Экспресс-новости
-
15 июля 2025, 10:08
В Челнах назвали дату празднования Дня строителя
-
15 июля 2025, 10:01
Готовьтесь к пробкам: в Челнах стартует ремонт еще одного трамвайного переезда
-
15 июля 2025, 09:30
ЧП на трассе М7: водителя фуры зажало в кабине после жесткого ДТП
-
15 июля 2025, 09:18
ЖКХ станет удобнее: платежки за коммуналку будут приходить 5-го числа
-
15 июля 2025, 09:04
В Челнах дело профессора Макарова направлено в суд
-
15 июля 2025, 09:01
В Челнах до конца года закупят еще 80 новых автобусов большой вместимости
-
15 июля 2025, 08:42
Рекордная выручка и средняя зарплата в 152 тысячи: раис Татарстана похвалил КБК
-
15 июля 2025, 08:26
После 15 августа в Челнах перекроют вторую часть Боровецкого моста
-
15 июля 2025, 08:15
Средняя пенсия по Тукаевскому району составила 23 тысячи рублей
-
15 июля 2025, 08:00
Более 800 многодетных матерей в Татарстане вышли на пенсию досрочно
- Показать ещё
Последние комментарии
-
Без имени
А как Диана Гурцкая может что возглавить она же слепая.Хорош над инвалидами прикалыватся.
Диана Гурцкая возглавит в Казани экспертную комиссию на чемпионате «Абилимпикс» -
Без имени
Не Раисом а губернатором. Пишите правильно.
В Челнах до конца года закупят еще 80 новых автобусов большой вместимости -
Без имени
А средняя температура по больнице 36.6
Средняя пенсия по Тукаевскому району составила 23 тысячи рублей -
Без имени
Уже 15 ое нет ни какой платёжки.
ЖКХ станет удобнее: платежки за коммуналку будут приходить 5-го числа -
Без имени
Нам удобнее, когда циферки в платежках не растут такими темпами... А когда они придут не имеет значения...
ЖКХ станет удобнее: платежки за коммуналку будут приходить 5-го числа -
Без имени
То есть на левой стороне моста (если смотреть со стороны города) в прошлом году работ было выполнено всего ничего, если там и в этом году планируют тот-же объём работ, что и на правой? Здорово! Такими темпами ремонт продлят и на 2026 год. Надоело, ребята, честно говоря.
После 15 августа в Челнах перекроют вторую часть Боровецкого моста -
Нина
Вот перечислено - что установлено в обновленном дворе. У нас тоже обновили двор дома 44\12 - все закатали в асфальт и все! Никаких установок совершенно не сделали. Ничего. То есть просто обновили асфальтное покрытие, а выделено средств было прилично. Мы просили улучшить двор - детскую площадку хотя бы поставить. Увы, не заслужили. А детской площадки никогда не было у нас. Горечь осталась от этой программы. Надеялись на что-то лучшее - не сбылось.
Раис РТ осмотрел новый двор в поселке ГЭС: «Главное, сохраните все это» -
Без имени
Перелом руки лучше чем перелом ноги) Хирурги - травматологи в нашем БСМП - золото. Медперсонал - серебро. Скорейшего выздоровления. Всё всегда к лучшему.
«Сломался, но не сдался»: директор татарского театра Челнов готовится к операции -
Без имени
в таких случаях часто выставляют позицию на шахматной доске - если не таскали фигуры туда-сюда - суммарно 12 ходов из которых 6 слабые (особенно классен белый ферзь), бывает до смешного выставляют теоретически не реальную позицию и прокатывает, так как никто никогда вникать не будет))))))
Раис РТ осмотрел новый двор в поселке ГЭС: «Главное, сохраните все это» -
пенсионер
Атеист с верующим уживается прекрасно.Атеист относится к верующему как к больному,он его не осуждает.Он понимает что он болен.А вот верующие во Хреста сожгли на костре Жору Бруно за его еретические высказывания что это земля вращаеся вокруг светила.Поэтому они бы бросили в гиену огненную всех Мусульман потому что они считают Хреста не богом а просто напросто своим смертным святым Исой сыном Марьям.Вот потому и не уживаются.
Вопрос священнику: можно ли верующему влюбиться в неверующую?
Подписка
Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий
Справочник города
Здесь вы найдете много полезной информации
Депутаты утвердили состав комиссии по развитию «Электронного детского сада»
Сегодня на очередном пленарном заседании депутаты Горсовета приняли решение о создании комиссии по р...
Сегодня на очередном пленарном заседании депутаты Горсовета приняли решение о создании комиссии по развитию автоматизированной информационной системы (АИС) «Электронный детский сад». Согласно положению, утвержденному депутатами, комиссия является общественным органом и содействует в реализации республиканской программы «Бэлэкэч» в Набережных Челнах. Она будет рассматривать обращения граждан и юридических лиц и вырабатывать предложения и рекомендации по эффективному решению вопросов, связанных с АИС «Электронный детский сад».
