16+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Справочник города

Здесь вы найдете много полезной информации

События и факты

Анализ каждые 20 минут: НКНХ отчитался об экологической обстановке за год

Все соответствует нормам

В 2023 году превышений предельно допустимой концентрации по вредным веществам в атмосферном воздухе в Нижнекамске не выявлено. Об этом сообщает пресс-служба «Нижнекамскнефтехима».

 

Мониторинг проводили лаборатории, стационарные посты экологического контроля предприятия и независимые организации. «Нижнекамскнефтехим» выпускает продукцию в непрерывном режиме, соответственно, и контроль происходит без перерывов и выходных. В прошлом году выполнено 1,5 миллиона исследований, из них в четвертом квартале – 266,2 тысячи.  

 

Напомним, состояние атмосферного воздуха на территории предприятия контролируется пятью стационарными постами. Они работают в автоматическом режиме, анализ проводится каждые 20 минут.

 

Также есть передвижной пост системы мониторинга, замеры с ним ведутся по графику и во время смены режима работы производств. Мобильная лаборатория рассчитана на работу на газоанализаторах, контролирует 19 показателей – по сероводороду, аммиаку, оксиду азота, диоксиду серы, углероду оксида, ароматическим углеводородам и другим химикатам.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники, Макс.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос