18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

Автотехника КАМАЗа завоевала Гран-при журнала об автомобилях

Победу одержали сразу в нескольких номинациях

Новинки «КАМАЗа» стали победителями конкурса Гран-при «За рулём» – Коммерческие автомобили сразу в трёх номинациях. Вручение наград прошло в рамках международной выставки автобусной техники BW Expo-2022 в Москве.

 

Конкурс Гран-при «За рулём» – Коммерческие автомобили учреждён в прошлом году. Его особенность в том, что коммерческую технику оценивают представители крупных грузовых и пассажирских автотранспортных компаний. В жюри вошли более двух десятков человек, которые оценивали претендентов на победу по таким критериям, как эффективность в повседневной работе, дизайн, конструкция автомобиля и т.д. Победителями Гран-при стали транспортные средства, набравшие наибольшее количество голосов в каждой из номинаций.

 

Как отмечают организаторы, в номинации «Автобусы большого класса» участвовало 12 моделей. В итоге городской автобус особо большого класса КАМАЗ-6299-40-5F, рестайлинговый городской полунизкопольный автобус НЕФАЗ-5299-30-57 и рестайлинговый городской низкопольный автобус НЕФАЗ-5299-40-52 были признаны победителями.

 

В номинации «Среднетоннажные грузовики» победил автомобиль КАМАЗ-43089 («Компас-12»). Этот грузовик появился на российском рынке в начале 2022 года и за короткий срок завоевал популярность у потребителей. Модель относится к машинам развозного класса, которые в первую очередь предназначены для работы в городе и пригороде, при этом могут применяться и в междугородних перевозках.

 

В номинации «Лучшая силовая установка» победителем признан дизельный двигатель КАМАЗ-910.10-550. Он устанавливается на семейство автомобилей КАМАЗ новейшего поколения К5.

 

Награды были вручены директору по пассажирскому транспорту ПАО «КАМАЗ» Самату Саттарову в ходе выставки BW Expo-2022 в Москве. Саттаров отметил, что, несмотря на сложности, «КАМАЗ» демонстрирует положительную динамику, и уже в феврале возобновит серийное производство самого современного автомобиля КАМАЗ-54901. Это будет полностью локализованная версия, в которой уже отсутствуют детали производителей из недружественных стран.

 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?