Председателем комиссии стал заместитель руководителя – начальник управления образования Исполкома города Рамиль Халимов, также в ее состав вошли депутаты Горсовета Ляля Камалетдинова, Рамиль Вагизов, Салихзян Гайниев, начальник управления соцзащиты Гульнар Ахметова, генеральный директор «Аудит ТД», многодетная мама Татьяна Дербенева, председатель Совета отцов города Юрий Соленов и председатель городской профсоюзной организации работников образования Флорит Халиуллин.
Комментируя данное решение Горсовета, мэр Василь Шайхразиев отметил:
– Такая комиссия в Татарстане создается впервые. Она будет работать совместно с профильной комиссией Горсовета. У тех челнинцев, которые по тем или иным причинам оказались в тяжелой жизненной ситуации, появится шанс получить путевку в детсад по льготной очереди.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа
Главное
-
Ставки по банковским вкладам падают: куда челнинцы понесут сбережения?
Депозиты стали менее привлекательными. «Челнинские известия» поговорили со специалистами и узнали, как ситуация отразится на поведении вкладчиков
-
Ламбада, дон Педро и парни с агрегатного: как начинался КВН в Челнах
В нашем городе игра веселых и находчивых появилась в 80-х годах. Мы пообщались с теми, кто стоял у самых истоков
-
Гаражная культура в Челнах: группа «Улица Джесси» и выставка «Область Бати»
Как помещения для машин становятся местом притяжения и самореализации молодежи
-
Первая «Мисс Татарстан»: «Девушки после 40 лет очень популярны у мужчин»
Лейла Бикмурзаева рассказала об отношении к ботоксу, мужчинам и предложении от министра
-
«Скидки – наше все»: челнинцы о том, как изменились цены на продукты
«Челнинские известия» проанализировали, как сильно поменялись ценники в магазинах с прошлого июля
-
Мастер миниатюр: как челнинский пенсионер покоряет сердца резьбой по дереву
Фоат Закиров сделал 25 макетов мечетей. Жемчужиной коллекции является макет мечети Кул Шариф, который ветеран создал к своему юбилею.
-
В Челнах «Горкоммунхоз» объявил охоту за «зайцами»
Пассажирам, которые не оплатили проезд, грозит штраф в 2,5 тысячи рублей.
-
Челнинец на краю света увидел кита-финвала и «яйца дракона»
Он преодолел более 50 километров.
-
Пережила инсульт и насилие: челнинка с тремя детьми ждала счастья 15 лет
Непростая история жизни со счастливым финалом
-
Вопрос священнику: можно ли верующему влюбиться в неверующую?
Можно ли вступать в брак с человеком другой веры или неверующим, разъясняют священники Набережных Челнов
-
Оксана Киреева: «В летнем лагере у детей нет социальных ярлыков»
Психолог рассказала, как лагерь может изменить подростка и чем нынешние дети отличаются от предыдущих поколений
-
Поколение Z: по какому принципу молодежь выбирает работу
Почему поколение зумеров не задерживается долго на одном рабочем месте
-
Консультант по грудному вскармливанию: «Мамин парфюм может отталкивать ребенка»
Сколько нужно кормить ребенка грудью, и почему ночное молоко более питательное
-
«Сдам квартиру тайком»: челнинцы выручили 121 миллион рублей на сдаче жилья
Но это лишь малая часть реальных доходов владельцев арендного жилья, уверены налоговики
-
«Элегантная «Волга» и «итальянская посадка»: в Челнах автомобильный ретро-бум
Молодые челнинцы и те, чья молодость прошла в СССР, отдают предпочтение советским автомобилям. Некоторые называют их машинами выходного дня, для других они – повседневное средство передвижения.
-
Учитель, подготовившая семь стобальников: «Моя система – доска, мел и тряпка»
Учитель химии школы №30 Ольга Калинкина подготовила семь выпускников, которые набрали 100 баллов. Она получит премию около 200 тысяч рублей.
-
Повышение пенсий и ограничения по кредитам: какие изменения ждут нас с 1 июля
«Челнинские известия» подготовили подборку наиболее важных нововведений, которые вступают в силу с июля 2025 года
Топ-5
-
14 июля 2025, 15:11
Диана Гурцкая возглавит в Казани экспертную комиссию на чемпионате «Абилимпикс»
-
14 июля 2025, 15:01
Kazan Digital Week-2024: цифровые инновации и технологические вызовы
-
14 июля 2025, 11:42
Татарстан вводит уникальную меру поддержки для молодоженов
-
14 июля 2025, 10:19
Немецкие активисты в Казани: мост дружбы через автопробег
-
14 июля 2025, 08:35
Кардиолог посоветовала рыбакам носить чулки, чтобы уберечь себя от опасной болезни
- Показать ещё
Комментарии (0)