18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

Автомобилисты из Челнов хотят составить рекордную автоелку из машин

Флешмоб намечен на декабрь

В Набережных Челнах 11 декабря в 16:30 пройдет новогодний флэшмоб «Автоелка 2022-2023». Об этом рассказала организатор акции, блогер и певица Айгуль Саримова, известная под сценическим псевдонимом La Kos.

 

«В прошлом году автоелку составили из 70 машин, в этом году планируем побить свой же рекорд. В настоящее время заявки на участие подали 150 автомобилистов. Проводится акция второй год. До этого фотографии и клип о новогоднем флэшмобе выкладывала в своих социальных сетях, хотим расширить географию и привлечь не только челнинские паблики, но и других городов. Чтобы заявить о наших Челнах», - рассказала Айгуль.

 

По словам La Kos, самую большую автоелку собрали в Санкт-Петербурге из 527 автомобилей, было это в 2019 году. Возможно, со временем челнинцы и гости города смогут побить питерский рекорд. В Книгу рекордов России пока заявляться не планируют. Но кто знает, а может стоит!

 

«В 2021 году акция прошла на площадке перед торговым центром на проспекте Яшьлек. В 2022 году этот вопрос решается. Уже есть пару одобренных вариантов. Сообщим позже. Те, кто хотят стать участниками новогоднего флешмоба, просим обращаться по ссылке в Телеграм», - дополнила организатор.

 

Однако на сей раз есть небольшой нюанс. Съемки мероприятия планируется проводиться с квадрокоптера, а их запретили использовать на территории республики. Организаторам предстоит согласовать этот вопрос.

 

 

 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • Как вы проведете отпуск в этом году?