию и озвучить
  • 7 января 2018 - 18:20
    Боюсь официальной информации не будет. Через годик будет вспышка какой нибудь заразы и опять же будут одни вопросы.
  • 7 января 2018 - 20:52
    Да это точно не метеорит от него свет идёт плавно а тут как конец света
  • 7 января 2018 - 21:00
    АНР
    30 км от Челнов. в районе 2ух часов ночи. После вспышки раздался растягивающийся треск, как в грозу : сначала молния,потом нарастающий треск и гром. Тут без грома и На звук сверхзвукового самолета не похоже...
  • 7 января 2018 - 21:43
    Видели
    Сначала был светящийся шар и вспышка, даже в доме стало светлее, а потом упал в овраг возле д.Тагаево.
  • 7 января 2018 - 22:13
    ну и ну
    В Тагаево? Это где городская свалка? Своего мусора мало))
  • 7 января 2018 - 23:15
    Мяу
    В Камских Полянах тоже полыхнуло, а это 70 км от Челнов. Звуков никаких правда не было. Просто вспышка
  • 8 января 2018 - 01:33
    Лев
    Посмотрел раскадровку. Очень занятно. Объект прилетел, озарил небеса яреим светом и ....улетел. Посмотрите!!!
  • 8 января 2018 - 04:34
    Чудеса в решете
    Японский шарик тоже был объектом или летающий дрон с петардой. Как ни меняйте местами название объекта смысл не меняется: загорелось, взорвалось и пшик. С японским фонариком смехота вышла а как раздували, как раздували!!!!
  • 8 января 2018 - 06:38
    :)
    Похожее явление наблюдали и комментаторы из Башкортостана и Удмуртии. --------------------------- А то над Челнами.))) Не стоит выставлять себя пупами земными. Зато глупостей понаписали,вплоть до дронов с петардами.
  • 8 января 2018 - 11:31
    N неужели не понятно что это одна и также вспышка на сотни километров?
  • 8 января 2018 - 11:54
    – – сегодня в 11:31
    Суть не в том,что одна или несколько.Суть в названии статьи которое подчеркивает ,что Челны место пупа Земли.)))
  • 8 января 2018 - 13:02
    Шульга
    Люблю грозу в начале января!
  • 8 января 2018 - 13:43
    Разводилово
    Видно что сценарий одновременно в нескольких местах. Покажите снимки или съёмки в разных городах и все они будут в корне разными!!!! Надо же так купиться...
  • 8 января 2018 - 13:44
    Саша
    В Актанышском районе видно было.
  • 8 января 2018 - 14:06
    Владислав
    Это природное явление называеться как зимняя гроза , бывает такое чудо природы))))))
  • 8 января 2018 - 15:28
    Анна
    Вспышку мы заметили, сидя перед телевизором.Окна не были зашторены,так как там еще лоджия( это 1 этаж). Испугались,потому что нам показалось, что вспышка прямо перед нашими окнами.Это было что-то необычное, не похоже ни на что! А потом через несколько был минут какой-то грохот, что сильнее нас насторожило...Значит,это все было на самом деле,а не наши ночные фантазии.
  • 8 января 2018 - 16:43
    Шульга
    При вспышке не следует подходить к окнам. За ним последует грохот (звуковая волна), от которого могут разбиться стекла. Многие,при падении метеорита в озеро Чибаркуль, поранились от осколков стекла. Одна единственная учительница поступила разумно, приказав всему классу лечь на пол лицом вниз.
  • 8 января 2018 - 17:05
    разница между вспышкой и хлопком была примерно около 5-7 минут.
    Скорее всего эта учительница физики, другие предметники не сообразили бы.
  • 8 января 2018 - 19:27
    АНР
    конечно. похоже на грозовое явление. но масштабы вспышки поражают: на весь горизонт!!! при грозах с низкой облачностью освещается часть неба. Официальных комментариев похоже так и нет. МЧС и метеослужбы спят по ночам...
  • 8 января 2018 - 20:50
    &
    Только что по ТВ (Россия) сказали-это возможно был болид.
  • 8 января 2018 - 21:02
    Мистер Блетсуорси
    филиал местного Едрэ рванул в верхних слоях. Докорпоратились нестандартно
  • 9 января 2018 - 06:56
    Инопланетянин
    На выборы мы. Голосовать будем сами знаете - за своего. Приземлились не удачно. Все парковки возле нашего дома заняты были. Пришлось уничтожить свой корабль, дабы не причинить ущерб аборигенам землянам. На Новый год не успели - большие пробки. С прошедшим Рождеством! Простите за корявый почерк, не адаптировался пока
  • 9 января 2018 - 07:10
    )))
    А какая разница что это было? Народ живет на планете земля и думают что они исключительные? А как что то подобное происходят кудахчат как куры. Это еще не самое не объяснимое что бывает.
  • 9 января 2018 - 09:35
    тоже видел
    Вспышка была с юго-востока,очень яркая и ни на что не похожая;плавно разгорелась и плавно погасла примерно за 10 секунд;сначала думал-магний или осветительная ракета.
  • 9 января 2018 - 14:27
    Военные
    чего-нибудь намудрили. Метеориту делать нечего, падать здесь.
  • 11 февраля 2018 - 07:57
    Димон
    Вчера тоже самое не далеко от кургана было
Главное
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Актуальное видео
  • 23 ноября 2022 - 09:33
    Самокат: поехали, но по правилам!