18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

Адвокат: от кого соседи могут требовать возмещение ущерба при ЧП в жилом доме

Ситуацию с происшествием в высотке 38/15 прокомментировал Сергей Русинов

После происшествия в жилом доме 38/15 Набережных Челнов у некоторых жильцов башни пострадало имущество, в частности, вылетели входные двери. В ходе начатого расследования установлено, что квартира, в которой все произошло, была арендована. Могут ли соседи требовать возмещение причиненного ущерба?

 

За комментарием "Челнинские известия" обратились к нашему эксперту - адвокату Сергею Русинову.

 

"Во-первых, должны быть установлены причина взрыва и виновный, - пояснил он. - Во-вторых, с учётом аренды этого жилья соседи могут предъявить иски собственнику жилья за причинение вреда третьими лицами. Владелец же в регрессном порядке вправе обратиться к наследникам, правопреемникам имущества погибшего парня".

 

Как отметил эксперт, особо важный момент в таких чрезвычайных ситуациях - правильное оформление договора аренды жилья. В нем обязательно должен быть прописан пункт о соблюдении квартирантом правил противопожарной безопасности, об ответственности уголовного, гражданского законодательства.

 

"Сдать в аренду квартиру не означает только получать деньги, - уточнил Сергей Русинов. - Собственнику необходимо регулярно проверять порядок в нем, напоминать нанимателю об осторожности".

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?